ьб - [entries|archive|friends|userinfo]
is3

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Jun. 21st, 2022|12:16 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Ровно 89 лет назад, 21 июня, Сионистская Федерация Германии направила Национал-социалистической немецкой рабочей партии, ставшей с начала того года правящей в Германии, секретный меморандум, о котором Иоахим Принц, раввин и немецкий сионистский лидер, вкратце упоминал спустя четыре года:
Правительство очень торжественно заявило, что в мире нет страны, которая бы так серьёзно пыталась решить еврейский вопрос, как Германия. Решение еврейского вопроса? Это была наша сионистская мечта! Мы никогда не отрицали существование еврейского вопроса! Диссимиляция? Это был наш собственный призыв! ... В заявлении, отличающемся гордостью и достоинством, мы призвали к проведению конференции.

Документ считался похороненным около 30 лет, пока не был напечатан на немецком языке в Израиле. В полной версии на английском языке меморандум был напечатан в книге "Читатель Холокоста" историка Люси Давидович. Основные тезисы меморандума:
Поэтому позвольте нам изложить наши взгляды, которые, по нашему мнению, делают возможным решение, соответствующее принципам нового немецкого государства национального пробуждения, и которые в то же время могут означать для евреев новое упорядочение условий их существования... Сионизм не питает иллюзий относительно сложности еврейского состояния, которое заключается, прежде всего, в ненормальном профессиональном укладе и в интеллектуальной и моральной позиции, не укоренённой в собственной традиции...

...ответ на еврейский вопрос, действительно удовлетворяющий национальное государство, может быть получен только при сотрудничестве еврейского движения, направленного на социальное, культурное и моральное обновление еврейства... возрождение национальной жизни, подобное тому, которое происходит в немецкой жизни благодаря приверженности христианским и национальным ценностям, должно произойти и в еврейской национальной группе. Для еврея происхождение, религия, общность судьбы и групповое сознание также должны иметь решающее значение в формировании его жизни...

На фундаменте нового государства, установившего принцип расы, мы желаем так вписать нашу общину в общую структуру, чтобы и для нас, в отведённой нам сфере, была возможна плодотворная деятельность для Отечества... Наше признание еврейской национальности обеспечивает ясное и искреннее отношение к немецкому народу и его национальным и расовым реалиям. Именно потому, что мы не хотим фальсифицировать эти основы, потому, что мы тоже против смешанных браков и за сохранение чистоты еврейской группы...

...верность своему роду и своей культуре даёт евреям ту внутреннюю силу, которая не позволяет оскорбить уважение к национальным чувствам и незыблемым основам немецкой национальности; а укоренённость в собственной духовности защищает еврея от превращения в беспринципного критика национальных основ немецкой сущности. Таким образом, национальное дистанцирование, которого желает государство, будет легко достигнуто в результате органического развития.

Таким образом, описанное здесь самосознательное еврейство, от имени которого мы говорим, может найти место в структуре немецкого государства, потому что оно внутренне не смущено, свободно от обиды, которую ассимилированные евреи должны испытывать при определении своей принадлежности к еврейству, к еврейской расе и прошлому. Мы верим в возможность честных отношений лояльности между осознающим свою групповую принадлежность еврейством и немецким государством...

Для достижения своих практических целей сионизм надеется на сотрудничество даже с правительством, в корне враждебным евреям, потому что в решении еврейского вопроса нет сентиментальности, а есть реальная проблема, решение которой интересует все народы, а в настоящий момент особенно немецкий народ.

Реализации сионизма может повредить только недовольство евреев за рубежом, направленное против развития Германии. Пропаганда бойкота – такая, какая сейчас ведётся против Германии во многих отношениях – по сути своей несионистская, потому что сионизм хочет не воевать, а убеждать и строить... Наши наблюдения, представленные здесь, основываются на убеждении, что, решая еврейскую проблему в соответствии со своими собственными представлениями, германское правительство будет иметь полное понимание для откровенной и ясной еврейской позиции, гармонирующей с интересами государства.

В эфире русскоязычного израильского телеканала ITON.TV, раввин и доктор Михаил Финкель заявил, что Адольф Эйхман, оберштурмбаннфюрер СС, известный как "архитектор Холокоста", лично приезжал в Хайфу для переговоров о сотрудничестве с сионистами. Когда Эйхман и его начальник из СС были депортированы – переговоры продолжились в Египте. Человек изначально курировавший эти переговоры со стороны сионистов – Хаим Арлозоров, был убит киллерами в Тель-Авиве, его убийство до сих пор не раскрыто. По словам Финкеля, Арлозоров был любовником будущей жены Йозефа Геббельса – Магды. По словам Беллы Фромм, немецкой журналистки еврейского происхождения, если бы Магда не встретила Геббельса, она вполне могла оказаться "…в каком-нибудь киббуце в Палестине с оружием в руках и стихом из Торы на устах".






М.Финкель: Адольф Эйхман вел переговоры с сионистами
из ITON-TV на YouTube

Кроме этого, Михаэль Лайтман, израильский каббалист, основатель международной академии каббалы "Бней Барух", утверждал, что нацистские женщины часто оказывались брошенными в Германии женщинами немецких сионистов, уехавших в те годы Палестину.
– Но они же так долго жили, бок о бок, вместе…
– Не только бок о бок. Все нацистские любовницы, жёны, женщины, были, кстати говоря, любовницами и женщинами еврейских предводителей духовного сионизма, которые уехали в Израиль. Вот что интересно. Оставили нацистам своих жён, любовниц, подруг и уехали. Нацисты вначале хотели только избавиться, кстати говоря, от евреев. Это была целая у них программа, как пересилить евреев в Палестину, англичане были против; или в Америку – американцы были против; или в Южную Америку… Они хотели просто избавиться от них, очистить Германию. Они давали большие деньги на каждого еврея, чтобы он уехал. Но никто не принимал. И тогда уже началось уничтожение.







Евреи и нацисты...
из vzankovsky на YouTube

В любом случае, этот документ, меморандум направленный Сионистской Федерацией Германии 21 июня 89 лет назад, стал отправной точкой дальнейшего сотрудничества сионистов с нацистами. Американский активист движения за гражданские права и видный противник войны во Вьетнаме, Ленни Бреннер, родившийся в ортодоксальной еврейской семье, собрал и опубликовал с пятьюдесятью другими документами, подтверждающими сотрудничество сионистов с нацистами, книгу под названием "51 документ: Сотрудничество сионистов с нацистами".
Изображение / фотография
Впервые этот сборник документов был опубликована около 40 лет назад в Британии "Британской антисионистской организацией – Палестинская солидарность" и в Австралии AZAN (Антисионисты против нацистов) в сотрудничестве с JAZA (Евреи против сионизма и антисемитизма). При этом на многих европейских языках, кроме английского, книга "51 документ" до сих пор остаётся почти неизвестной.

#documents #germany #holocaust #israel #kupala #nazi #nazism #past #revision #solstice #ww2 #zion #zionism

originally posted on ussr.win
LinkLeave a comment