ьб - [entries|archive|friends|userinfo]
is3

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Feb. 22nd, 2009|09:31 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Яманта́у (Яман-Тау с башк. — плохая гора). Башкиры вкладывали прикладной смысл в название географических объектов. Плохая гора, так как склоны ее заболочены и завалены курумником, что не позволяло пасти скот) — горный массив в Башкортостане. Главные вершины — Большой Ямантау (1640 м) и Малый Ямантау (1510 м). Большой Ямантау является самой высокой горой Южного Урала. Весь горный массив окружён территорией Южно-Уральского заповедника.

После статей типа этой нет уверенности в том, что все слухи вокруг этой горы правда:
Тайная база российского правительства обнаружена в горах Южного Урала, неподалеку от горнолыжного центра «Абзаково», куда зачастил президент РФ Владимир Путин. Вокруг горного бункера ходит немало слухов, и даже жители близлежащих населенных пунктов толком не знают, что за объекты еще со времен «холодной войны» строятся в горах.

Или вот из еще более подозрительного источника:
Несмотря на то, что загадочный объект является объектом повышенного интереса для американской разведки с 1992 года, пентагоновские разведчики не имеют точных, исчерпывающих данных, что этот объект из себя представляет.

Но, как выясняется, западные официальные и неофициальные организации, действительно, интересуются этим вопросм:
http://www.globalsecurity.org/wmd/world/russia/yamantau.htm
http://www.viewzone.com/yamantau.html
http://www.worldnetdaily.com/news/article.asp?ARTICLE_ID=17518

Вот здесь в самом низу в комментариях удалось отыскать, на мой взгляд, весьма такую правдоподобную информацию об этом объекте, по крайней мере, это более всего похоже на правду:

Объект под названием Площадка 3 разработан и строиться силами Управления Строительства 30 (Мин. Оборона) УС-30 одна из самых больших строительных организаций в мире. В состав этой организации входят примерено 1000 (тысяча) Строительно- Монтажных Управлений. В г. Межгорье (переименован из Белорецка-16) реально находятся 3 СМУ под номерами 712, 728, 830. Сам объект состоит из нескольких нас пунктов (станция Юша, г.Татлы, г. Межгорье), соответственно площадка 1,2,3 Сам комплекс имеет огромное количество названий, в 1979 году это был г. УФА-105, потом до 1999г. Белорецк - 16. Также есть названия станция Пихта, посёлок Солнечный, и много прочих. Население г. Межгорье примерно 40 тыс. человек. Сам комплекс представляет из себя систему шахт, диаметром 30 метров, и общей длинной около 500 км. Шахты распределены по участкам всего их 8 штук. Есть обогатительная фабрика, бетонное производство. Никто, работая там, не знает для чего этот комплекс. Многие гадают, но самое доступное объяснение это действительно правительственный комплекс, который расположен практически в центре стратегически важных для России объектов (Карталы, Южноуральск, Орск, Челябински, Снежинск) По разговорам геологов из водоразведки можно судить что при глобальном накрытие этого района термоядерными зарядами, вода в комплексе будет оставаться чистой в течении более 300 лет! Сейчас объект реально законсервирован, и все строители работают вахтовым способом на строительстве различных гражданских объектов на территории России. Но с 2005 года начинается разконсервация, и продолжение строительства, для неизвестных целей.

LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:June 15th, 2012 - 11:52 pm
(Link)
"Тайная база"?! Как минимум неумно.... Как добраться в это захолустье, представляете? От Уфы почти 250 км, от упомянутого курорта "Абзаково" - 80 км минимум... Ближайшее "что-то похожее на аэродром" - Магнитогорск. Это ещё добрые 50 "кило" от Абзаково... Дорога - узкая, извилистая, горная... И покрытие достаточно поганое... Даже при полном отсутствии движения от того же Абзаково - час езды минимум. Что такое час езды в "час Х"?! ))) Спутниковый снимок - тому свидетель ))

Конечно же это нисколько не умаляет значимости объекта...
И завеса тайны висит над ним до сих пор.
Но эта версия, говоря обыденно, "не катит" )))
From:(Anonymous)
Date:June 16th, 2012 - 12:00 am
(Link)
Да, вдогонку... По статье... Строительство это началось как минимум в 1979 году.... ))) Во всяком случае в 1982 уже и железнодорожная ветка Уфа-Белорецк, и автодорога Архангельское-Инзер-Белорецк вовсю эксплуатировались. А тут "американцы в 1996 году всем всё рассказали" ))) Я рыдал...
[User Picture]
From:[info]is3
Date:June 16th, 2012 - 12:01 am
(Link)
Твоё мнение? Что это за объект?

Склад ядерных отходов? Рудники?