December 25th, 2009

07:50 am



Набирая высоту, самолет столкнулся со стаей птиц, в результате чего оба двигателя лайнера отказали. Экипаж, после того как стало ясно, что самолет не дотянет до ближайшего аэропорта, принял решение приземлиться на поверхность реки Гудзон.

Многие пассажиры, оказавшись в воде после экстренной посадки, были госпитализированы с переохлаждением, однако серьезных травм никто не получил. Этот инцидент теперь называют не иначе как Гудзонское чудо.

Спасителем 155 человеческих жизней стал 57-летний капитан самолета Чесли Салленберг III. Как выяснилось, пилот с 40-летним стажем оказался выпускником Академии ВВС США и бывшим инструктором американских военно-воздушных сил.
В мае авторитетный американский журнал Time включил Салленберга в список ста самых влиятельных людей, как одного из героев и кумиров планеты.

Учитывая, что события развивались над центром Нью-Йорка, не будь подвига Салленберга, последствия могли быть катастрофическими.

10:12 am



да ну нахуй!
нет, правда что ли?
она это?

10:54 pm



впереди две недели выходных, блядь
самое оно пересмотреть Звездные войны
причем в HD, блядь
блядь

11:00 pm



Ришар - он похож на коньяк, да?
в том смысле
что чем старше
тем всё лучше и лучше