iv_g's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, September 17th, 2012

    Time Event
    9:00a
    Роснефть: Краснодарнефтегаз
    Предприятие было образовано в 1943 году. В 1996 году вошло в состав ОАО «НК «Роснефть».Краснодарнефтегаз работает на юге России, на территории Краснодарского края, история которого как нефтедобывающего региона ведет отсчета с конца 19 века. В настоящее время Краснодарнефтегаз является крупнейшей нефтегазодобывающей компанией в регионе, а также вторым по величине после Пурнефтегаза производителем газа в структуре «Роснефти». По итогам 2010 г. доля Краснодарнефтегаза в суммарной добыче газа НК «Роснефть» (с учетом доли в добыче зависимых обществ) составила 22%.

    Краснодарнефтегаз осуществляет работы по разведке, разработке и добыче углеводородного сырья примерно на 50 лицензионных участках. Большинство месторождений компании значительно истощены, поэтому применение современных технологий повышения нефтеотдачи пластов является ключевым фактором успешной работы Кранодарнефтегаза. Преимуществом предприятия является близость к экспортным маршрутам, идущим через Черное море, что открывает нефти, добываемой Краснодарнефтегазом, кратчайший доступ к международному рынку.

    Краснодарнефтегаз осуществляет транспортировку добываемой нефти по промысловым трубопроводам в транспортную систему АК «Транснефть», через которую нефть может быть транспортирована до терминалов АК «Транснефть» на Черном море или до КТК и отправлена на экспорт. В качестве альтернативы нефть Краснодарнефтегаза может быть транспортирована до Туапсинского НПЗ для переработки.

    В 2010 г. добыча Краснодарнефтегаза составила 0,95 млн т (6,9 млн барр.) нефти и 2,71 млрд куб. м газа.


    http://rosneft.ru/Upstream/ProductionAndDevelopment/southern_russia/krasnodarneftegaz/

    << Previous Day 2012/09/17
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org