iv_g's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, January 23rd, 2015

    Time Event
    9:00a
    Налоги в цене российского бензина
    Различные варианты вычисления суммы налогов

    12.01.2010 «Анализ вопросов ценообразования на внутреннем рынке нефтепродуктов» http://minenergo.gov.ru/news/min_news/2640.html
    http://minenergo.gov.ru/upload/iblock/f4a/f4ae00f4423b15810faef3e8d332e272.zip
    https://yadi.sk/i/pJirBUgSdsjtt
    Read more... )





    12 января 2010 Почти половину стоимости бензина в России составляют налоги http://lenta.ru/news/2010/01/12/bensin/
    Read more... )

    Федерация Автовладельцев России Московское представительство http://www.far-msk.ru/

    5 Март 2011 Сколько все-таки налогов в цене бензина? http://www.far-msk.ru/?p=12076
    Read more... )

    2011 Почему в России дорогой бензин?!
    Read more... )

    12.10.2014 Кто назначает стоимость бензина в России? http://www.mk.ru/economics/2014/10/12/cena-benzina-volya-gosudarstva.html
    Read more... )


    - - - -
    Испания по европейским меркам представляет собой довольно бюрократизированное и коррупционное государство. Недавно я ради интереса решил проверить структуру стоимости местного бензина, тк он относительно быстро стал дешеветь вместе с падением цен на нефть. Что в итоге удалось выяснить по поводу ценообразования:



    Данные взяты отсюда. Рассмотрим цену на бензин (внимание на левый столбец, справа находится структура цены на солярку, которая очень похожа, ее не будем рассматривать). Для простоты стоит обратить внимание на 3 главных компонента столбца, два из которых указаны фигурными скобками - это Impuestos (налоги, в которые входит НДС - IVA и прочие), coste de la gasolina (себестоимость бензина с учетом его переработки из нефти) и нижний желтый сектор без подписи - otros costes y margenes (логистика + маркетинг + стоимость субсидий для альтернативных источников энергии + прибыль). Цифры внутри столбца это стоимость каждого компонента в евро. Это не проценты, их я отдельно подписал черным шрифтом чуть правее для трех упомянутых ранее составляющих.

    В РФ бензин практически не подешевел а в Испании упал почти на 20%? Для наглядности приведу график (каждый сможет подсчитать точный процент падения цены самостоятельно):



    Данные взяты отсюда.

    http://rus-military.livejournal.com/182404.html
    11:00a
    ugfx: Инфляция в еврозоне и цена на нефть

    http://ugfx.livejournal.com/1080074.html

    << Previous Day 2015/01/23
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org