iv_g's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, September 4th, 2015

    Time Event
    9:00a
    abcdefgh: О точности прогнозов нефтяных цен
    Лучше быть до какой-то степени правым, чем ошибаться c высокой точностью
    - John Maynard Keynes

    Это еще раз все к тому же вопросу о беспечно-лукавой "точности" регулярно ошибочных предсказаний, который вопрос мы здесь с вами недавно снова обсуждали:
    О заявленной автором "точности" публикуемых цифр, как самоаттестации ...
    Одной из последних по времени иллюстраций масштабов обсуждаемого явления могут служить помянутые в предшествующем сообщении данные одной из самых авторитетных организаций среди наверное и вообще всех государственного уровня аналитических служб мира - U.S. Energy Information Administration.

    Напомню в этой связи формат данных в которых они регулярно публикуют свои заведомо далекие от какой-либо пусть даже условно понимаемой "точности" прогнозы:



    При этом никого давно уже не смущает, что заведомо сомнительные по своей сути цифры вышецитированного "прогноза" на полном серьезе предлагаются его авторами с точностью от десятых долей процента и выше.

    http://abcdefgh.livejournal.com/1768712.html

    Imported event Original
    9:15a
    9:35a
    Новые фото провала в Соликамске
    22 Ноябрь 2014 Фотографии провала около Соликамска http://iv-g.livejournal.com/1122846.html
    - - - - - -
    02 Сентябрь 2015 http://ura.ru/news/1052221219
    Новые фотографии, запечатлевшие провал в Соликамске, в трех с половиной километрах от шахты «Уралкалия», появились в социальных сетях. На снимках видно, что меньше чем за год воронка выросла почти вдвое.
    При обнаружении воронка была примерно 20 на 30 метров, через несколько дней увеличилась до 30 на 40 метров, а в феврале 2015-го была 58 на 87 метров. На данный момент неизвестно, каких размеров достиг провал.
    ЧП в Соликамске произошло 18 ноября 2014 года. На месте обвала был заброшенный рудник, которые не представлял опасности для местного населения. Комиссия Ростехнадзора пришла к выводу, что причинами обвала стало землетрясение, произошедшее еще в 1995 году.
    http://ok.ru/solikams/
    Во второй половине августа размеры провала на уровне земной поверхности составляли 122 на 125 метров.
    http://bigpicture.ru/?p=679313
    - - - - - -






    Read more... )

    << Previous Day 2015/09/04
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org