Новости угольной энергетики 25.11.2015 Крупнейший страховщик мира перестанет вкладываться в уголь
http://aftershock.su/?q=node/351562( Read more... )Устаревшие угольные электростанции в Великобритании, которые не пройдут модернизацию в ближайшее время, после 2025 года будут закрыты. Об этом сообщил источник в британском министерстве по вопросам энергетики и изменения климата.
Минэнерго Великобритании запланировало проведение предварительных консультаций с представителями угольных электростанций и экспертами в области, которые должны будут оценить угольную электроэнергетику в стране. Особое внимание будет уделено проектам по модернизации угольных электростанций и возможности дальнейшей их работы после 2025 года. Планируется, что все британские угольные ТЭС, которые не будут отвечать экологическим стандартам, начнут закрывать уже с 2023 года.
По словам главы ведомства Эмбер Радд, Великобритания, являясь одним из лидеров мировой экономики, все еще поддерживает производство электроэнергии на построенных более полувека назад угольных электростанциях. Дальнейшее развитие энергетики и экономический рост страны не может основываться на технологиях 50-летней давности. Великобритания планирует больше развивать альтернативную энергетику, но упор будет сделан на современные атомные и газовые электростанции.
http://ukrelektrik.com/news/velikobritanija_zakroet_ustarevshie_ugolnye_ehlektrostancii_k_2025_godu/2015-11-17-1584( Read more... )20.09.2007 Великобритания. Биотопливный бум делает выращивание ивы весьма выгодным занятием
http://www.wood.ru/ru/lonewsid-18356.html( Read more... )