iv_s' Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, January 11th, 2005

    Time Event
    8:57a
    Либеральная общественность негодует по поводу затянувшихся наших каникул. Забавно что никто не выражает недовольства итальянскими, например, отпусками, когда ВСЯ фирма, включая производство, закрывается в августе на месяц.
    9:28a
    Мне прислали бандероль. Странно. Что бы это могло быть...
    Позже
    Фирма Жилетт прислала мне крем для бритья. Ничего не понимаю. Нафиг он мне - у меня же электробритва.
    9:38a
    Сын в школу пошел, а я еще выходной до пятницы :-) - догуливаю отпуск за 2004 год.
    4:52p
    Предотвратил обрушение раковины в ванне путем завинчивания дополнительных винтов.
    Считаю большие каникулы проведены с пользой для хозяйства.
    6:05p
    "Ranarop" Gjallarhorn 1997
    Естественно, в Хельсинки и Тампере я посетил все музыкальные магазины, какие попались по дороге.
    Хотелось что-нибудь прикупить особенно скандинавское. Спасибо [info]mager@lj за рекомендацию, Gjallarhorn - хороший. Но нашел я его с трудом, когда уже отчаялся - за полчаса до отъезда, в лавчонке в подземном переходе. Извини, Сергей, тебе не взял - он один там был такой, да и стоил все же не 15 баков а 15 евро. Если хочешь - перепишу тебе его на болванку.



    Gjallarhorn - группа из Финляндии, но поют они по-шведски и музыку играют, основанную на шведской народной традиции. Кто не знает - в Финляндии два государственных языка: шведский и финский. Между прочим, украинцам стоило бы поучиться.
    Тексты ,в основном - также традиционные народные. Их основа - скандинавская мифология. Кстати, само слово Gjallarhorn означает рог северного божества Heimdal.
    Особенная черта музыки Gjallarhorn - использование didgeridoo, огромного рога, на котором играют австралийские аборигены. Звучит внушительно, напоминает варган. Певица - девушка Дженни с замечательным высоким голосом. Она же и играет на скрипке.
    6:07p
    Ну что, во всех уже русскоязычных сообществах написали про пропавшего мальчика?
    Какие мы все добрые когда надо только мышкой пошевелить.
    8:52p
    Кафедральный собор в Тампере


    Постройка начала 20 века. Национальный романтизм называется.
    Очень распространено мнение что протестантизм - ветвь христианства, отвергающая все внешнее в религиозной жизни, например иконы, церковное облачение и проч. На примере этого собора ясно что мнение это довольно спорное. Храм Евангелической церкви очень богато украшен: витражи, фрески, картины. В росписи принимал активное участие символист Хуго Симберг. Мрачноватые аллегорические картинки с неким абсурдистским подтекстом.
    Вот, например: Сад смерти )

    << Previous Day 2005/01/11
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org