iv_s' Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, June 4th, 2006

    Time Event
    3:10p

    Petrozavodsk wharf
    Originally uploaded by iv_s.
    Вернулись сегодня утром в Москву. Всего 8 дней длилась поездка, а ощущение, что месяц путешествовал. Если бы действительно был месяц отпуска, как в старые добрые советские времена - выпал бы из обыденной жизни безвозвратно :-)

    Страна наша прекрасна.


    Current Music: Зимушка - Сказы леса
    8:29p
    "Winds Of The Past" Karelian Folk Music Ensemble 2004

    "WINDS OF THE PAST"
    Originally uploaded by iv_s.
    Купил в Петрозаводске офигенную пластинку. Три дядьки, один из которых "Деда" из Myllarit. Народная музыка России, Карелии и Ингрии. Казацкие песни и духовные стихи, колокольные звоны.
    Балдею вот от этой старинной песни, которая исполняется от лица финского парня, сидящего в тюрьме в Санкт-Петербурге. Северный блюз :-) Начинается задумчиво, а потом расходится.
    Vangin Laulu (Prisoner`s Song) 5,3 Mb
    Всем качать :-)!
    10:03p
    Про Питер
    А в Питере еще есть комиссионки. Настоящие, совсем как в СССР. Супруга накупила там кучу чашек кофейных ЛФЗ для коллекции своей. И вообще, было ощущение, что город этот во многом гораздо ближе к тем временам, прошедшим. Вроде все как у нас в центре - народ, новые бары, магазины, реклама гадская везде. А ушел с Садовой в проходные дворы к каналу Грибоедова, посмотрел на эти голые стены, охрой крашенные, детей, скачущих по голому камню мостовых, двери под многолетним слоем коричневой краски - и тоска вспомнилась советская.
    Впервые ощутил, что это не мой город. Интересный, но не мой. С канала благородная старина, фасады с кариатидами, а зашел во двор - могила. И ведь это еще центр, ну, скажем, как наша Таганка, по удаленности.
    В Москве дома в линию не строят.

    Current Music: Ворожея - Сказы леса

    << Previous Day 2006/06/04
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org