iv_s' Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, September 27th, 2010

    Time Event
    12:15p
    Черные списки
    Сейчас в нескольких местах (тут и вот тут ) ведется активная дискуссия, уже переходящая в перебранку, по поводу "черных списков туристов" в турфирмах.
    Я понимаю резоны турфирм. Более того, мне самому однажды пришлось быть сопровождающим группы, на борту самолета Москва-Гонконг, в которой народ допился до белой горячки и мордобоя.
    Но смущает в ситуации этой следующее: никакие черные списки покупателей не предусмотрены нашим законодательством. Турфирма, которая заявляет о наличии у себя таких списков, как бы говорит: "Нам закон - не указ, мы будем работать по нашим правилам". А раз компания сочла возможным пренебречь требованиями закона один раз, то где гарантия, что она не откажется выполнять его и в других случаях? Мне кажется, что такие списки или не нужно афишировать, или подвести под них серьезную юридическую базу.

    << Previous Day 2010/09/27
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org