ivanov_petrov's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, July 15th, 2008

    Time Event
    7:30a
    Одухотворенная работа... и как это понимают
    http://ivanov-petrov.livejournal.com/943606.html?thread=42281206#t42281206
    [info]_meskalito_@lj
    имхо требования к "одухотворенности" работы излишне преувеличены. - где же на всех одухотворенную работу найдешь... )))).
    Но в целом да - "если смотришь в бездну, то бездна так же заглядывает тебе в глаза"...

    [info]ivanov_petrov@lj
    _где же на всех одухотворенную работу найдешь..._
    ну, видимо, ее надо такой делать. Я так понимаю.
    Read more... )
    Так вот вопрос: где в профессиональном смысле пролегает грань между работой, в которой "душа" и "совесть" противоречат заказчику - и работой, где они наоборот нужны? Является ли это границей между ремеслом и творчеством? ремеслом и наукой? прикладным и фундаментальным? физическим трудом и интеллектуальным трудом? И как эту границу сдвинуть, чтобы всем была возможность найти работу "по душе"?
    2:00p
    Град Господень
    "...Строй Града Господня будет заключаться в том, что каждый будет работать на других безо всякой мысли об оплате, а все нужное для себя будет получать от других в виде милостыни. В основе экономического строя будет лежать не пролетариат, а нищенство. Нищенство будет только моральным, а не экономическим, потому что тогда и машина и промышленность будут на благо, а не на зло человечеству"
    М. Волошин
    6:01p
    Ген - объективный и всамделишный, как мы его понимаем
    http://nature-wonder.livejournal.com/149920.html
    "Классическое представление гена как единицы наследственной информации, содержащейся на хромосоме и кодирующей белок, радикально изменилось за последнее столетие. Для Моргана гены на хромосомах ассоциировались с ниткой бус. Революция в молекулярной биологии значительно изменила это представление. Цитируя Фалька (Falk 1986), «…ген не является […] ни дискретным […], ни непрерывным […], не имеет ни постоянной локализации […], ни ясной функции […], ни даже постоянных последовательностей […] и не имеет определенных границ». Последние результаты проекта ENCODE еще более усложнили понятие гена.

    Примерное обновленное определениеRead more... )

    << Previous Day 2008/07/15
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org