Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivanov_petrov ([info]ivanov_petrov)
@ 2006-03-14 10:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
~
Пересказ монгольских историй привел к занятной вещи. Оказывается, сейчас далеко не все помнят историю Парсифаля. Кретьен де Труа лежит, нечитан... Кажется, история Европы - столь же экзотическая и не слишком востребованная материя, как история монголов.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ivanov_petrov@lj
2006-03-14 05:10 (ссылка)
Неужели правда? Как жить... Я и сам не слишком образованный человек. и совсем недавно был пойман на том, что не знаю, что такое дерипаска. Первые ассоциации у меня с куличиками, но это не то. Ну ладно, у всех есть пробелы в образовании, но какие-то базовые, основополагающие вещи... Мы же европейцы или где? Или не европейцы - тогда пожалуйте учить историю монголов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]flying_bear@lj
2006-03-14 05:22 (ссылка)
> Мы же европейцы или где?

Ну, Вы, насколько я понимаю, из Мурома - вопросов быть не должно. А вот я - на каком берегу Урала родился? Загадка. Так вот иногда за собой понаблюдаешь, вроде европеец, с правого берега, стало быть. А иногда - нет, наверно все-таки с левого. И никак уже не выяснишь.

Кстати, Вы меня заинтриговали. А дерипаски и кулички - на самом деле, не одно и то же? Кто бы мог подумать...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

а может и к лучшему не знать куличики, дерипаски и их пе
[info]_terra_inc_@lj
2006-03-14 20:16 (ссылка)
А Вам ввиду удаленности от места действа тем более простительно. В этом плане Вам и позавидовать не грех. Сергей Варшавчик (журналист относительно известный) у себя в ЖЖ недавно пост (правда без собственных мыслей по теме поста) разместил, там интервью (ну, якобы интервью) Дерипаски. ЭТО здесь: http://www.lebed.com/2006/art4517.htm Ознакомьтесь в той мере, на сколько Вас хватит, редкое чтение и вызывает сардонический смех (сардонический в его прямом этимологическом значении); первые несколько абзацев можно пропустить, там обычная официальная часть, а далее получите полное представление о куличиках, дерипасках и песочнице в целом:) А вот у warsh в ЖЖ занятные комментарии к этому "интервью". Да и вообще, чем бы это "интервью" на самом деле не было, смысл его отражает реальное положение вещей в РФ. Просто вот так голую правду у нас не оглашают

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lee_bey@lj
2006-03-14 08:09 (ссылка)
Дерипаска это не "что", а "кто". Олигарх, владелец нашего ГАЗ-а.
Хотя иногда кажется, что уж лучше был бы куличиком... :-(

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ivanov_petrov@lj
2006-03-14 09:52 (ссылка)
Спасибо. Свет просвещения мучительно режет глаза, но я верю, что это - на пользу.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tsutsu@lj
2006-03-14 10:30 (ссылка)
А и правда, в чем различия современной (пишущейся) истории и уже написанной? Либо знать и то и другое, либо уже и не париться по этому поводу:)

Со мной был грустный случай, но прошу на мое имя по этому поводу не ссылаться:) Как-то разговаривали мы с начальником (еще до истории с юкосом) и оказалось, что я не знаю кто такой ходорковский. Начальник потом еще пару месяцев пошутил на эту тему... a потом все, включая остальных незнаек типа меня, разом узнали кто такой ходорковский. Я к чему? может дерипаске-то оно и лучше, что мы его не знаем?;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ivanov_petrov@lj
2006-03-14 11:15 (ссылка)
Совершенно согласен. Я тоже очень долго был в позорном неведении о существовании такого человека, как Ходорковский. Как кто-то сказал - газетные новости устроены так, что мы узнаем о существовании человека. читая его некролог. Так выпьем же за то, чтобы о нас подольше никто ничего не слышал!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]knigonosha@lj
2006-03-15 03:55 (ссылка)
Что и говорить, отсутствие новостей - лучшая новость.
То, что происходит с МБХ, сильно испортило его <будущий> некролог.

Оказывается, ведущие газеты и журналы держат наготове некрологи известных людей, чтобы, когда момент настанет, осталось вписать только дату смерти. Импровизации - туды их в качель.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ivanov_petrov@lj
2006-03-15 04:44 (ссылка)
Вольноопределяющийся Марек придумал бессмертную вещь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]knigonosha@lj
2006-03-15 04:48 (ссылка)
... как и подобает мало-мальски великому писателю.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -