Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivanov_petrov ([info]ivanov_petrov)
@ 2006-12-16 21:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Росписи в пещере Шаве
http://meotis.livejournal.com/104190.html
Возраст - 30000 лет, хотя сейчас проверяют и сомневаются

Старая мысль: европейский авангардизм был глубочайшей редукцией

"Действительно, есть серьезные основания сомневаться в хронологии, чей фундамент основан на анализе стилистических особенностей изображаемого, признает Крис Виткомб (Chris Witcombe), историк искусства из Свит Брайар Колледжа (Sweet Briar College) в Вирджинии. Он объясняет трудности археологов подобной аналогией: "Вообразите, что вы живете в далеком будущем, и только два объекта искусства сохранились от потерянного и забытого прошлого: живопись Пикассо и живописью Микеланджело. Какой из художников вам тогда покажется более ранним, а какой более поздним?!" Найденные в пещерах Испании и Франции образцы наскальной живописи указывают на необычайное художественное дарование древнего человека. Пабло Пикассо, посетивший одно из таких мест в 1940 году, заметил, что современное искусство не открыло с тех пор ничего нового."

наскальные росписи здесь http://www.culture.fr/culture/arcnat/chauvet/fr/index.html



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]iten@lj
2006-12-18 05:47 (ссылка)
Заглянул сейчас в параллельный ЖЖ, кажется, что там есть ответы на все вопросы:)
"Пабло Пикассо, посетивший одно из таких мест в 1940 году, подгрузил, что субъективное искусство не открыло с тех пор ничего хилого."

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ivanov_petrov@lj
2006-12-18 05:58 (ссылка)
В параллельном ЖЖ, конечно, есть все ответы. Там только одна - ведомая Вам - неприятность. Сколько раз войдешь, столько ответов. Они именно все - и все разные. От такого обилия мы, человеки, сходим с ума и требует ответа одного - "настоящего-правильного". Вот как научимся воспринмать всю толщу ответов разом, вот тут-то и настанет... ну, скажем, наша победа.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -