Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivanov_petrov ([info]ivanov_petrov)
@ 2007-01-02 14:55:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Посоветуйте, пожалуйста - что за беда с журналом
Начаалась такая штука: могу писать посты, могу смотреть ленту. Но никакими силами не могу пройти ни в профайл юзера, ни открыть его запись. То есть некоторые в ленте у меня открываются, а другие - нет. Никаким браузером. Что за чушь? Это ЖЖ глючит. или еще какая дрянь приключилась? Ни посмотреть, что пишут, ни коммент оставить... Кажется, это эпидемия - видел тревожные записи у некоторых юзеров раньше? Это уже известно, чем лечится?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]voproshatelniza@lj
2007-01-02 09:33 (ссылка)
Это глюк ЖЖ, но зависит ещё и от настроек браузера или системы. У меня какое-то время назад на работе такое было, а с домашнего компьютера заходила везде нормально. Браузер и система - одинаковые, но на работе файрволл. Отрубались наиболее часто посещаемые страницы - и бессистемно: к некоторым могла зайти в профиль, а на страницу никак, а к некоторым - наоборот. Слышала аналогичные жалобы от других юзеров, но способов обойти проблему, кроме "подождать", "пожаловаться в ЖЖ" и более радикальных типа "переустановить браузер", "переустановить операционку" или как минимум "попробовать через другой браузер", - не встречала. У меня само прошло :).

Если без радикальных мер, то чтобы зайти в запись - попробуйте в конец адреса дописать "?style=mine" (например, чтобы вместо http://ivanov-petrov.livejournal.com/550198.html было http://ivanov-petrov.livejournal.com/550198.html?style=mine ), мне помогало. Выходить на профайл - безотказно срабатывает через окошко поиска. То есть обходными путями, если надо, в нужное место попасть можно, хоть и заморочно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ivanov_petrov@lj
2007-01-02 10:15 (ссылка)
понятно, огромное спсибо. самое обнадеживающее - "само пройдет". Это меня всегда успокаивает.

ну и обходные пути тоже, конечно...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]voproshatelniza@lj
2007-01-02 10:24 (ссылка)
Не иронизируйте :), у нас на работе все настройки файрволла - централизованные, сисадминские, на сервере, менять их под себя не было никакой возможности, оставалось ходить исключительно в обход: ЖЖ-то читать как-то надо было. А "само прошло" (вкупе с другими деталями, вроде примерного времени появления и исчезновения глюков и т.д.) - знак того, что это глюк ЖЖ, а не браузера или файрволла, настройки которых не менялись.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ivanov_petrov@lj
2007-01-02 12:40 (ссылка)
Я действительно так думаю, какая ирония... Если так, комп у меня в порядке, все нормально, имеет место временный глюк в ЖЖ, который через некоторое время сам исправится. ничего более успокаивающего и представить невозможно

(Ответить) (Уровень выше)


[info]naidem@lj
2007-01-03 08:05 (ссылка)
У меня такое бывало пару раз и на работе, и дома. Но вирус - это вирус. Проходит сам. Помните анекдот: если грипп лечить, он проходит через 7 дней, а не лечить - проходит через неделю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ivanov_petrov@lj
2007-01-03 08:23 (ссылка)
на вирусы тут же проверил. чисто.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -