Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivanov_petrov ([info]ivanov_petrov)
@ 2008-06-26 11:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Что за работа? историк-социолог
http://www.newizv.ru/news/2008-06-26/92738/
по ссылке avvas

Я уже видел несколько перечней "профессий будущего". Ну, все эти психологи по выводу из виртуальной реальности и наномеханики-сантехники. Но вот список уже не прогнозный, а очень даже претендующий на современность: "На рынке труда сейчас востребованы такие специалисты, как экономист-аудитор, менеджер-юрист, историк-социолог, филолог – специалист по связям с общественностью."
Я как-то полуинтуитивно представляю себе, кто такой экономист-аудитор. И менеджера-юриста представляю. Ну, образно. Филолог-пиарщик - это и вовсе понятно. Я, правда, не знал, что пиарщику нужно такое образование - думал, филологи от некуда податься и от замужневыходится идут в пиарщики. А, оказывается, это такая специализация. Хорошо. Но кто такое историк-социолог? Я не могу сообразить. Политтехнолог? Да нет, так бы и написали. Этот... маркетолог, который опросы проводит? Какие колготки предпочитает население после 98 лет? Тоже вроде... история тут неуместна.

Объясните. Что это за профессия такая?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]femmeautonome@lj
2008-06-26 06:12 (ссылка)
Это совершенно немассовая профессия. Журналист просто перепутал понятия профессия и образование. Кто по специальности историк-социолог, тот может в чиновники пойти. Ну, или в преподаватели.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ivanov_petrov@lj
2008-06-26 07:09 (ссылка)
понятно. значит, журналюги...

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -