Будущая гроссмейстер(ша) Ксюшка теперь два раза в неделю ходит в шахматную школу.
Серьезная школа:
"Шахматная спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва (CДЮШ0Р) "Юность Москвы" при клубе им. Т.В.Петросяна – один из лучших московских центров обучения детей этой игре."Ребенок писать еще толком не умеет, а свои шахматные партии в школе уже исправно самостоятельно записывает в специальный блокнот. По их результатам насчитывается рейтинг и т.п. — все по взрослому, короче.
А в прошлое воскресенье на Чистых прудах проводился семейный турнир для всех желающих "Шахматный бульвар". Сейчас случайно на сайте школы обнаружил
фоторепортаж с этого турнира, и среди прочих фоток — мы с Ксюшкой (наша команда — слева))

Кстати, по-идее должны были играть взрослый-взрослый, ребенок-ребенок. Но со мной сел играть мальчик из этой же школы, и дважды меня сделал, не напрягаясь. Вот это молодежь, вот это я понимаю.