Иван Помидоров
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, August 23rd, 2009

    Time Event
    2:00a
    Back in USSR
    Днём 19 августа 1991 года в оккупированной бронетехникой ГКЧП Москве многотысячная колонна граждан (и ваш покорный слуга в их числе), растянувшись во всю ширину Калининского проспекта совершенно открыто и свободно прошествовала от Красной площади к Белому дому, где уже вовсю строились баррикады.

    Путчистами в те дни был объявлен комендантский час, запрет выходить на улицу в тёмное время суток. И несмотря на это десятки тысяч граждан (и я в их числе) круглосуточно находились около Белого Дома, и ни одна падла не посмела к нам даже сунуться.

    Во время военно-гэбэшного переворота в августе 1991 года мы оставались свободными людьми, и никто не в силах был тогда отнять у нас нашу свободу.

    Её отняли позднее... И практически всю без остатка. Мы вновь живем в тоталитарном полицейском государстве под властью КГБ. Август 2009 года:


    Грани-ТВ: День Флага


    Подробно у [info]dobrokhotov@lj«День не отобранного флага»

    << Previous Day 2009/08/23
    [Calendar]
    Next Day >>

Блог на Грани.ру   About LJ.Rossia.org