Главный фронт борьбы за демократию — не снаружи, а внутри Свершилось! Бюро федерального политсовета движения «Солидарность» резко и категорически отмежевалось от
многочисленных нацистских и ксенофобных заявлений Сергея Жаворонкова.
Искренне желаю ребятам из «Солидарности» очистить свою организацию от той пакости, которая к ней налипла, сделать «Солидарность» реальным демократическим движением, отстоять идеалы и ценности прав и свобод гражданина
для начала внутри самого дем.движения — лишь тогда мы сможем двигаться дальше, получим шанс добиться демократии в стране.
Полагаю, многие не понимают, да я и сам не так давно это осознал, что главный фронт борьбы происходит именно здесь — внутри самого общества, внутри общественных групп и организаций. Именно дав отпор внутреннему мракобесию и научившись строить свою жизнь и деятельность своих организаций в соответствии с демократическими принципами и ценностями — мы тем самым выстраиваем Гражданское общество, расширяем территорию Свободы, и
реально сокращаем «оккупированную территорию», подвластную путинской группировке.
Путинизм потерпит крах не тогда, когда оппозиция займёт Кремль (этого не случится, если сами оппозиционеры будут действовать «по-путински» — практикуя травлю оппонентов, рейдерство, нетерпимость и пр.) Демократия в России победит не с подъёмом оранжевого флага над Белым домом, а когда граждане — каждый в отдельности — примут для себя демократические принципы, научатся им соответствовать на практике и откажутся строить свою жизнь по тоталитарным понятиям.
И первая победа демократии должна свершиться внутри самого дем.движения — это будет самый важный качественный прорыв. Дальше уже — дело техники, победа цивилизации над мракобесием станет необратимой.