Иван Помидоров
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, July 20th, 2010

    Time Event
    3:41a
    Страна непуганных травести-фриков
    Россия всё-таки уникальная страна. Вовсе не зря классики упоминали про аршин, совершенно негодный для её измерения, а художники стремились передать в виде образов химеру её загадочной души. Это какой-то перманентно аномальный континуум, который намедни произвёл выброс очередной порции непостижимого по абсурдности идиотизма.

    Известный московский травести-актёр Заза Наполи обвинил организаторов Московского гей-прайда в том, что они... "натуралы" (даю время отсмеяться и вправить челюсти на место), чем вызвал, разумеется, возмущение у вышеупомянутых гей-активистов. Кроме того, травести-растение заявило, что гей-парады — это такой чистый и светлый праздник, и в Москве их проводить никак нельзя, потому что всякие негодяи портят исконный смысл фрик-шоу и норовят устроить вместо него прааативную политическую акцию, что по мнению Зазы просто подлость и кощунство. В общем, хотите над этим бредом посмеяться или всплакнуть — ступайте по ссылке.

    Для остальной публики, ещё не успевшей превратиться в зазоподобные растения, я напомню, что движение гей-прайда берёт своё начало из протестных выступлений геев и лесбиянок в США 70-х годов, боровшихся за свои гражданские права и человеческое достоинство. Это изначально было гражданское политическое движение. Вот, можете взглянуть на три примера выступлений геев в 1978-1979 годах с Сан-Франциско.



    1. Gay Freedom Day. Выступление Харви Милка перед демонстрантами.
    2. Поминальное шествие в день убийства Милка 27 ноября 1978
    3. Бунт «Белой ночи» 21 мая 1979 после оглашения неоправданно мягкого приговора убийце Милка Дэну Уайту

    ____________________
    Фильм «The Times of Harvey Milk» можно скачать здесь.
    4:42p
    Полицейское государство перешло в наступление
    Originally posted by [info]victor_korb@lj at В Омске проходит масштабная спецоперация против независимых гражданских активистов
    20 июля в Омске управление ФСБ провело масштабную операцию против гражданских активистов "Левого Фронта" и Омской Гражданской Коалиции. Обыски и изъятия были одновременно осуществлены в нескольких квартирах. Основанием для этой акции названо постановление Мосгорсуда по делу о неком движении "Минина и Пожарского", якобы распространявшем материалы экстремистского содержания. Местные правозащитники связывают активность правоохренителей с только что принятым законом о наделении ФСБ дополнительными полномочиями по ограничению прав и свобод граждан.Читать полностью... )

    Правозащитники нисколько не сомневаются, что эта чекистская спецоперация не имеет никаких реальных оснований и является типичной акцией устрашения независимого гражданского движения. Момент ее проведения - сразу после принятия пресловутого "закона о ФСБ" и незадолго до проведения очередной акции в рамках движения "Стратегия-31" - выбран совершенно не случайно.

    UPD: Только что стало известно, что еще у одного члена КС Омской Гражданской Коалиции (ОГК), Президента фонда "Патриот" Сергея Селиванова дома проведен обыск сотрудниками Управления по налоговым преступлениям (УНП). Пока Селиванов спал, сотрудники УНП взломали двери и ворвались в квартиру, в процессе обыска у Сергея были изъяты компьютер, документы, ноутбуки (включая ноутбук жены). Сергей Селиванов известен как автор скандальных видеообращений родителей погибших и похищенных призывников, предпринимателей, пострадавших от произвола и рейдерства и т.д.


    6:12p
    Занимательная жизнь Википедии (продолжение сюжета)
    Я писал с месяц назад про смешную историю, как создаются статьи в Википедии, на примере «Всеми любимых шоколадных конфет, в честь которых названа некогда безымянная пустыня». Сейчас этот сюжет дополнился новыми событиями, заглядывайте почитать ;-))

    << Previous Day 2010/07/20
    [Calendar]
    Next Day >>

Блог на Грани.ру   About LJ.Rossia.org