Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет iwia ([info]iwia)
@ 2010-12-01 19:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: angry
Музыка:Soldat Louis - C'est un Pays
Entry tags:"левые", ревизионизм

Вот и "левый"
Президент Эквадора Рафаэль Корреа опроверг информацию о том, что его страна готова предоставить убежище Джулиану Ассанжу, основателю сайта WikiLeaks, сообщает Associated Press.

Накануне, 30 ноября, о готовности "без всяких проблем и условий" приютить Ассанжа заявил заместитель главы МИДа Эквадора Кинтто Лукас. По словам Корреа, Лукас не согласовал свое заявление ни с ним, ни со своим начальником - министром иностранных дел.

Рафаэль Корреа раскритиковал действия Ассанжа по обнародованию секретной переписки американских дипломатов. "Если в дальнейшем подобные вещи будут безнаказанно повторяться, то это может привести к весьма тяжелым последствиям для безопасности некоторых стран", - цитирует главу Эквадора ИТАР-ТАСС.
http://lenta.ru/news/2010/12/01/ecuador/

Собственно, мне о Корреа больше сказать нечего.
"Левый", заботящийся о "безопасности" империалистических держав и отказавшийся нанести такую знатную пощечину американскому империализму, который совсем недавно пытался его свергнуть!
Если это - не соглашательство, то что вообще считать соглашательством?



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]buntar1917@lj
2010-12-11 19:41 (ссылка)
Я вообще отрицаю принадлежность современных "умеренных левоцентристов", таких как Корреа в Эквадоре и блэристы в Англии к "левым". Социал-демократы, умеренно-левоцентристские "социалисты" давно не являются частью левого движения, современная правая социал-демократия ушла гораздо правее не только социал-реформизма начала XX века, который сохранял хоть какую-то малую связь с марксизмом и социализмом (за что подвергся в 1923 году критике со стороны русского антикоммуниста Бруцкуса: "Социал-демократия из партии переворота должна окончательно превратиться в партию социальных реформ во имя реальных, осязаемых интересов трудящихся масс. Социал-демократия фактически к этому идет, хотя медленными, слишком медленными шагами") но и социал-реформизма эпохи расцвета welfare state, когда произошел окончательный разрыв социал-демократии с остатками марксизма и социализма как антикапитализма. Для меня "левые" сейчас - это "left wing" и "far left", но никак не "center left".

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]comprosvet@lj
2010-12-12 02:53 (ссылка)
С социал-демократией в Европе - да, всё в этом плане давно ясно, а вот латиноамериканские деятели этого толка имеют лучшую репутацию - судя по всему, она сильно приукрашена.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -