jahr's Friends
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Below are the most recent 25 friends' journal entries.
[ << Previous 25 ]
| Friday, June 12th, 2026 |
vrotmnen0gi
|
6:59a |
|
| Thursday, June 11th, 2026 |
vrotmnen0gi
|
6:58a |
|
| Wednesday, June 10th, 2026 |
symbolith
|
2:14p |
Все возвращается на круги своя.
Ну или ходит кругами, не знаю.
Немного поднадоело эмулирование, готовый под ключ саунд.
Захотелось снова микрофонировать усилки.
Для начала... Для начала нужно хоть Чэмп 5F1 дособирать, вон он грудой деталей и кабинетом лежит справа от меня.
Ну а потом, Shure SM57 в 4-10 сантиметров от комбика и чё-то конденсаторное на комнату, так, емнип?
А в тракте сразу фильтр нижних частот чтобы бумкание обрезать, потом полосовые 200-400 гц муть обрезать, потом - если ко мне ещё заходят люди, которые этим занимаются, что вы делаете потом? |
vrotmnen0gi
|
6:21p |
|
vrotmnen0gi
|
7:03a |
|
| Tuesday, June 9th, 2026 |
vrotmnen0gi
|
7:00a |
|
| Monday, June 8th, 2026 |
vrotmnen0gi
|
6:45p |
|
tiphareth
|
12:45p |
Mein Kampf meets The Protocols of the Elders of Zion Забавное обсуждение насчет того, что большинство зумеров - лютые антисемиты. https://www.reddit.com/r/Jewish/comments/1p5xyrz/is_anyone_else_shaken_by_how_openly_antisemitic/ -- Yeah I'm in Gen Z and it's the new norm. Not just online but in real life. I've gotten used to the fact that the majority of Gen Zers are just blatant Hamas supporters. Nothing surprises me anymore.
-- I'm a zoomer myself being 22 and at this point I assume every non Jew and even leftist Jews are either Groypers or Hamas supporters unless proven otherwise and even then I worry my apolitical friends have anti semitic views
-- Anytime I look at the comment section on a mainstream Instagram post featuring something Jewish, it is literally Mein Kampf meets The Protocols of the Elders of Zion. * * * Ну и до кучи In the new Harvard/Harris poll, 67% of respondents aged 18-24 agree that "Jews as a class are oppressors and should be treated as oppressors."
Американцы в целом считают, что это хуйня (73% против), то есть зумеры это исключение. Там же походу есть опрос https://harvardharrispoll.com/wp-content/uploads/2023/12/HHP_Dec23_KeyResults.pdf There is an ideology that white people are oppressors and nonwhite people and people of certain groups have been oppressed and as a result should be favored today at universities and for employment. Do you support or oppose this ideology?
с похожими ответами (американцы 18-24 лет 79% поддерживают, в целом 81% американцев несогласны). Обучение CRT (критической расистской теории) в школе и колледже сказывается, очевидно. Поколение, которое выросло на расистских идеях, борется с жидами, потому что антисемитизм это тоже расизм. Также сообщают, что 51% of the youngest registered voters, known collectively as the Zoomer generation, think that the long-term answer for the Israeli-Palestinian conflict is for "Israel to be ended and given to Hamas and the Palestinians".
Ну и еще ссылки, графики https://x.com/BenGoldsmith/status/1888333426996195764https://www.thejc.com/opinion/social-media-antisemitism-is-the-worst-ive-ever-seen-and-its-only-getting-worse-xtvq1m3thttps://www.newsweek.com/gen-z-infected-antisemitism-spreading-very-disease-its-committed-eradicatingracism-1888052https://theconversation.com/campuses-are-ground-zero-in-debates-about-antisemitism-but-thats-been-true-for-100-years-239557https://baltimorepostexaminer.com/why-is-anti-semitism-becoming-so-pervasive-among-young-americans/2025/10/31https://aish.com/a-generation-of-antisemites/Тут самое забавное, пожалуй, что одни и те же люди на протяжении одного и того же абзаца могут рассказывать, что ненависть к израильтянам это не антисемитизм, потому что многие левые евреи тоже ненавидят израильтян. И в следующей фразе - про Джеффри Эпштейна, который практикует свойственный евреям разврат и педофилию, и про то, что нация педофилов контролирует конгресс и правительство США, потому что евреи организуют педофильские оргии для правительства и конгресса. От педофилии граждане плавно переходят к торговле гойскими органами, а оттуда к обонятельному и осязательному отношению евреев к крови. Будучи вопрошены он антисемитизме подобных заключений, зумеры на полном серьезе отвечают, что не усматривают никакого антисемитизма, ибо все их обвинения относятся к сионистам, в том числе организация педофильских оргий и употребление христианской крови в мацу. Ну и вообще никакого холокоста не было, а настоящие нацисты это евреи сионисты, ибо они полны расизма и исламофобии и жестоко угнетают героических активистов за Палестину от реки и до моря. Смешно-то оно конечно смешно, но есть неплохая вероятность, что через 20 лет Израилю придется воевать не только с арабами, но и с американцами, потому что зумерский консенсус в отношении евреев уже сейчас жестче, чем у НСДАП. В 1930-х евреи неиллюзорно обсуждали, не надо ли взять Мадагаскар в качестве новой исторической родины еврейского народа.Сейчас, по-моему, даже ежику понятно, что надо было брать Магагаскар. Положим, американскую армию можно будет разъебать с легкостью по заветам Розова, дронами и биологическим оружием, но с ядеркой так не получится, потому что Израиль дико маленький. А вот на Мадагаскаре получилось бы без проблем, он большой и его целиком забомбить непросто. Привет Current Mood: sickCurrent Music: Jagath - RED TRIANGLE 2020 (RAKTA) |
vrotmnen0gi
|
6:58a |
|
| Sunday, June 7th, 2026 |
tiphareth
|
7:11a |
сионисты убили 20 миллионов христиан! Про английскую Партию Зеленых, которая перепрофилировала себя в партию борьбы с жидами, за счет этого утроилась в размере, и теперь на полном серьезе рассчитывает попасть вторым номером в парламент, сразу после Reform UK. https://www.spiked-online.com/2026/05/02/the-greens-the-new-nasty-party/Вот, например, кандидат зеленой партии из Борнемута, https://spectator.com/article/meet-the-green-candidate-who-thinks-zionists-killed-20-million-christians/Феда Шахин, которая (вместе с сотней человек актива Зеленых) круглосуточно пикетирует жилище местного члена парламента, скандируя "Tobias Ellwood, you can't hide, you signed up for genocide"; также зеленые преследуют Элвуда на улицах, с криками "военный преступник". Шахин считает, что остров Джеффри Эпштейна это тайная штаб-квартира сионистов, которые не только пьют кровь палестинских детей, но еще и рвутся к власти над миром. Также она уверена, что в СССР сионисты убили 20 миллионов христиан, а комитет, который принял это решение, состоял из 500 человек, 480 из которых были сионисты. Другой кандидат партии, Сайка Али, уверена, что взрыв башен-близнецов 9/11 это жиды, и британское правительство это тоже жиды, а особенно Кир Стармер. https://spectator.com/article/the-hateful-posts-of-yet-another-green-party-candidate/Что характерно, ее тоже выбрали,потому что в этом районе уже давно выбирают только зеленых. Там таких кандидатов неиллюзорно десятки, и десятки же, похоже, победили на локальных выборах. Походу, основной союзник "партии зеленых" называется Muslim Vote, https://en.wikipedia.org/wiki/The_Muslim_Voteэто группа, основанная в декабре 2023, для пропаганды величия палестинского народа, одержавшего великую победу в октябре 2023-го под мудрым руководством хамаса. В принципе, забавно, что партия, изначально созданная для деток из очень влиятельных семей, типа Греты Тунберг, плавно превращается в муслимскую партию для борьбы с жидом (и тут не без Греты Тунберг, что характерно). Привет Current Mood: sickCurrent Music: Alik Todolo - ORDRE |
vrotmnen0gi
|
7:00a |
|
gregory_777
|
1:23a |
Пробитие Днищ (поэма-эрзац) Мы пробиваем первое днище, Мы пробиваем второе днище, Мы пробиваем третье днище, Мы пробиваем четвертое днище, Мы пробиваем пятое днище, Мы пробиваем шестое днище, Мы пробиваем седьмое днище, Мы пробиваем восьмое днище, Мы пробиваем девятое днище, Мы пробиваем десятое днище, Мы пробиваем одиннадцатое днище, Мы пробиваем двенадцатое днище, Мы пробиваем тринадцатое днище, Мы пробиваем четырнадцатое днище, Мы пробиваем пятнадцатое днище, Мы пробиваем шестнадцатое днище, Мы пробиваем семнадцатое днище, Мы пробиваем восемнадцатое днище, Мы пробиваем девятнадцатое днище, Мы пробиваем двадцатое днище, Мы пробиваем двадцать первое днище, Мы пробиваем двадцать второе днище, Мы пробиваем двадцать третье днище, Мы пробиваем двадцать четвертое днище, Мы пробиваем двадцать пятое днище, Мы пробиваем двадцать шестое днище, Мы пробиваем двадцать седьмое днище, Мы пробиваем двадцать восьмое днище, Мы пробиваем двадцать девятое днище, Мы пробиваем тридцатое днище, Мы пробиваем тридцать первое днище, Мы пробиваем тридцать второе днище, Мы пробиваем тридцать третье днище, Мы пробиваем тридцать четвертое днище, Мы пробиваем тридцать пятое днище, Мы пробиваем тридцать шестое днище, Мы пробиваем тридцать седьмое днище, Мы пробиваем тридцать восьмое днище, Мы пробиваем тридцать девятое днище, Мы пробиваем сороковое днище, Мы пробиваем сорок первое днище, Мы пробиваем сорок второе днище, Мы пробиваем сорок третье днище, Мы пробиваем сорок четвертое днище, Мы пробиваем сорок пятое днище, Мы пробиваем сорок шестое днище, Мы пробиваем сорок седьмое днище, Мы пробиваем сорок восьмое днище, Мы пробиваем сорок девятое днище, Мы пробиваем пятидесятое днище, Мы пробиваем пятьдесят первое днище, Мы пробиваем пятьдесят второе днище, Мы пробиваем пятьдесят третье днище, Мы пробиваем пятьдесят четвертое днище, Мы пробиваем пятьдесят пятое днище, Мы пробиваем пятьдесят шестое днище, Мы пробиваем пятьдесят седьмое днище, Мы пробиваем пятьдесят восьмое днище, Мы пробиваем пятьдесят девятое днище, Мы пробиваем шестидесятое днище, Мы пробиваем шестьдесят первое днище, Мы пробиваем шестьдесят второе днище, Мы пробиваем шестьдесят третье днище, Мы пробиваем шестьдесят четвертое днище, Мы пробиваем шестьдесят пятое днище, Мы пробиваем шестьдесят шестое днище, Мы пробиваем шестьдесят седьмое днище, Мы пробиваем шестьдесят восьмое днище, Мы пробиваем шестьдесят девятое днище, Мы пробиваем семидесятое днище, Мы пробиваем семьдесят первое днище, Мы пробиваем семьдесят второе днище, Мы пробиваем семьдесят третье днище, Мы пробиваем семьдесят четвертое днище, Мы пробиваем семьдесят пятое днище, Мы пробиваем семьдесят шестое днище, Мы пробиваем семьдесят седьмое днище, Мы пробиваем семьдесят восьмое днище, Мы пробиваем семьдесят девятое днище, Мы пробиваем восьмидесятое днище, Мы пробиваем восемьдесят первое днище, Мы пробиваем восемьдесят второе днище, Мы пробиваем восемьдесят третье днище, Мы пробиваем восемьдесят четвертое днище, Мы пробиваем восемьдесят пятое днище, Мы пробиваем восемьдесят шестое днище, Мы пробиваем восемьдесят седьмое днище, Мы пробиваем восемьдесят восьмое днище, Мы пробиваем восемьдесят девятое днище, Мы пробиваем девяностое днище, Мы пробиваем девяносто первое днище, Мы пробиваем девяносто второе днище, Мы пробиваем девяносто третье днище, Мы пробиваем девяносто четвертое днище, Мы пробиваем девяносто пятое днище, Мы пробиваем девяносто шестое днище, Мы пробиваем девяносто седьмое днище, Мы пробиваем девяносто восьмое днище, Мы пробиваем девяносто девятое днище. |
| Saturday, June 6th, 2026 |
vrotmnen0gi
|
7:14p |
|
vrotmnen0gi
|
6:59a |
|
| Friday, June 5th, 2026 |
vrotmnen0gi
|
7:24p |
Pussy Portraits Part DCCXC (790) ( +31 ) |
symbolith
|
11:17a |
Леса в Коннектикуте в основном лиственные, преобладают дуб и хикори (североамериканское дерево рода ореховых), а здесь в долине реки Коннектикут встречается много буков. Хвойные деревья тоже растут в смешанных лесах одиночные и группами, но вот чисто сосновый бор встречается реже. Здесь есть один неподалёку, но находится на частной земле куда нет открытого доступа. Для поиска болетусовых и в особенности маслят нужны хвойные, нужны сосны или хемлоки. Эти грибы любят образовывать микоризу с хвойными породами. По свидетельствам наших русскоязычных знакомых имелись успехи в поисках белых грибов в районе Баркхамстеда, там находится заповедник Peoples State Forest. Сбор грибов в личных целях (а не для коммерческой заготовки) разрешён законодательством штата Коннектикут на территории государственных заповедников. Current Mood: calm |
balalajkin
|
9:43p |
I am kind of deep into the Steely Dan rabbit hole. Music, lyrics, personalities --- Totally consumed, as odd as it is at this time. Crying, laughing, getting uplifted and humbled. Testing the limits of my best headphones and how far my musical education can take me to understand these melodies. Lyrics are not so hard to get. Witty AF. https://youtu.be/EPIaw-MgNzM?si=rq4gaEzCyHRDzMt6 |
vrotmnen0gi
|
6:59a |
|
| Thursday, June 4th, 2026 |
tanuki
|
9:49p |
Возраст согласия. Почему консерваторы должны защищать педофилов Возраст согласия. Почему консерваторы должны защищать педофилов В разгар французской революции основатель консерватизма Эдмунд Берк писал с гордостью об англичанах: «Благодаря нашему упрямому сопротивлению нововведениям... мы до сих пор продолжаем традиции наших праотцов... Мы знаем, что не совершили никаких открытий, но мы думаем, что мораль не нуждается в открытии... [Мораль] была прекрасно известна задолго до нашего появления на свет». По иронии, подавляющее большинство современных «консерваторов» так отдалились от морали и традиций даже ближайших праотцов, что стали неотличимы от демократов. От лицемерия или невежества за старую добрую традицию они принимают и выдают новейшие левые догмы. Этим объясняется тот удивительный факт, что по многим моральным вопросам «консерваторы» стали солидарны с феминистками. Сегодня они товарищи по борьбе с проституцией, порнографией и слишком низким, по их общему мнению, возрастом сексуального согласия. К примеру, канадские консерваторы в 2008 году подняли возраст согласия в стране с 14 до 16 лет*, а в 2014-м заодно с феминистками запретили канадцам покупать секс за деньги**. (От остальных партий консерваторы отличились тем, что единственные в парламенте препятствуют официальной декриминализации наркотиков. По факту канадское государство практически не преследует наркопотребителей, несмотря на жесткое законодательство. Чего стоит один из самых масштабных фестивалей марихуаны, который ежегодно проходит в Ванкувере уже 20 лет. Не хватает только отмены формальностей.) Забавно, что в прошлом канадская партия консерваторов с честным идиотизмом называлась «Прогрессивно-консервативной». * https://books.google.ru/books?id=9d23AwAAQBAJ&pg=PA25&lpg=PA25&dq=Vern+Bullough+Age+of+Consent:+A+Historical+Overview&source=bl&ots=arCRfWIIJY&sig=lIODnTxDK2Lfsg7daBKMQer8RvY&hl=ru&sa=X&ved=0CCgQ6AEwAWoVChMIsdjMmqGQxwIVBahyCh3HOgwr#v=onepage&q=Vern%20Bullough%20Age%20of%20Consent%3A%20A%20Historical%20Overview&f=false** http://www.furfur.me/furfur/freedom/freedom/179213-prostitutsiyaЕсли бы консерваторы потрудились узнать что-нибудь о той старине, которую якобы почитают и стараются сохранить, то были бы вынуждены защищать не только традиционных в истории проституток и наркоторговцев, но и панически порицаемых всеми, буквально всеми сегодня, и особенно демократами — эфебофилов (любителей подростков) и открыто выступать хотя бы за то, чтобы снизить возраст согласия до традиционного — 12 лет. А еще лучше и консервативнее — вовсе устранить контроль большого правительства над сексуальностью, предоставив его индивиду, семье и общине. Поступая иначе, «консерваторы» демонстрируют завидную прогрессивность мышления. Они скорее подпишутся под решением властей прогрессивного штата Флориды бросить в тюрьму на 22 года учительницу за секс с 17-летними мужчинами. Я приведу некоторые факты из работы выдающегося американского сексолога и историка Верна Булло «Возраст согласия: исторический обзор»* и статьи историка Стивена Робертсона «Законы о возрасте согласия»**. * https://books.google.ru/books?id=9d23AwAAQBAJ&pg=PA25&lpg=PA25&dq=Vern+Bullough+Age+of+Consent:+A+Historical+Overview&source=bl&ots=arCRfWIIJY&sig=lIODnTxDK2Lfsg7daBKMQer8RvY&hl=ru&sa=X&ved=0CCgQ6AEwAWoVChMIsdjMmqGQxwIVBahyCh3HOgwr#v=onepage&q=Vern%20Bullough%20Age%20of%20Consent%3A%20A%20Historical%20Overview&f=false** https://cyh.rrchnm.org/teaching-modules/230.html#:~:text=This%20module%20traces%20the%20shifting,Middle%20Ages%20to%20the%20present. «В традиционном обществе вопросы вступления молодых людей в сексуальные отношения находились в компетенции их семьи или племени... При всем разнообразии народов и культур почти повсюду подходящим для начала половой жизни возрастом считался возраст наступления половой зрелости, которая определялась по очевидным внешним признакам. В большинстве этнических общностей этот возраст варьировал между 12 и 14 годами у девочек, у мальчиков он был несколько выше. Признаки половой зрелости девочки — рост молочных желез и околососковых кружков, оволосение лобка, установление месячных; у мальчика — оволосение лобка, сморщивание и рост мошонки, рост пениса и спонтанные эрекции». Этот возраст прямо или косвенно зафиксирован в важнейших правовых документах разных эпох. Свод гражданского права Юстиниана (VI век), Декрет Грациана — первый общий свод канонического права католической Церкви (XII век), постановления Тридентского вселенского собора (1563 г.) — одинаково устанавливали минимальный брачный возраст для девушек на уровне 12 лет, для юношей — 14. При этом нередко делались оговорки, что при взаимном согласии брак действителен и между детьми по крайней мере 7 лет. Именно этот возраст считался достаточным для того, чтобы ребенок мог осознать смысл брачных отношений. Однако закон было легко обойти, и известны случаи, когда возраст вступающих в брак был значительно ниже. К примеру, в 1564 г. в епископском суде Честера (Англия) был зарегистрирован брак некоего Джона 3 лет с некоей двухгодовалой Джейн. Такие браки не были нормой в традиционном обществе, однако допускались. «Вступали ли мальчики в сексуальную жизнь так же рано, как девочки? В определенном смысле ответ на этот вопрос будет утвердительным, и лучшим свидетельством тому служит Древняя Греция, где мальчики при первых признаках полового созревания вступали в сексуальные отношения с мужчинами... По-видимому, это происходило, как правило, в возрасте около 12 лет, что приблизительно соответствует возрасту начала половой жизни тогдашних девочек». Древнегреческая мифология и литература изобилуют сюжетами однополой любви между взрослым мужчиной и мальчиком, союз которых к VI веку до н.э. стал важным общественным институтом. Например, географ Страбон (I век н.э.) довольно подробно описывал обычай критян устраивать «похищение» возлюбленных мальчиков и совместный «медовый месяц» (vk.com/wall16699881_4312). Стоит сказать, что консерваторы относятся к прошлому и «традиционному» весьма избирательно. По какой-то причине они отвергают более древнюю, а значит, более авторитетную традицию древних греков — Сократа, Платона, Ксенофонта, Пиндара и многих других, — традицию, заложенную в фундаменте западной цивилизации, и предпочитают ей молодую христианскую традицию Торквемады. Но даже в своей произвольной привязанности к мрачному периоду христианства консерваторы непоследовательны. Многим известно, что пророк Мухаммед был женат на девочке, по разным источникам, 9 или 7 лет. Менее известен тот факт, что один из основателей западного христианства блаженный Августин обручился с 10-летней: «Я посватался к девочке, бывшей на два года младше брачного возраста, и поскольку она мне нравилась, то я решил ее ждать» (Исповедь, 6). Помолвки и даже браки с неполовозрелыми девочками были вполне обычным явлением, хотя до начала менструации в сексуальные отношения с ними большинство (будущих) мужей не вступали. Традиция не менялась на протяжении многих веков. «Хотя Шекспир выбрал местом действия пьесы "Ромео и Джульетта" итальянскую Верону, 13-летний возраст Джульетты, по-видимому, отражает реальность современной ему Англии. 26-летняя мать Джульетты даже упрекает дочь в том, что та чуть ли не старая дева... Казанова среди сотен своих любовниц назвал и 9-летнюю девочку, правда, отметив при этом, что особого удовольствия от нее не получил». В XVI веке некоторые итальянские и германские города-государства установили минимальный возраст для полового акта для девочек на уровне 12 лет. К концу XVIII века другие европейские государства начали принимать подобные законы. Франция, Португалия, Испания, Дания и швейцарские кантоны первоначально определили возраст сексуального согласия в 10-12 лет. Законы, карающие за секс с половозрелыми людьми, начали появляться только во второй половине XIX века — в сумерках капитализма. Так, сердобольные англичане викторианской эпохи озаботились не только положением эксплуатируемых рабочих, но и детской проституцией. Как утверждали, жертвами сутенеров становились 12-летние девочки. Редактор демократической «Pall Mall Gazette» Уильям Стед инсценировал совращение девочки, купленной им у ее матери за 1 фунт. «Серия статей об этом, которую он напечатал в своей газете, и последовавший вслед за тем суд над ним и заключение его в тюрьму в конечном счете привели к принятию Акта о поправках к уголовному законодательству (1885 г.), который повысил до 16 лет возраст согласия для вагинального секса с девочкой. Возраст согласия для орального секса и взаимной мастурбации в Англии оставался на уровне 13 лет до 20-х годов XX века». В 1880 г. в большинстве штатов Америки возраст согласия был установлен на уровне 10 лет, в одиннадцати штатах — 12 лет, в Делавэре — 7 лет. Подход государства к половым вопросам резко меняется с приходом к власти прогрессивистов. Так, к 1920 г. возраст согласия в большинстве штатов был поднят до 16-18 лет*. * https://cyh.rrchnm.org/primary-sources/24.htmlКак видим, возраст сексуального согласия в 14-20 лет, который требуют навязать всем некоторые консерваторы и феминистки, — изобретение демократов конца XIX столетия. До этого люди придерживались традиционного возраста согласия — около 12 лет, ориентируясь в большинстве случаев не по календарю, а по индивидуальным признакам зрелости. С точки зрения педоистерика, практически вся человеческая история — это история легальной педофилии, «грязного извращения». «Если мы будем руководствоваться принципами эволюционной психологии, — пишет Верн Булло, — то придем к выводу, что зафиксированный в истории возраст полового созревания и начала половой жизни можно рассматривать как индикатор некоей биологической программы, которую невозможно игнорировать и при решении сексологических проблем нового времени. Эта биологическая программа может не только дать объяснение сексуальной активности подростков, но и помочь найти новые подходы к проблеме эфебофилии — сексуальных контактов между подростками и взрослыми». Булло подчеркивает «биологическую запрограммированность подростков на вступление в половую жизнь по достижении пубертата. Любой реалистичный подход к формированию программ полового просвещения и законодательства должен учитывать этот факт... Попытки игнорировать или подавлять биологическую природу человека приводят лишь к усугублению всех связанных с ней проблем». Любопытно, что до конца XVIII века практически отсутствовало современное понимание «детства» и детей часто воспринимали как «маленьких взрослых». Соответственно людей с ранних лет приучали трудиться и вести самостоятельную жизнь — в том числе сексуальную. Социалисты хотели бы растянуть «детство» индивида как можно больше, приучить его быть зависимым от государства и послушным государству, как вечное беспомощное и тупое дитя. Стремление социалистов, повсюду завысивших возраст согласия над биологической и традиционной нормой, понятно. Но непонятно, почему его разделяют и консерваторы. Очень многое из того, что темная масса воспринимает как невообразимые ультралиберальные новшества, было известно людям и распространено повсеместно на протяжении всей истории, за исключением около сотни лет прогрессивной эры. И наоборот, то, что некоторым кажется ценным опытом многих поколений, под обманчивым слоем пыли — вчерашнее изобретение. Какое же время хотят возвратить консерваторы? Очевидно, они не имеют практически ничего общего с духом XIX века — наверное, самой свободной эпохи в истории человечества. Когда в США любители опиума собирались в легальных курильнях, иные улицы были украшены красными фонарями, а возраст согласия не превышал 10-12 лет. Нет, отнюдь не эта или более ранняя эпоха вдохновляет сегодняшних консерваторов. Если их любимое прошлое вообще существует, а не было выдумано из наигранной, ложной и мелочной оппозиционности «либералам», чтобы и дальше дурить голову избирателям, то это первые десятилетия ХХ века. Ублюдки христианской демократии в духе Вудро Вильсона — милитаристы, поборники государственного надзора за экономикой и нравственностью — консервируют ранний прогрессивизм. Вырождение консерваторов можно считать логичным и неизбежным. Консерваторы по определению беспринципны, а потому опасны для любого принципиального движения. Их единственный нравственный ориентир — недавнее прошлое. Но поскольку время течет, а левые захватывают все больше жизненного пространства, то вчерашний порядок, лелеемый консерваторами, — это уже новый, этатистский порядок. Сегодняшние консерваторы — сторонники социализма в большей или меньшей степени. На примере возраста сексуального согласия мы лишний раз убеждаемся, что консерваторы никогда не составляют действительной оппозиции, они только тень, отброшенная назад господствующей партией и ползущая вслед за ней. «Мы в Англии еще не утратили естественные чувства, мы их храним и культивируем, ибо они верно оберегают наш долг и служат опорой нашей свободной и мужественной морали, — продолжал Эдмунд Берк. — Нас еще не выпотрошили и подобно музейным чучелам не набили соломой, тряпками и злобными и грязными бумагами о правах человека». Напомню, что согласно «Конвенции о правах ребенка» 1989 года, где «ребенком» в общем случае считается человек до 18 лет, государства обязаны «защищать ребенка от всех форм сексуальной эксплуатации и сексуального совращения». Под «эксплуатацией» (как обычно) и «совращением» понимаются, между прочим, и добровольные отношения, в которых ни одна сторона не считает себя жертвой. Так грязными бумагами и новой мифологией пытаются раздавить естественные чувства. https://vk.com/wall-81310213_158 |
symbolith
|
1:00p |
Wickham Park  ( Много фоток под катом... )Избранные фотографии из живописного Уикхэм парка. Мои любимые листочки на просвет. Бутылка, облачённая в солце. Виды с башни в саду арт-объектов. И другое. Парк платный для въезда на авто (управляется некомерческой организацией) и с годами делается всё лучше и лучше. Если жлобы, пешком можно бесплатно прийти. Здесь очевидно, что сборы идут на пользу местным жителям. А взгляд в долину Хартфорда с холма, как на ладони, да. |
vrotmnen0gi
|
6:31p |
|
tanuki
|
2:32p |
Как леваки разрушают Европу Как леваки разрушают Европу
Я пишу эту статью в качестве бывшего лефтиста образца 1968 года и современного либерального мусульманина из Дамаска, ставшего европейцем по собственному выбору. Я утверждаю следующее: 1. Европа является цивилизацией, идентичность и параметры которой можно установить эмпирическим путем. 2. Главные враги этой идентичности сегодня бьют и слева, и справа. Мы видим культурно-релятивистских, нигилистических “зеленых” и исламистов диаспоры, которые нашли убежище в Европе, но теперь стремятся исламизировать континент. Лефтисты – культурные нигилисты и молчаливые союзники исламистов, этих религиозных абсолютистов. Как такое возможно? Программа изучения европейской культуры университета Готтингена опубликовала исследование “Европа – пространство транскультурного существования”. В нем я выдвинул идею создания мостов между цивилизациями , но без самоуничтожения. Фоном этому служит растущая иммиграция из Азии, Африки и с Ближнего Востока, и постоянно увеличивающаяся доля иммигрантов в населении Европы. Хотя это не любят слышать, и хотя сказать это будет политически некорректно, вновь прибывшие, с большей степенью вероятности будут требовать субсидий и привилегий, и с меньшей вероятностью станут европейцами. Они усиливают тренд, ставящий под сомнение европейскую идентичность. Под маской осуществления гуманитарной политики помощи беженцам лефтисты поддерживают этот тренд.
Принадлежность к Европе включает в себя принадлежность к кросс-культурной доминирующей цивилизации. В качестве человека не европейского происхождения я рассматриваю европейскую идентичность позитивно, поскольку она предлагает инклюзивный каркас, позволяющий связать аборигенов с новыми иммигрантами общностью ценностей. Я называю это каркасом доминирующей европейской культуры. И это вариант, который яростно отвергается не только исламистами, но и лефтистами. Я проиллюстрирую критическую важность данной идеи инцидентом в ходе 44-х Ромембергских дискуссий, состоявшихся в декабре 2016 года во Франкфурте. Профессора, лидирующего специалиста в этой сфере, представлявшего идею, публично унизили, назвав “проституткой” а его концепцию – химерой. Это – очень опасно, потому что европейская доминирующая культура покоится на трех столпах – демократии, секуляризме и гражданском обществе Если мы отрицаем идею Европы, не остается ничего. Например, основные права в Европе – прав личности, но не коллектива. Лефтистские группы намеренно используют этнические иммигрантские меньшинства в качестве суррогата пролетариата – для своих игр в политике. Лефтистская атака против Европы может быть понята лишь в более широком контексте того, как самой идее Европы был брошен вызов. Но почему левые и зеленые так горько ненавидят европейскую идентичность? В моем понимании, главная причина в том, что лефтисты приравнивают европейскую цивилизацию к капитализму, и в результате антикапиталистическое движение неизбежно превращается в анти-европейское.
Родственные культуры группируются в цивилизации – это азбука исторической науки. Примерами цивилизаций могут быть Европа и ислам. Множество европейских культур и локальных идентичностей группируются в европейскую цивилизацию, тысячи исламских культур – в исламскую цивилизацию. Сверх-региональные цивилизации основываются на идентичности, сущностью которой является ценностная ориентация. Исламский философ Ибн Халдун называл это “асабийя” (дух коллектива, чувство солидарности). Если асабийя демонстрирует слабость, то и сама цивилизация слаба. Как насчет Европы? Европейская цивилизация прославилась двумя великолепными периодами которые продолжались столетиями . Первый начался при Карле Великом и простирается до Ренессанса. Вторым стал Ренессанс, с открытием заново гуманизма античности, и замещение христианских ценностей секуляристскими. Во второй фазе Христианский Запад превратился в Секуляристский Запад. Лефтисты видят только грехи своей собственной цивилизации – крестовые походы Христианской Европы и колониализм Европы секуляристской. Но разве мусульмане не занимались тем же самым, не был ли исламский джихад предшественником крестовых походов?. И не завоевали ли мусульмане мир с тем, чтобы колонизировать его? Левые и зеленые слепы на один глаз: они видят только грехи собственной цивилизации. В этой слепоте нет ничего нового: отрицание западной цивилизации центральными качествами которой являются якобы колониализм и фашизм, уходят корнями далеко в историю. Я, однако, все еще помню других левых. В 60-х Марк Хоркхаймер ясно демонстрировал положительные, универсальные аспекты западной и европейской цивилизации. Я принадлежал к этим “старым левым”.
В ноябре 2016 бельгийский историк Давид Энгельс опубликовал в журнале Cicero эссе “Последняя скачка. Конец Запада, как мы его знали”. Энгельс описывает опасные изменения в Европе: вместо “позитивной идентичности” происходит “открытое саморазрушение”, подрывающее Запад изнутри. Энгельс жалуется на потерю Европой ценностей, что ведет к “дезориентации, пораженчеству и даже открытой ненависти к самим себе”. Бельгийский историк делает следующие корректные наблюдения: “Запад утратил веру в самого себя и в свое будущее. На Западе утверждение своей собственной идентичности.. практически полностью исчезло”. Западные ценности ассоциируются с белым цветом кожи, и потому попытки их защитить расцениваются как “расизм”. Наконец, Энгельс демонстрирует, как “непримиримые параллельные общества” создаются в условиях исламской иммиграции. Для левых это – благословение мультикультурализма. Но Давид Энгельс пишет: “Мультикультурализм – это неверно понятая ориенталистская социальная форма”. Для лефтистов, единственная положительная черта Европы – брюссельская демократия Европейского Союза. Любой, кто противостоит брюссельской бюрократии в лефтистском нарративе – анти-европеец и популист. Согласно тому же нарративу, борьба против расизма есть борьба против европейской идентичности. Редактор Zeit, Джованни ди Лоренцо в прошлом году опубликовал статью, демонстрирующую, в какой степени лефтистский нарратив определяет, и даже доминирует над общественным мнением в Европе. Любой, кто не подходит под его схему вещей, немедленно помещается в категорию ворчащих “крайне-правых популистов”. Я – мусульманский иммигрант. Мне трудно понять ненависть европейцев к самим себе. Я попытаюсь это сделать, и позволю себе окрашенную личными тонами ретроспективу. Я приехал во Франкфурт в 1962 году в качестве консервативного мусульманина из Дамаска. Я быстро попал под влияние франкфуртской школы и левого студенческого движения. В то время оно было по-настоящему европейским. Я помню, как мы читали Маркса, Гегеля, Канта с их европейским духом и отвергали пропитанные азиатским деспотизмом идеи Ленина. Для большинства левых моего поколения идея Канта о рациональном индивидууме была руководящим принципом.
В этом духе,Хоркхаймер призывал нас защищать западноевропейский свободный мир как “остров свободы в океане угнетения” – не только против гитлеровского фашизма, но и против лефтистского тоталитаризма ленинско-сталинского образца.. И сегодняшние левые не то что этого не хотят – они делают нечто прямо противоположное. Я остаюсь верным наследию Макса Хоркхаймера. Враги Европы, фашизм и лефтистский тоталитаризм, остались, но к ним присоединился третий враг – исламизм. Кто, как не я предупреждал об этой опасности – был проклят левыми в качестве “расиста” и “исламофоба”. Предыдущие замечания формируют основу, с которой сегодняшние лефтисты атакуют европейскую идентичность. Они демонтируют Европу посредством культурно-релятивистского нигилизма, отрицающего всякие основания европейской идентичности. В нижеследующем я намерен описать пять центральных тем, связанных с продолжением европейской идентичности – и которые подвергаются атакам лефтистов. Во-первых, миграция и беженцы в качестве меньшинств. Лучше всего идея философского дискурса европейского модернизма отражена Юргеном Хабермасом. Он представляет решимость и побудительный импульс индивида в качестве центрального достижения Европы. Такой идеи не существует в исламе. В исламе человек – часть коллектива уммы, всемирной исламской общины. Лефтисты работают в союзе с исламистами в борьбе за признание меньшинств как таковых – а не состоящих в них индивидов. В совместной враждебности в отношении европейской идентичности различия между европейскими левыми и ориенталистскими исламистами исчезают.
Во-вторых, свобода мысли без цензуры: левые, посредством доминирования в медиа, осуществляют цензуру политической корректности, которая запрещает “некомфортные мысли” (Адорно) в общественной жизни и дискурсе. Они запрещены тиранией преобладающего нарратива. Это работает против всех достоинств и правил демократии, как они изложены в книге Джона Стюарта Милля “О свободе”. В-третьих, секуляризм – это – одно из величайших достижений Европы. Французская Революция превратила эту идею в социальную реальность, и именно против нее выступает лефтисткая толпа, в негласном сговоре с исламистами и под прикрытием “свободы религии”. Под покровом этого слогана религиозной свободы для ислама то европейское достижение, которое Макс Вебер называл “отрезвление мира” исчезает. В-четвертых – отмена фактов и объективной реальности. Это является сутью лефтистской идеологии культурного релятивизма и постмодернизма: фактов больше нет, а есть лишь постфактум, то есть, идеологическая деменция лефтистов. И, наконец, в пятых – лефтисты, идеологически представленные релятивизмом, впутаны в противоречие, в котором они помогают религиозному абсолютизму мусульманских мигрантов. На деле, в общественной сфере уже создан лефтистский абсолютизм, который разрушает любой истинный плюрализм. Плюрализм “открытого общества” (Карл Поппер) – сердце европейской идентичности. Может ли Европа пережить лефтистское самоотрицание в качестве доминирующего нарратива? У меня нет ответа на этот вопрос, но я надеюсь, что мне не придется стать свидетелем исламизации Европы. |
vrotmnen0gi
|
6:59a |
|
| Wednesday, June 3rd, 2026 |
symbolith
|
1:23p |
Neldoreth  В буковых лесах Новой Англии на удивление удалось не набраться клещей и комары вели себя терпимо. После дождей в количествах обнаружены очень ранние грибы Amanitae и Sullius. |
vrotmnen0gi
|
6:57p |
|
[ << Previous 25 ]
|