В Эстонии за ночь выпало 38 см снега Из-за сильных снегопадов, прошедших в республике, парализовано автомобильное сообщение между Эстонией и Россией. Поступают сообщения об отмене автобусных рейсов: компания Lux Express отменила все рейсы на линии Таллин - Санкт-Петербург и Тарту — Санкт-Петербург. Отменены некоторые авиарейсы из Таллинского аэропорта.
В различных регионах Эстонии нарушено автомобильное сообщение. Сложная ситуация сложилась на шоссе Таллин-Нарва, где снежные заносы заблокировали сотни автомобилей и междугородние автобусы. Всего в застрявших машинах находятся от 500 до 600 человек. Для эвакуации людей задействованы военнослужащие и тяжелая техника.
Нынешние снегопады для Эстонии, по данным института метеорологии, стали рекордными за последние 45 лет. Средняя высота снежного покрова в ряде регионов, по данным на утро 10 декабря, составляла от 50 до 60 сантиметров.
Шторм «Моника» перекрыл магистрали,
Фото Карта снежного покрова Эстонии