Jesenija
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, March 15th, 2012

    Time Event
    8:44p
    Ледовое побоище - 770 лет

    http://youtu.be/aSYxI8LR6Qs

    Под катом 4-й Международный Военно-исторический фестиваль "Ледовое побоище 2010".
    Россия. Псковская область, Гдовский район, д.Самолва. Реконструкция 2010 года )
    9:03p
    Дойти до конца вселенной на сайте NASA
    Оригинал взят у [info]rikki_t_tavi@lj в Дойти до конца вселенной на сайте NASA
    У френда увидела ссылку, которая нам тут всем очень понравилась, а у меня от нее голова кружится до сих пор. На NASA'вском сайте apad ( астрономическая картинка дня) сделали такую штуку, которая интерактивно показывает размеры и масштабы разных объектов во вселенной.

    Она начинается с одного метра и вокруг показаны предметы или существа, которые сопоставимы с метром. Дальше можно отъехать и увидеть более крупные предметы - животных, деревья, постройки, еще дальше - горы и плотины, а дальше уже небесные тела и планеты - и так до каких-то немыслимых запредельно гигантских объектов вселенной размером в миллиарды километров. На каждом объекте можно кликнуть и прочитать про него интересные сведения. Если ваши дети интересуются вселенной и читают по-английски - там головокружительно интересно.

    Я дошла, читая подробности, до самых гигантов вселенной и перевела дыхание. И тут муж сказал мне, что я не заметила того, что в меньшую сторону от метра тоже можно наезжать! И рассматривать все уменьшающиеся части вселенной, пока в конце мы не доходим до того, что изучают Шелдон и Ленард в Теории большого взрыва:) - справа интересы Шелдона, справа - Ленарда.
    Даже если вы равнодушны к наукам - это ужасно интересно - видеть в сравнении размеры разных объектов!

    << Previous Day 2012/03/15
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org