Российские спецслужбы продолжают агрессивную вербовку в Эстонии Сегодня, 12 апреля, полиция безопасности представила свой ежегодник. Генеральный директор КаПо Райво Аэг сказал в предисловии к книге, что российские спецслужбы продолжают вербовку жителей Эстонии еще агрессивнее, чем раньше.
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/rukovoditel-kapo-pered-vyhodom-ezhegodnika-rossijskie-specsluzhby-prodolzhayut-agressivnuyu-verbovku-v-estonii.d?id=65960278Пьяницы и неверные супруги могут быть завербованы российской разведкой прежде всегоВ своем обнародованном сегодня ежегоднике Департамент полиции безопасности посвятил главку теме ”Как распознать попытку вербовки и что делать”. В группе риска, которая может представлять для российской разведки особый интерес, находятся те, кто разочаровались в работе, испытывают финансовые трудности, любят выпить, сходить ”налево”, имеют склонность к насилию, азартным играм.
”Что касается старшего поколения, то к компрометирующим возможностям относится и тайное сотрудничество с КГБ или ГРУ во время советской оккупации”, — говорится в сборнике.
Его авторы советуют — если человек проявляет интерес к вашим рабочим темам, к связям в госсекторе, научных учреждениях, Силах обороны и т.п., необходимо обратиться в полицию безопасности. ”Там можно получить адекватный совет относительно дальнейшего поведения или оценку того, с чем вы имеете дело”, — написано в ежегоднике.
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/ezhegodnik-kapo-preduprezhdaet-pyanicy-i-nevernye-suprugi-mogut-byt-zaverbovany-rossijskoj-razvedkoj-prezhde-vsego.d?id=65963680 ( Read more... )