Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Jesus Ophis ([info]jesus_ophis)
@ 2008-07-30 03:34:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Индимедиа-Питер удаляет новости Гностического Фронта
28 июля на Индимедиа-Питер, ленте новостей Петербурга и Северо-Запада, участниками Невидимого Гностического Фронта Освобождения были размещены отчёт о I Совете Фронта в Ярославле (по адресу http://piter.indymedia.ru/node/5096, сохранено в кэше Google как (Смотреть кэш)) и Манифест Гностического Фронта (по адресу http://piter.indymedia.ru/node/5097, сохранено в кэше Google как (Смотреть кэш)). Уже на следующий день оба материала были удалены модераторами Индимедиа-Питер. В своём договоре Индимедиа-Питер "категорически и в любой форме отвергает политическую либо иную идеологическую цензуру". Ни под один из типов материалов, обозначенных в договоре как "подлежащие модерации, удалению или скрытию" ни отчёт о проведении I Совета Фронта, ни Манифест Фронта не попадают. Если ресурс ставит своей целью "построение информационного пространства для поддержки либертарных активистов Северо-западного региона России и обеспечения открытого взаимодействия между ними", то фактические действия его модераторов по отношению к материалам одной из российских либертарных инициатив явно противоречат декларируемым в документах положениям.
Как один из участников Невидимого Гностического Фронта Освобождения я не понимаю, почему редакция Индимедии-Питер уничтожила записи в новостной ленте, касающиеся Гностического Фронта. Я считаю, что имел место произвол модераторов и требую объяснений с их стороны и восстановления материалов.

Все участники Фронта и сочувствующие нам могут скопировать данный текст и направить его администрации ресурса через форму, расположенную на странице http://piter.indymedia.ru/ru/contact или разместить его в своих дневниках.

Sectae! Haeres! Gnosis!


(Добавить комментарий)


[info]yaroslavz
2008-07-30 03:52 (ссылка)
Преследуют, как обычно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]jesus_ophis
2008-07-30 04:11 (ссылка)
Ну, мы, как гностики, на лёгкую борьбу и не надеялись... ))
Просто поражает, насколько лицемерны могут быть российские "либертарии".
А так - всё нормально, как и ожидалось, в общем...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ash_rabbi
2008-07-30 04:47 (ссылка)
У мну всё отображается, обе ссылки на месте.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]jesus_ophis
2008-07-30 05:36 (ссылка)
В кэше Гугла всё отображается просто замечательно. А на Индимедии-Питер не отображается ни хрена. Если хочешь убедиться, зайди туда ещё раз и посмотри внимательно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ash_rabbi
2008-07-30 12:35 (ссылка)
А, да, врубился. Вот:
http://piter.indymedia.ru/ru/hidden/node/5096
http://piter.indymedia.ru/ru/hidden/node/5097
Щас у себя пост напишу...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jesus_ophis
2008-07-31 12:48 (ссылка)
Ага, спасибо за поддержку. А вы, Рабби, видели это: http://akop38.livejournal.com/106918.html ? Нам как бы лечиццо предложили. Вот так вот, прямым текстом...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ash_rabbi
2008-07-31 14:32 (ссылка)
Дык уже с утра-с. Апдейтик у себя сделал, да-с %)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jesus_ophis
2008-07-31 17:13 (ссылка)
Ага, уже увидел. "Анархо-брежневисты" отжигают... ))

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2008-07-30 09:34 (ссылка)
нам бы ваши проблемы....
советую объединиться с саентологами, вы будете друг друга дополнять...))))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]jesus_ophis
2008-07-31 12:49 (ссылка)
Неуважаемый Аноним, а при чём здесь сайентологи?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]qweded
2008-07-31 16:03 (ссылка)
обязательно. как только вылечимся

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jesus_ophis
2008-07-31 17:15 (ссылка)
Угу ;)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lepestriny
2008-08-03 23:56 (ссылка)
Да уж, сносить не должны были, могли обсудить если не согласны с чем-то... Вот до чего может довести закосенелость в мозгах.
Хотя, вот у меня вопрос имеется: почему пишется о противоборстве Света и Материи? Материя может быть прозрачна или служить проводником Света иными способами.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]jesus_ophis
2008-08-13 02:37 (ссылка)
Если мы говорим о том, что благое не может творить дурного, то материальный мир не мог быть создан Отцом. Но так как Свет - источник Жизни, то материальные порождения пытаются его заточить, чтобы привести в движение свои творения. В этом смысле никакого слияния быть не может, наличествует только пленение.
Материя может рассеиваться при наличии сконцентрированного в одном месте Света. В этом случае она обнаруживает свою призрачную сущность. Проводником Света материя быть не может. В принципе, про всё это хорошо и доступно пишет Пелевин в Empire'V'... ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lepestriny
2008-08-16 17:08 (ссылка)
Материя не только может быть проводником Света, но и ничто другое таким проводником быть не может. Равно как и накопителем, или хранилищем, к примеру.
По теме я читал очень интересный трактат, из комментариев к книге Зоар, и там поясняется частный случай использования таковой материи с перечисленными целями - тело человека.

Благое делается ТОЛЬКО из дурного, потому что больше не из чего его делать.

(Ответить) (Уровень выше)