Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Юсуф Файтонджи ([info]josephus)
@ 2020-03-28 16:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Я написал в комментах к предыдущему посту про уязвимость и тонкожесть свою. Порефлексировал и понял что это не совсем правда.

Меня трудно задеть. Случайное хамство на улице или местные аноны меня не задевают, это какие-то NPC потому что. Неосторожно сказанные друзьями слова тоже.

Но меня очень расстраивают неудачи романтического плана, даже самые маленькие. Если женщина показала хоть какой-то интерес, а потом передумала, я страдаю каждый раз. Ну, не каждая женщина, конечно, а которая мне понравилась хоть немного. Сразу же начинаю переживать, думать, что со мной не так, падает самооценка.

И то же самое, когда вижу романтические успехи друзей/знакомых, которые без видимого труда заводят себе умных и симпатичных девушек. Завидую, чувствую себя неполноценным говном, и начинается.

Во-первых, это видимо потому что я строю свою самооценку на успехе у женщин. Не знаю, насколько это общее. От любовных неудач страдают достаточно сильно все, но я думаю что я все-таки сильнее среднего.

Во-вторых, это от несоответсвия ожиданий и реальности опять же. Локоть очень близок. Я хожу по улицам и вижу что местные девушки на меня смотрят с интересом. Мне постоянно говорят какой я красивый. Guapo. И какой я умный, и какой интересный. А в итоге.

Так.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2020-03-29 02:37 (ссылка)
>когда вижу романтические успехи друзей/знакомых, которые без видимого труда заводят себе умных и симпатичных девушек. Завидую, чувствую себя неполноценным говном

ты завидуешь тому, как они выглядят и показывают себя. но это же фейсбучное говно, когда все завидуют фоточкам и прочему говну

судя по всему, ты тоже заводишь, но просто ни хуя не чувствуешь себя счастливым. но так вообще бывает - одни люди счастливы от одного, другие от другого. все по-разному. а ты ломишься в ту же самую закрытую для тебя дверь.

вывод - найди что-то другое, что будет делать тебя счастливым. может, и не найдешь, но развлечешься.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]josephus
2020-03-29 06:06 (ссылка)
Спасибо.

> найди что-то другое

Есть идеи? Я уже много чего пробовал.

Что тебя делает счастливым?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-03-29 17:39 (ссылка)
я понятия не имею, что тебе посоветовать. я же тебя не знаю совершенно. может ты руками любишь работать. может головой. может тебе с людьми нравится. может с машинами. может, код писать, может книги читать. не ебу в душе! что тебе интересно, что разжигает твое любопытство?

меня лично в разные моменты делают счастливым разные вещи. иногда это работа (работа интересная, ресерч, но уже поднадоела - я не гений, а совсем уж рутиной мне заниматься неохота), иногда секс (редко). мне нравится с компьютерами возиться, код писать, компьютерные программы, я это делаю, но не очень хорошо умею, а подходящие задачи, чтобы и для моего обучения подходили, не бессмысленные и не слишком сложные - нелегко в принципе найти. я очень service minded, мне нравится помогать людям своими умениями, но это абсолютно не означает, что я хочу услужить всем подряд или что всё умею, что хотел бы. найти, с кем/чем интересно работать, тоже не всегда просто.

надо пробовать разные вещи. это как с едой: не попробуешь - не узнаешь. и за тебя это никто не сделает.

я так тебе написал, потому что у меня было нечто похожее на то что ты пишешь: я хотел чтобы была девушка (или девушки) "как у других" (или "лучше" - понятия не имея, что такое "лучше"), а потом я понял, что это тупик, что это меня не сделает счастливым само по себе (но лет 10 на это суммарно потребовалось). ебаться часто мне попросту наскучивает, а вещества в принципе не интересуют. поэтому мне пришлось искать другие занятия и не зацикливаться на ебле и отношениях.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]josephus
2020-03-29 18:41 (ссылка)
сейчас подумал

из того что мне интересно но так и не получилось сделать

волонтерство с индейскими сообществами

когда (если) эта ерунда мировая пройдет, попробую искать снова

(Ответить) (Уровень выше)


[info]josephus
2020-03-29 19:16 (ссылка)
йогу еще сегодня попробую поделать

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -