Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет jurialhazz ([info]jurialhazz)
@ 2010-11-25 14:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Герой нашего времени...
Вот смотрю и не понимаю... То ли Эстония во Второй Мировой Войне была республикой в составе СССР в который она добровольно вступила в 1940 году, спасаясь от экономического коллапса и нищеты, под одобрительные возгласы большинства населения, встречая нас цветами, как показывают хроники и как свидетельствуют юредически корректно оформленные документы о присоединении?


То ли, вначале тайным, а затем самым активным и добросовестным союзником нацистов, которые первыми и единственными освободили территорию своей части Остланда от евреев? И не только от евреев, евреи - это семечки! Каких то 5 - 6 тысяч уничтоженных к весне 42 и все - чисто, нет жидов и ими даже не воняет, как говорили тогда эстонцы. Кроме евреев к 1942 году было уничтожено более 20 000 эстонцев и русских, которые были нелояльными или одобряли Советскую власть... Ну или их имущество приглянулось - ведь половина шла в Германию, а половину забирали эстонские нацисты! Неплохая прибавка к пенсии! Но, впрочем, здесь все четко разобрано и расставлено по полочкам - "Сборищу на Синимяэ посвящается..." http://jurialhazz.livejournal.com/5641.html

А тут наткнулся на очередной эстонский фильмчик в ютубе. Кстати, странно, в ютубе полно эстонско и англоязычных фильмов прославляющих нацистов Эстонии и НЕТ вообще правдивой точки зрения. Куда смотрит русская общественность? Почему позволяем задавить Интернет эстонскими - нацистскими агитками? Где наш ответ? Люди ведь смотрят и думают, что так и было... Неужели в России нормальные владеющие программами обработки видео ребята перевелись?

Вот этот фильм. Фильм как фильм, под бравурную, приятную эстонскому уху музычку эсэсовцы убивают русских солдат... Но, в нем перечисляются имена героев Эстонии, тех кого чтят и прославляют (об этом дальше) в Эстонии с 1991 года и до сегодняшнего дня. На чьих примерах воспитывают молодежь, как нас воспитывали на примерах Гастелло, Панфиловцев и Павлова...


А вот и герои современной Эстонии имена которых, с гордостью, упоминаются в этом фильме:

Харальд Риипалу
Альфонс Ребане
Харальд Нугисекс
Пауль Майтла

Вы знаете кто они? А ведь им ставятся мемориальные таблички в Эстонии, их именами называют своих детей эстонцы, они пример для Армии и Флота и подростковых организаций типа "Молодые Орлы", по типу Гитлерюгенда.

Харальд Риипалу, оберштурмбаннфюрер СС - родился в России в Петербургской губернии в 1912. В Эстонии дослужился до пехотного офицера. После воссоединения с Россией бежал в Германию, где учился на военного и вернувшись в  апреле 42 в Эстонию возглавил взвод полицейского батальона. (Полицейский батальон, если кто не знает - это каратели) Вскоре возглавил третью роту. Со 2 августа до начала сентября 42 года его рота занималась очисткой Белорусских лесов от "бандитов и террористов", после успешного рейда, дальше отправилась охранять концентрационные лагеря на Украине. В ноябре 42 года его повысили до командира батальона и послали с батальоном под Сталинград. (Далековато от Эстонии, не так ли?). Всего его батальон учавствовал в битве за Сталинград 42 дня. За участие в боях 42 человека в батальоне вместе с Харальдом получили Железный Крест II степени. В начале 43 их отправили в Эстонию, где Харальд получил отпуск до августа. В августе Харальд поехал добровольцем в Польшу, где вступил в добровольную эстонскую бригаду СС, и его назначили камандиром 1 батальона 45 подразделения СС. И сразу уехали в Росона, где уничтожали "бандитов и террористов". Под Невелем учавствовал в отражении наступления русских. После этого препятствовал переправе наступающих русских на Чудском озере и уничтожал переправу на реке Нарова. За это Харальд получил Железный Крест I степени. 24 - 25 июля его батальон участвовал в обороне Нарвы и за эти бои получил Рыцарский Железный Крест. После чего побыл дома и уехал с отступающими немцами в Германию.После переформирования в Верхней Силезии со своим 45 подразделением захватывал Брюгге и Оппельн.После чего сославшись на болезнь сердца уехал в госпиталь в Прагу, а оттуда с семьей перебрался в Данию.В 48 эмигрировал в Англию(нормально, да? Союзнички, блин.) Умер в 61. В его честь в 1992 году Союз борцов за свободу  и Департамент охраны памятников на гимназии Хуго Треффнера открыл мемориальную табличку.

Вот такой эстонский герой. Остальные - еще круче. Все добровольцы, все ССовцы. Рекомендую вам самим прочитать про них и их подвиги. Не поленитесь. Гугл вам в помощь!

Мало того, что теперь судят Кононова, так нас, русских, заставляют чтить память ССовцев! Ну как такое может быть? В фильме четко видно, на 3,19 минуте, как флаг Эстонии соседствует с флагом нацистов и эстонские нацисты поднимают руку в приветсвии "Зиг Хайль!". О какой борьбе за Эстонию может идти речь, если они дали присягу лично Фюреру?

Описание биографий эстонских сегодняшних героев, я нашел на эстонском образовательном портале, который ведет учительница Пярнусской эстонской гимназии и другие школьные руководители Эстонии (http://www.kool.ee/?9851). Отсюда черпают информацию о том, как надо преподавать, остальные учителя. На этих примерах они воспитывают эстонцев и собираются воспитывать наших детей. Насильно. Как я должен сказать ребенку: " Это хороший дядя, он убивал нашего дедушку, потому, что дедушка был оккупантом и русской свиньей, недочеловеком!" Так что ли?

Вывод. Эстония признала себя постфактум, союзником гитлеровской Германии во второй мировой войне. Этот факт позволяет юристам России предъявить претензии в ООН и Женеве, в смысле наказания нацистских преступников и требования репараций и компенсаций. В Нюрнберге союзники и весь мир осудили СС, как преступную организацию, а все страны добровольные помощники нацистов и союзники подверглись денацификации. На основании того, что Эстония признает себя союзником нацистов и наследником идей Третьего Рейха, на ее территорию должны ввести контингент ООН и провести денацификацию. Лучше поздно чем никогда. Готова ли это сделать Россия?

П.С. Бонус для тех, кто читает здесь. Отзыв эстонской молодежи о фильме:

Честь и гордость смотреть как наши предки смело и в Больших сражениях сражались с красными чертями за свободу нашего государства! Ох, как бы я хотел жить в то время и внести свой вклад в эту борьбу! Покойтесь с миром наши смелые солдаты, вас и ваши дела во имя нашего любимого государства не забудут никогда!!! Да здравствует свободная Эстония!!!!!
(Au ja uhkus on vaadata meie esiisade vapraid ja Suuri võitlusi punase kuradi vastu meie Riigi vabaduse eest!Ohhh kuidas oleks tahtnud ka sel ajal elada ja oma panuse sellesse võitlusse anda!Puhake rahus meie vaprad sõdurid,teid ja teie tegusid meie armsa Isamaa nimel ei unustata kunagi!!!ELAGU VABA EESTI!!!!!)

А русские благодарят Бога, что нам не пришлось жить в то время... А они хотят поучаствовать. Ну перепокажи им, Россия. Просят ведь.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2010-11-25 11:15 (ссылка)
Все это создает ощущение, что мы здесь нежеланные гости, задержавшиеся дольше по­ложенного.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_jurialha@lj
2010-11-25 11:20 (ссылка)
Блин. Да это они - нежеланные гости. Нацизм мир осудил. А здесь этакий Затеряный Мир. Нужно зачистить и денацифицировать, а не убегать.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -