блОгОвО ОднОнОсОгО хО
Вдогонку о фашизме 
1st-Sep-2006 11:15 am
А вот пожалуйста, в дополнение к этому моему посту -- слова светоча демократии, лидера свободного мира и Белаго Мага Георгия Буша.

Президент США Джордж Буш в четверг выступил с речью, в которой сравнил современное противостояние западного мира и радикальных группировок исламистов с борьбой против "фашистов, нацистов и коммунистов" в ХХ веке, сообщает AP.
@ http://www.lenta.ru/news/2006/09/01/bush/

Вставайте, люди Запада! Мордор должен быть разрушен! Ну Буш, просто помесь Гендальфа с Арагорном. Вот типичный пример тех веяний, о которых я написал: приравнивание коммунизма к фашизму и (ого!) нацизму.
Comments 
1st-Sep-2006 07:13 pm
Не злись...

Наверно имелась в виду борьба против любой фанатичной идеологии.

А если вдуматься, то никакой фанатизм не приносил счастья народам, живущим под ним...хотя, иногда и начинал приносить плоды...в самом начале...когда обманутый народ еще не потерял веру...и надеялся, что вот-вот счастье наступит...
вот стоит только немного потерпеть...

Хотя национализм немного из другой сферы...если он сам по себе..без сопутствующей идеи. :)
2nd-Sep-2006 02:57 am
Давайте котлеты отдельно, а мух отдельно: есть люди - фанатики, и есть идеологии. А последние не имеют свойства "фанатичность". Кстати о фанатиках, сам-то Буш - кто? :-)
2nd-Sep-2006 04:37 pm
Ну как я могу не злиться? я ведь не бревно с сучками, а живой человек.

Буш, конечно, играет шута, но вовсе не шут -- и то, что он сказал, ясно отражает тенденцию: приравнять СССР к Третьему Рейху, коммунизм (а имеется в виду не какой-то там абстрактный коммунизм) к нацизму.
3rd-Sep-2006 02:09 pm - Kaktys06
Anonymous
А может он просто на третий срок хочет?
Под соусом нового крестового похода, а?
This page was loaded Mar 29th 2024, 7:03 am GMT.