блОгОвО ОднОнОсОгО хО
Язык подонков 
28th-Sep-2006 06:32 am
Когда-то хитрые грамотные люди изобрели сей дивный язык для завлечения на свой сайт безграмотных недорослей, и как прижилось, как прижилось... Куда ни пойди, найдёшь подобные этим слова:

абрезале крылья парвалЕ баян...сволачи...143
зоебале сопли о кашагах
В состоянии бадуна у миня очень серьезные мысли вырождаються
Иди йа тибя пацылую, я жи абищала


Сейчас люди, которые постоянно заполняют свои постинги искажёнными словами, делятся на 2 категории -- те, кто знает, как правильно писать слова, но использует "подонческую лексику" для эмоциональной акцентуализации письма, и те самые безграмотные недоросли, которые маскируют свою неспособность научиться правильно писать на русском языке.

С недорослями, в общем, всё ясно -- многие люди, которые вроде бы грамотны, время от времени подбирают синонимы к тем словам, в написании которых не уверены. Недоросли не уверены в написании практически всех слов.

Те же грамотеи, которые постоянно пишут "жы" и "шы", и через слово у которых "сцуко" и "йа" вместо "я" -- страдают неспособностью выразить эмоции средствами русского литературного языка. Им даже не хватает эмотагов (смайликов), которые, скажем так, тоже вне закона. Ну эмотаги можно признать -- они просто выражают позитивное, либо негативное отношение автора к описываемому. А вот всевозможные искажения -- это то же самое, что густая матерщина, когда выразить хочется так много, но не у каждого хватает для этого умения. К тому же часто люди используют "подонческий язык", чтобы в случае чего обратить серьёзное в шутку -- таким образом они дистанцируют себя от своего аватара в блоге, или на форуме, как бы заявляя -- ну разве можно было всерьёз относиться к словам, изложенным столь шутовски?

С другой стороны, язык живой, он развивается. Был бум неологизмов 20-30-х гг, было и продолжается нашествие англоязычных слов (от батлы и герлы до харда и вайфая). Возможно, эпидемия языкового подончества была неотвратима с появлением настолько сильно изменившего жизнь человечества явления -- интернета, и когда-нибудь тоже изживёт себя.

У меня претензии к безграмотным текстам не потому, что я ханжа или пуританин, а потому что я формалист. Искажение действительной формы -- тяжёлое преступление против разума.
Comments 
29th-Sep-2006 01:00 am - Kaktys06
Anonymous
Ну что Вы, честное слово...
Пусть пишут как хотят.
Масса народу писать вообще разучилась.
Где ей, массе, писать то?
Только в ведомости на зарплату, да и там, только расписываться.
Масса эта, последний раз что то сама писала в школе.
Типа, сочинение "Как я провел лето". Или провела. Масса.
"Как масса провела лето". Ну, что то я отвлекся.
Язык этот все равно не приживется.
Блатной язык не прижился, и этот не приживется.
Отдельные слова останутся, и не более того.
Не надо впадать в панику, и в обличительный пафос.
Он тоже ничего не изменит.


29th-Sep-2006 01:36 am - Re: Kaktys06
Писать должны все по правилам. А кто будет нарушать, того в кутузку! Или на дыбу... и Вас -- первого, за то, что приписывете мне паникёрство и впадение в обличительный пафос. Такие облыжные обвинения -- явный признак неспопобности мыслить не общими категориями.
29th-Sep-2006 01:37 am - Re: Kaktys06
у... да у Вас ещё и неспопобность обнаружилась!
30th-Sep-2006 01:04 am - Re: Kaktys06
Anonymous
Так за что в кутузку то?
За неправильное письмо, приписывание паникерства, или, таки, за неспопобность?
Вообще то, по большому счету, без разницы, но за неспопобность, как то обидно.
Отдельная такая кутузка.
Для врагов русского языка, их пособников, и попобников.
1st-Oct-2006 05:29 am - Re: Kaktys06
Пособники и неспособники :) для подонков специальная кутузка, непростая: если кто обезьянничал, но в душе не против правил правописания, те там недолго пребывают: каждый день по три часа учат жи-ши, потом практические занятия, и когда духовная пища будет от зубов отскакивать, выпускают на волю. А вот если рецидивисты, если упорствующие и закоренелые враги орфографии, то те должны сперва сдать экзамен по современной орфографии, причём за каждую ошибку добавлятся по году каторжной зубрёжки, потом учат правописание до 1918 года, и для самых мерзких и отвратительных подонков -- палеография... Пусть, суки, учат.
1st-Oct-2006 11:11 pm - Re: Kaktys06
Anonymous
Жы-шы пышы с буквой Ы.
Пора партию организовывать.
ЫкстрЫмЫстскую.
В защиту униженной и оскорбленной буквы Ы.
1st-Oct-2006 11:12 pm - Re: Kaktys06
Anonymous
А суки, пусть учат.
По всей строгости закона.
This page was loaded Mar 29th 2024, 6:35 am GMT.