блОгОвО ОднОнОсОгО хО
Replying To 
20th-Feb-2008 04:48 pm

I


1.в "лучший случай" — не согласен. На мой взгляд, если человек знает биографию по интернету, но несмотря на это не понимает, почему "сволочь" или "помним, любим", вопрос разумный: кого спрашивать, если не пасущихся тут же 1.а/1.б? Если человек называет покойного "сволочью" или "помнит, любит", при том это, типа, [info]just_hoaxer считает это нормальным, то может они знают, почему при нормальной биографии "сволочь" или при биографии сволочи "любим".

1.а/1.б, по-моему, нормальны только тогда, когда человек готов подробно разъяснять, почему так (ну, в некоторых случаях объяснения могут не требоваться: спрашивать вдову, "чё это она покойного помнит, любит," — например, обычно перебор). Иначе это дурацкий "флэш-моб".

Разницу между 1.б и 1.в в смысле: "Да с какой стати?!?" не очень понимаю. Естественно, если человек задаёт такой тон без оснований, то это плохо.

II


Согласен в целом.

Нелогично и то, что хрен это на что-то повлияет: человек-то уже "насладился" атакой клонов.

Вообще, в некоторых ситуациях такая ругань может быть оправдана (естественно, с эгоистических позиций): взаимно подписавшись на людей, которые бросают в жижу симпатичные стихи, такой негативной реакцией можно пытаться отбивать у них охоту "халявить" и транслировать новости/ругать правительство/перепечатывать страстные воззвания.

III


Вопрос тона. "Не думал ли ты о том, чтобы спрятать последние 39 изображений?" — легко может вызвать и "Ой, а как?" или "Ой, забыл." Не вижу проблем в этих двух случаях.

.


Вообще, комментируемое мной сообщение очень близко к категории 2.
Reply Form 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.
This page was loaded Apr 24th 2024, 1:16 pm GMT.