блОгОвО ОднОнОсОгО хО
Оппозиция антинародная 
4th-Mar-2008 09:46 am
Неизбывная трагедия нынешних российских оппозиционеров в том, что они антинародны.

Да-да, господа. Взять хотя бы тех же большевиков -- их лозунги полностью отвечали чаяниям народных масс. "Мир без аннексий и контрибуций", "Земля -- крестьянам!", и т.д. Поэтому народ и откликнулся, поэтому народ и повёлся. Поэтому белые и проиграли в Гражданскую войну -- объективно они выступили против народного большинства, а красные (с 18-го года практически большевики ) объективно были за народное большинство, и были им поддержаны. Большинство населения -- а это и считается волей народа -- желало перемен более, чем сохранения существующего порядка.

Можно ли сказать, что народ безмолствовал, когда распадался СССР? Да, несмотря на то, что был 93-й год -- в 93-м году люди восстали против Ельцина не потому, что желали восстановления советской власти, а потому что были против Ельцина. (1993 год был сродни Кронштадскому "мятежу" в 1921 году, в основном, с таким же результатом). Почему народные массы не всколыхнулись, не поднялись за сохранение СССР в 1991? А потому, что снова в народе желание перемен, пусть и выраженное в куда менее активной форме, чем в 1917, возобладало над стремлением сохранить существующий порядок.

И почему же сейчас народ не поддерживает оппозицию? Не то, что не поддерживает, а практически не замечает?

У большевиков было куда меньше возможностей для пропаганды, чем у нынешних оппозиционеров. Большевики с июля 17-го вообще были объявлены вне закона, а лидеру их Ульянову пришлось с Апфельбаумом в одном шалаше дни и ночи коротать. Что-то не прячутся Каспаров с Касьяновым в однокомнатной квартире в Бирюлёво-товарном, несмотря на всю кровавость путинского режима. У большевиков не было ни интернета, ни общедоступного "Эха Москвы", в те времена у масс не было свободного доступа к зарубежным источникам массовой информации. Оппозиционные газеты никто не закрывает, их просто не покупают. В общем, возможностей у нынешней оппозиции намного больше, а эффекта нет вообще. Плюют массы на все их потуги.

И что получается? Есть непреложный факт -- большинство населения России поддерживает существующий порядок. Даже самые отъявленные оппозиционные пропагандисты вряд ли скажут, что путинский режим поддерживает менее половины населения России. Большинство -- народ -- против перемен. Выходит, что оппозиция выступает против народа. Она антинародна.

Показательно разочарование Новодворской в собственном народе. Не буду утверждать, что это её истинные слова, не нашёл непосредственного источника:

Самое большое разочарование связано с народом. До 93-го я думала, что народ - жертва системы, что коммунисты его изнасиловали. И что он пойдёт строить свободное общество. Оказалось, что не народ - производное от коммунистов, а коммунисты - производное от народа.

Внезапно так оказалось. Вдруг.

А вот эти слова -- точно её подлинные, и Новодворская объясняет, почему либеральная оппозиция антинародна.

А демократические реформы, к сожалению, были не нужны не только олигархам, они были не нужны и народу, иначе народ бы голосовал за реформаторов, а так народ голосовал почему-то за ЛДПР и за КПРФ, или за «партию власти», которая самая олигархическая и была, а за ДВР, за СПС, за Яблоко, за нас, за Демократический Союз, за Партию Экономической Свободы народ не очень-то голосовал. А независимые СМИ, если Вы знаете эту историю, они должны на чем-то держаться. Они держались на разности интересов олигархов. Гусинский не ладил с Березовским, оба они не ладили с Потатниным... Когда у народа появляется потребность в правде, тогда мнение народное и поддержка народная заменяют этот экономический интерес. Мы просто до этого не дожили. Олигархический период должен был тянуться лет пятьдесят-шестьдесят. @ http://www.ds.ru/conf/D.htm

Последняя фраза чудесна -- в ней вся философия отечественного современного либерализма.

Ох уж эти либералы, когда им нужно одно, они носятся со словами Галича: "Бойтесь тех, кто скажет -- я знаю, как надо", а когда им нужно другое, они смело заявляют: народ не прав, МЫ знаем, как надо.

"Мы знаем лучше народа, что нужно народу!".

Вот истинный лозунг нынешних оппозиционеров. Обычная борьба за узурпацию власти в стране.

Возможно, когда появится оппозиция, действительно выражающая чаяния русского народа, тогда у неё будет поддержка народа. А сейчас оппозиция инородна в народе.
Comments 
4th-Mar-2008 09:28 am - Что такое либерализм
Anonymous
Вы правы. Добавлю от себя.
1. Либерализм это нежелание лизать ж.
2. Либерализм это сила не соглашаться.
3. Либерализм это предпочтение права первородства - пайке.
Позиция антагонистичная либерализму это:
- испуг до сидения с головой под одеялом;
- жажда немедленной пайки пусть и в обмен на свободу;
- и, конечно, смотри п. 1.
4th-Mar-2008 09:38 am - А если так?
1. Фашизм это нежелание лизать ж.
2. Фашизм это сила не соглашаться.
3. Фашизм это предпочтение права первородства - пайке.
Позиция антагонистичная фашизму это:
- испуг до сидения с головой под одеялом;
- жажда немедленной пайки пусть и в обмен на свободу;
- и, конечно, смотри п. 1.

1. Национал-социализм это нежелание лизать ж.
2. Национал-социализм это сила не соглашаться.
3. Национал-социализм это предпочтение права первородства - пайке.
Позиция антагонистичная национал-социализму это:
- испуг до сидения с головой под одеялом;
- жажда немедленной пайки пусть и в обмен на свободу;
- и, конечно, смотри п. 1.

1. Большевизм это нежелание лизать ж.
2. Большевизм это сила не соглашаться.
3. Большевизм это предпочтение права первородства - пайке.
Позиция антагонистичная большевизму это:
- испуг до сидения с головой под одеялом;
- жажда немедленной пайки пусть и в обмен на свободу;
- и, конечно, смотри п. 1.
4th-Mar-2008 05:38 pm - Re: А если так?
Anonymous
Браво Хоксер!
4th-Mar-2008 06:10 pm - Re: А если так?
Ave Цезарю! Он леопард! Он самурай!
4th-Mar-2008 07:56 pm
Сегодня на работе несколько человек говорили, что выборы сфальсифицированы, что явки 70% быть не могло, что ни они, ни все их друзья не голосовали.

Когда я сказал, что по Ленинграду официальная явка была много меньше 70% (57.57%, кажется), что через ЦИК любой может узнать, был ли учтён его голос (выписан на него бюллетень), может это сделать, что "друзья" — показатель много худший, чем "родственники", выяснилось, что родственники у них как раз голосовали вовсю, но "всё равно."

(Я голосовал не за Медведева, не сомневаюсь в многочисленных фальсификациях, но придерживаюсь более обоснованных рассуждений: вот у КПРФ есть куча наблюдателей, они постоянно вопят о нарушениях, но не выдумывают, например, себе поддержку более чем в 22%. "Либералы" же чисел не любят, да и армию наблюдателей не собирают. http://kprf.ru/vibory2008/chronicle/55417.html — гораздо конкретнее, если не считать желтухи, которую, к счастью, хотя бы маркируют как желтуху [всякие ненадёжные источники, СМИ, "Голос", а не собственные наблюдатели].)
This page was loaded Apr 23rd 2024, 12:16 pm GMT.