блОгОвО ОднОнОсОгО хО
1/4 
19th-Jun-2008 01:40 am
Мы довольны.

P.S. 19.06.2008 11:14:34

Впервые в этом тысячелетии сборная России вышла из группы! Страшно читать газеты -- уже мы и лучшие на чемпионате, и Павлюченко -- лучший форвард, и Хиддинк -- гений. Конечно радостно, что прошли в 1/4, но зачем так хвостом уж колотить, сикая от счастья? Прошли в четвертьфинал -- это нормально. Норма это. Так и должно быть. Не люблю я этого в спортивной российской журналистике -- если проиграли, значит с грязью смешивать, победили -- возносить до небес. В интернете дикие вопли -- мы чемпионы вселенной! Какие чемпионы? Как там мистер Вольф говорил? Well, let's not start sucking each other's dicks quite yet. Четвертьфинал всего лишь. Пока.

На игру сборной вчера смотрел с наслаждениемм -- впервые за долгое время не было "валидола". Минут через 10 после того, как началась игра, стало ясно, что наша сборная победит в этом матче, что и случилось. Качество игры + уверенность. Ну и, конечно, эпическая сила всенародного боления, которая вливалась в игроков отовсюду. Я, как и обещал, болел за Рому Павлюченко. Думаю все заметили, что он стал добрее, более командным, и сам играл ещё лучше, чем с греками. И что в итоге? Чела объявили лучшим формардом континента! Буду и дальше за него болеть. Билю можно наполовину простить за все его косяки -- за суперпупер пас. Теперь с него ещё один, по крайней мере, такой -- и Билялетдинова можно будет смело называть секретным оружием Хиддинка. Аршавин своё дело тоже сделал. Не перегорел, сыграл хорошо, забил -- молодец. В общем, я удовлетворён тем, что наша сборная, похоже, выросла из прыщавого истеричного отрока в молодого мужичка, который многого ещё не умеет, но уж точно не ссытся после поражений, извлекает уроки и ломит дальше, в том числе и шведов там всяких.

Мне сейчас один товарищ в кипе написал (в смысле товарищ написал сообщение в qip): "Самое интересное, оказывается, у нас самих все было, кроме Гууса". Так что ждём бюста сабжа на Манежной площади с табличкой "Гуус Хиддинк, вдохновитель и организатор наших побед".

P.S. Вчера, когда на 89-й, что ли, минуте, вышел Быстров, я подумал -- надеюсь, сегодня Гуус не будет делать обратной замены...
Comments 
19th-Jun-2008 08:45 am
Поздравляю, ваш прогноз сбылся. А на голландцев прогноз будет?
19th-Jun-2008 09:11 am
Думаю, Россия пройдёт голландцев. А уж дальше как будет -- время покажет.

Почему-то кажется возможным (пока эйфория не схлынула) такой вариант -- Россия проходит голландцев и попадает в полуфинале на Испанию, которая обыграет итальянцев. А после победы над испанцами выходит на немцев.
19th-Jun-2008 02:14 pm
На радио "Бизнес-ЧМ" о вероятной победе над голландцами сразу после матча авторитетно высказался какой-то бизнесмен, но он почему-то остановился на выходе в полуфинал.

За матчами кроме Россия-Греция (попробовал классический рецепт: мужская компания с пивом перед ящиком, в немного худосочном исполнении: ноутбук с мерзким качеством изображения,— радио лучше) если и слежу, то по радио: есть в этом что-то.
This page was loaded Mar 28th 2024, 10:23 am GMT.