блОгОвО ОднОнОсОгО хО
Насчёт истерик и фанатизма 
24th-Jun-2008 12:12 pm
Я насчёт радости и "радости" болельщиков и "болельщиков". Многие сейчас обсуждают, ругаются, возмущаются -- разгулом народа (или быдла, кому как) в ночь на 22-е июня с.г. Ну и я тоже скажу. Сразу после окончания матча из баров вышли те, кто там смотрел футбол, они пошли по улицам, поорали, и через час основная мысса схлынула -- народ дошёл до метро, разъхался, короче говоря (если о Москве). Кто там остался? Те, кто постоянно пасутся в центре по ночам, и для кого футбол лишь повод к хулиганству, либо те, кто быстренько подтянулся в предвкушении гужбана. И с этого момента надо было всех начать принимать. Как бы потехе час, делу -- время. Ведь все беды от отсутствия чувства меры. Перебор есть перебор. Нагнали бы ОМОН, водомёты, собак, прожектора врубили, и давай всех подряд забирать. Потом бы всех осудили за мелкое хулиганство, и к вечеру распустили по домам Вот это -- профилактика правонарушений.

Кстати, будет ведь ночь с 26 на 27-е, когда Россия сыграет с Испанией. Надо ли говорить, что ночные шествия состоятся независимо от результата матча? Лужков должен издать эдикт: после 3 часов в центре города запрещены любые публичные проявления радости, группа из трёх человек приравнивается к несанкционированному митингу. Что-то вроде временного комендатского часа. И опять -- ОМОН, водомёты, собаки, прожектора... Кто второй раз попался -- к стенке, и фотографировать, и в базу данных. В третий раз уже осудят за злостное.

Надо только построить (или переделать) новый ИВС, чтоб туда всех свозить, тыщ на 10 человек, на сутки-двое. Можно стадион какой-нибудь переоборудовать -- например, пока спартаковский строится в Тушине, можно использовать его. А попутно снимать там сцены для фильмов-катастроф, или постапокалипсиса -- беженцы там, или заразившиеся зомбари, вертолёты кружат в небе, ночи, опят же, собаки, прожектора, охранники, девки плачут... и надо всем этим мегафонный глас: "***" (тут подставить, что нужно по сценарию).

В общем, я за радость, но против её вырождения в буйство.

Истерики и фанатизм -- не наш метод.
Comments 
24th-Jun-2008 03:21 pm
Это у вас там в Мааскве хулиганили, а у нас в провинции все было сообразно - люди спокойно прогуливались по улицам, криками и размахиванием флагов выражая , либо ездили по оным сидя на капотах и высунувшись из окон.
Все продолжалось недолго и к 6 утра основная масса проазднующих рассосалась
Как мне потом рассказывали, были отдельные отщепенцы, которые не вышли на улицы без уважительных причин...
24th-Jun-2008 03:31 pm
В Москве населения поболе, и дерьма, соответственно, поболе. Да и мегаполисная бессонница располагает -- круглосуточно доступно всё и везде.
This page was loaded Mar 29th 2024, 7:06 am GMT.