блОгОвО ОднОнОсОгО хО
Вот и чудненько 
12th-Aug-2008 01:34 pm
Операция в ЮО завершена. Ожесточения между русскими и грузинами (теми, которые в Грузии живут, а не в России патриотствуют) не случилось, и это очень хорошо. Наши войска (при разведывательных операциях) к мирному грузинскому населению относились корректно, конфликтов не возникло.

Саакашвили успешно очистил Южную Осетию от грузин (за что те ему, вероятно, очень теперь благодарны). Вокруг границы ЮО создана демилитаризованная зона, такая же зона будет создана и по абхазским границам.

В то же время, военным оставлено право вести развед. операции. Плюс, в случае "возникновения очагов агрессии, Россия вновь применит силу" (Медведев).

Теперь надо добиваться подписания многостороннего Договора на наших условиях. Это процесс долгий, может затянуться на месяцы. Главные задачи -- признание Грузии агрессором, её обязательство о неприменении военной силы в отношении ЮО и Абхазии, мандат на нахождение на их территории наших миротворцев. А с Грузией двустороний пакт о ненападении заключить, с условиями, чтобы страны не вступали в военные блоки и чтобы на их территории не размещались иностранные военные базы.

Надеюсь, что теперь можно снять пикейный бронежилет...
Comments 
12th-Aug-2008 12:39 pm
Только хотел спросить про оценку завершения "понуждения к миру" - а тут она и есть :)

Интересно, насколько сильны позиции РФ, если амы поднимут вопрос о международном миротворческом контингенте?

ЗЫ Пасибы про мысль на счет частных армий в Ираке еще раз. Просто, но я не видел этого варианта в упор :)
12th-Aug-2008 12:46 pm
>Интересно, насколько сильны позиции РФ, если амы поднимут вопрос о >международном миротворческом контингенте?

Возможно, это будет непримемлемым условиям. А м.б. мы согласимся на миротворцев из СНГ (Казахстан, например, Белоруссия), но с преобладаением российских, конечно. Думаю, может быть поднят вопрос об увеличении численности росс. миротворцев... тысяч до 10. И об усилении их тяж. техникой, авиацией.

>ЗЫ Пасибы про мысль на счет частных армий в Ираке еще раз. Просто, но я не видел этого варианта в упор :)

Всегда рад помочь!
12th-Aug-2008 12:43 pm
А еще очень интересно, что будет с флотом РФ по возвращении в Севастополь. Имхо, украинская сторона им разве что соли на ахтерштевень посыпать может :) Но вообще - ходят самые разные слухи про "тщательную проверку флота" и про возможность отключить им свет и воду. Судя по тональности - чисто декоративное бряцанье тестикулами, тем более, что я плохо себе могу представить украинские органы, проверяющие на военной базе РФ прописку у моряков :) , но при всем при этом...
12th-Aug-2008 12:48 pm
Да судя по всему, ничего они сделать не смогут, это они имитировали союзническую помощь в отношении Грузии... Там ещё добровольцы собрались, на 5-й день войны, ехать воевать против абхазских и осетинских москалей, а тут и война кончилась. Зато как бы повоевали.
This page was loaded Apr 18th 2024, 9:17 am GMT.