блОгОвО ОднОнОсОгО хО
Правая рука Саакашвили 
16th-Aug-2008 03:24 am
12.28 КБ
Это в Гори, атака невидимых самолётов. 11 августа


Это на митинге в Тбилиси. 12 августа

13.66 КБ
Это после встречи с Райс. 15 августа

Вкупе с тем, что на встрече с Саркози грузинского президента "конвоировали трое американских солдат"*, создаётся впечатление, что его ещё и держат какое-то время в наручниках.

Может быть, пытают недодозом?

* * *

Энцефалопатия Вернике остро развивающаяся на фоне злоупотребления наркотиками в 85% случаев при отсутствии лечения завершается амнестическим синдромом (психозом) Корсакова, характерной чертой которого является нарушение кратковременной памяти (но не непосредственного запоминания) на фоне ненарушенного сознания с невозможностью перехода кратковременной памяти в долговременную. Оба расстройства обозначают иногда синдромом Вернике-Корсакова.

Синдром Корсакова — разновидность амнестического синдрома. Основой его является невозможность запоминать текущие события (фиксационная амнезия) при более или менее сохранной памяти на прошлое. В связи с этим возникает нарушение ориентировки (так называемая амнестическая дезориентировка). В первую очередь это касается времени. Кроме того, имеется дезориентировка в месте и окружающей действительности. И еще один характерный симптом этого синдрома — парамнезии, главным образом в виде конфабуляций или псевдореминисценций, но могут наблюдаться и криптомнезии.

Парамнезия — нарушения и расстройства памяти, выражающиеся в ложных воспоминаниях; может происходить смешение прошлого и настоящего, а также реальных и вымышленных событий. Парамнезия часто характеризуется переоценкой влияния собственной личности на исход некоторых событий, имевших место в прошлом.

Конфабуляция (лат. confabulari — болтать, рассказывать) — вид парамнезий, заключающийся в том, что больной сообщает о вымышленных событиях, никогда не имевших места в его жизни. Конфабуляции иногда образно называют «галлюцинациями воспоминания».

* * *

Президент Саакашвили жуёт галстук. Ролик 450 кб:

http://rutube.ru/tracks/929342.html?v=d4ad8aa75e56d3af19d5c14da65c5b5f

======================
* На самом деле то были просто телохранители американского советника, который грузинскому президенту "указывал на неприемлемые формулировки. Саркози был крайне удивлен такой сценой: Саакашвили ждет, пока ему ответит американец".


UPDATE 20.08.2008 22:03:37

Президент Саакашвили вместе со своим советником Дэниэлом Кэннином слушает мой рассказ. Мы в президентской резиденции Авлабари. 2 часа утра, но его советники работают, как днем. Он молод. Очень молод. Это молодость, которой еще свойственны нетерпеливость жестов, лихорадочность взгляда, внезапные взрывы хохота или эта манера пить одну за другой банки Red Bull, словно это Coca-Cola.

http://www.rambler.ru/news/press/georgia/565331153.html

UPDATE 21.08.2008 23:09:53




Саакашвили признается, что спит четыре часа в сутки. Неприятный порез на его правой руке, который он получил, когда охрана президента на прошлой неделе в городе Гори швырнула его на землю, прикрывая от пролетавших над ними российских бомбардировщиков, только начинает заживать.

http://www.inosmi.ru/stories/06/06/13/3482/243453.html

Порез... он слепой, что ли? Это не порез, и это уже было к тому моменту, когда его швырнули на землю.
Comments 
16th-Aug-2008 02:36 am - атака невидимых самолётов
Да, такое бывает. Это обыкновенная гиперчуствительность к марихуане. Часты при этом выпадение памяти, панические синдромы, развитие маниакально-депрессивного психоза, неадекватное восприятие реальности.
16th-Aug-2008 08:42 am - Re: атака невидимых самолётов
Позволю себе не согласиться. Картина гораздо больше похожа на злоупотребление амфетаминами.
16th-Aug-2008 11:37 am
Anonymous
http://novostey.com/politic/news82891.html
В копилку
This page was loaded Apr 19th 2024, 10:43 pm GMT.