блОгОвО ОднОнОсОгО хО
Нехилый ремонт 
20th-Sep-2008 06:04 pm
The Large Hadron Collider near Geneva will be out of action for at least two months, the European Organization for Nuclear Research (Cern) says. Part of the giant physics experiment was turned off for the weekend while engineers probed a magnet failure. But a Cern spokesman said damage to the £3.6bn ($6.6bn) particle accelerator was worse than anticipated.*
@ http://news.bbc.co.uk/2/hi/science/nature/7626944.stm

Большой адронный коллайдер (БАК) возобновит свою работу не раньше, чем через два месяца, сообщает BBC News со ссылкой на представителя CERN (Европейского центра ядерных исследований). Это время необходимо для того, чтобы устранить последствия произошедшей в пятницу поломки и отремонтировать вышедший из строя элемент. Стоимость работ составит около 3,6 миллиарда евро.
@ http://www.lenta.ru/news/2008/09/20/damage/

Лента жжёт, как всегда... Мало того, что евро с фунтами перепутали, так ещё общую стоимость ускорителя записали, как стоимость ремонта...

* Повреждения ускорителя частиц, обошедшегося в 3,6 миллиарда ф.с., оказались более существенными, чем считалось ранее.
Comments 
23rd-Sep-2008 05:51 am
Понятно, что скорость и объём потока информации (да и форма) в онлайновых изданиях выше, чем в печатных, соотвественно и ошибок больше (особенно если учесть, что качество кадров не выше, мягко говоря).

Ну так надо организовать простой и действенный приём ошибок, и выделить для этого штатную единицу, и пиарить это всячески -- помимо прямой выгоды (оперативное исправления ляпов), будет доп. обратная связь + морковка читателям.

Ну и ошибки ошибкам рознь. Одно дело -- трудности перевода, а другое дело, когда петают должность человека, досье на которого есть в собственной базе данных, или когда переписывают тупо заметку из другой газеты, и путают тысячи с миллионами (и они там прописаны словами как "тыс.").

23rd-Sep-2008 08:57 am
петают

и выделить для этого штатную единицу
Я занимался техническими вопросами (вёрстка и правка) оформления условий задач на олимпиаду по математике: это ужасно. Кучу исправлений, особенно в последний момент, норовили внести чуть ли не когда я отворачивался, причём из лучших побуждений.

Слышал (слегка даже сталкивался) и о малограмотных корректорах (книг и журналов).

Это я к тому, что для того, чтобы "штатная единица" сама не изменяла "миллионы" на "тысячи", нужно точно рассчитать служебные обязанности, полномочия и квалификацию.

***
Популярна система: "Выделите курсором слово с ошибкой, нажмите Ctrl+Enter и отправьте сообщение об ошибке." Недавна умилила на этой странице: страница. ( http://lj.rossia.org/users/lolepezy/159099.html )
This page was loaded Mar 29th 2024, 6:39 am GMT.