блОгОвО ОднОнОсОгО хО
Октябрьский сюрприз 
14th-Oct-2008 07:22 am
А попугаю-ка я народ с раннего утра.

Ющенко спровоцировал разрыв с Тимошенко. Ему нужен был развал коалиции, роспуск Рады, и досрочные выборы в неё. Несмотря на то, что Тимошенко полностью сдалась, откатила, приняв все условия Ющенко, тот, само собой, коалицию не восстановил. Потому что его целью именно и был роспуск Рады.

До декабря (а вообще, до формирования нового правительства, т.е. до марта 2009 г.) власть сконцентрирована в руках президента. За это время он сделает некие шаги, для чего ему была и нужна была концентрация власти.

Может ли стать этими шагами раскол Украины? Конечно. Возможны какие-либо действия правительственных органов, которые вызовут возмущение в Крыму: например, арест членов прорусских организаций, отмена автономии Крыма президентским указом, нападения на российские войска в Крыму, разнообразные провокации и т.д.

Запалив Крым, Ющенко рассчитывает на серьёзные беспорядки, уличные столкновения, бои. Чем кровавее, тем лучше для него. И чтобы было картинно ясно, кто с кем воюет -- с одной стороны проамериканский Запад, с другой стороны -- пророссийский Восток.

Как реакция, в Крыму и на Востоке пойдёт волна за отделение от Украины. Ющенко нужно, чтобы автономная республика Крым и новообразованная республика Восточной Украины провозгласили независимость.

Цель -- втянуть Россию. Чтобы Россия ввела войска для защиты своих граждан в этих непризнанных государствах.

Ющенко готов таким образом избавиться от проблемных регионов, выставить Россию агрессором, оправдать чрезвычайной ситуацией все экономические трудности, получить существенную гуманитарную, финансовую, военную помощь Запада.

Отторгнутые в рез-те действий Ющенки от Украины территории не войдут в состав России, а останутся государствами в статусе Абхазии и Южной Осетии, возможно признанные Россией и малым числом др. стран.

Т.е. и сам не гам, и другому не дам.

Всё по грузинскому (а точнее, американскому) образцу.

Будет показано, что алармистские визги западных СМИ насчёт того, что Россия на Грузии не остановится, и Украина следующая жертва, оправдались! А, значит, нужно ожидать дальнейших агрессивных действий Москвы. И предпринимать экстраординарные меры противодействия.

Остаток Украины (как и остаток Грузии) получит в декабре статус кандидата в НАТО -- под нажимом США, а другим членам НАТО придётся закрыть глаза на особенности украинской и грузинской демократий из-за необычности ситуации (Россия наступает! Русские идут! Брутальный Медвед заломал грузинскую невинную овечечку, и теперь грызёт блаженного украинского поросёночка).

Если на выборах победит Маккейн. Ведь именно он ещё в феврале с.г. в Мюнхене расписал свою программу (которая с тех пор и выполняется): создать новый глобальный порядок, помочь Грузии и Украине вступить в НАТО, признать независимость Косово, а также учредить глобальную Лигу демократий во главе с государствами НАТО для защиты и продвижения приниципов демократии в мировом масштабе. Вот такая программа у чувака.

А чтобы победил Маккейн, как раз и нужен такой международный кризис, как вышеописанный -- посильнее, чем в Грузии, повторный (тенденция)...

Чтобы это успело сработать, события на Украине должны начаться прямо сейчас.



--------------------------------
* В американском политическом словаре "октябрьский сюрприз" означает новость или событие, которое способно повлиять на ​исход президентских выборов, проходящих по традиции в первый вторник ноября.
Comments 
14th-Oct-2008 05:54 am
Ну это просто пессимистическая версия грядущих событии. Причем I00% комиксная. Во всем виноваты главные злодеи Ющенко и Маккеин.
14th-Oct-2008 11:15 am
"Во всем виноваты главные злодеи Ющенко и Маккеин."

Согласен.
14th-Oct-2008 06:00 am
Одно "но" "получить существенную гуманитарную, финансовую, военную помощь Запада."-западу самому требуются финансы. не будет помощи.
14th-Oct-2008 11:16 am
То, что для Украины существенно, для Запада несущественно.
14th-Oct-2008 09:14 am
Это же не рейтинг, рейтинг выглядит иначе:

Интересно, если б Ющенко предложил купить Крым, он бы денег не больше получил, чем гум. помощь?
14th-Oct-2008 11:18 am
Если бы Ющенко предложил купить Крым (кому угодно), его бы сразу закрыли... какое там в Киеве самое крутое спецмедучреждение, вроде института им. Сербского? В палату с плюшевыми стенами.
14th-Oct-2008 09:18 am
Угу, но только вместо "Ющенко" можно подставить любую другую фамилию. Психологический портрет и возможные мотивы недостоверны абсолютно.
14th-Oct-2008 11:19 am
Чью же фамилию можно подставить вместо "Ющенко"?
14th-Oct-2008 01:35 pm
Хазбулатов, Гаявата, принцесса Диана. Качество псих.портрета героя от этого никак не пострадает, в смысле, не изменится.

Ющенко не политик, а "простой человек", он пытается в политике руководствоваться нравственным чувством. За что справедливо презираем всеми остальными участниками, которые "ходят". Трагедия Ющенко в том, что во-первых нравственное чувство его постоянно подводит, а во-вторых он постоянно идет с ним, чувством, на компромиссы. За что презираем вдвойне.

А вот эти изыски про "раскол", россию, "проблемные регионы" -- это все далекие фантазии.
14th-Oct-2008 02:24 pm
Психологический портрет героя, говорите? Глубоко копаете, и не в том направлении, кстати.

Ющенко -- президент Украины. Хазбулатов - нет. Был бы Хазбулатов президентом Украины, я бы так и написал. Это же касается принцессы Дианы с Гайаватой.

Ющенко, значит, "простой человек". Ай, как интересно. Вот так случайно с 99 года в политику затесался, и мучается, бедный.

Простые люди, если вляпываются в кал, отираются, и идут другой дорогой. А "простые люди" в политике -- они сами гадят и с удовольствием с этом говне живут.
14th-Oct-2008 09:41 am
Ой сомневаюсь я что что-то произойдет

[09:46] читал прикольную прессконференцию с немцовым на лента.ру
[09:46] он говорит что Путин с россиянами заключил "невидимый контракт"
[09:47] он им - повышение зарплат и т.д., они ему - политическую пассивность
[09:47] типа - делай что хочешь
[09:47] непонятно почему у нас политическая пассивность
[09:47] гггггггг
[09:47] потому что у нас тожы невидимый контракт
[09:48] какой?
[09:48] они болт на нас а мы на них
[09:48] бартер, хуле
14th-Oct-2008 11:21 am
Не хотелось бы, чтобы всякая сволочь над украинцами глумилась в своих мудацких целях. Поэтому, конечно, пусть ничего не происходит.
This page was loaded Apr 23rd 2024, 8:00 pm GMT.