блОгОвО ОднОнОсОгО хО
В защиту ёлочки 
1st-Dec-2008 04:41 am
Ну вот, сегодня официально началась зима, с чем вас всех и поздравляю, эх, подольше бы зима длилась (но не ядерная), ведь снег такой вкусный (но не жёлтый). Зима, как всегда, нагрянула внезапно, что не удивительно, ведь в каждом году она приходит впервые, и опыт по преодолению её прекрасности бесполезен в новом году. Кстати, о нём, о Новом годе, он надвигается неумолимо, и все швамбране, нарядившись в костюмы оленей, снегурочек и снеговых мужиков и баб, водят хороводы вокруг берлоги Дед Мороза, откуда оный восстанет в своё время и всех-всех-всех облагодетельствует добрым словом (но не револьвером).

А покуда дети и их родители готовятся к Новому году, я предвижу, как многие их них потянутся в леса, чтобы добыть там ёлочку... Вот про ёлочку хотелось бы особенно сказать. Люди, люди, что же вы творите! Зачем вы рубите ёлочки под самый корешок, зачем вы осуществляете акты дендроцида? Разве ж вы не плакали в детстве от сказки про деревянного мальчика Буратино, а ведь как он плачет, рыдает, какая у него истерика от того, что каждый год люди рубят миллионы ёлок! Да при этом напевают жуткие слова:

Маленькой елочке
Холодно зимой,
Из лесу елочку
Взяли мы домой.


(Вы вдумайтесь! Вдумайтесь! Жила маленькая ёлочка, ребёнок, в родной среде обитания, никого не трогала. И тут пришли люди, и забрали ея с собой -- срубили нахрен, убили, погубили, и уволокли труп в свои микроскопические логова!)

От лица всех любителей дикой природы выражаю порицание тем людям, которые рубят ёлочки. Покайтесь, грешники! Покупайте ёлочки искусственные, из отходов химической промышленности -- такая ёлочка может прослужить столько, сколько вы не проживёте, это будет настоящая семейная Ель, обросшая традициями и обрядами, Ель, вокруг которой будут водить хороводы целые поколения Пупкиных! С каким благоговением станут доставать её с антресолей благодарные потомки, бережно свинчивать её составные части, при этом благочестиво ведя благонравныя беседы, исполненные великаго смысла! Эта картина посильней, чем "Фауст" Гёте.

А настоящие друзья природы пойдут на Новый год в лес, и будут танцевать вокруг живой ёлочки, и ей приятно будет, и её друзьям, и людям. Главное, не увлечься, чтобы хороводы вокруг ёлочки не перешли в хороводы вокруг костра, а наутро всё тщательно закопать, да поглубже.

А чтоб зафиксировать позитив моего послания, сопровожу его новой песней, которая, уверен, скоро станет новогодним хитом. Правда у неё всего один куплет, но зато два припева.

С топором стоишь, как с автоматом,
Шепчет Ёлочка тебе -- Nicht schießen!
Срубишь ёлку -- станешь демократом
И загубишь молодую жизнь!

Люди, люди, люди доброй воли,
Не рубите ёлок вы суки...
Или не учили доброте вас в школе
Мудрые седые физруки?

Люди, люди, мы за мир за дружбу,
Не рубите ёлок вы суки...
Или не учили вас доброте на службе
Седомудрые политруки?
Comments 
1st-Dec-2008 04:18 am
/Шепчет Ёлочка тебе -- Nicht schießen!/
*истерика*
1st-Dec-2008 08:35 am
ja,ja natürlich!
1st-Dec-2008 04:27 am
Anonymous
да я уже и не помню, чему меня учили седые политруки (по секрету скажу, что
такого понятия, как политрук, у нас и не было)
не, вру: а учили меня, насколько я помню, вечному...
1st-Dec-2008 08:34 am
А меня ещё разумному и доброму. Разные у нас политруки были, гражданин Гадюкин.
This page was loaded Mar 28th 2024, 4:47 pm GMT.