k001
k001
:...

April 2032
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

k001 [userpic]
феерия

На клуб-ниссан.ру, на раздел форума, посвящённый X-Trail, пришёл человек с ником "Шестисотый самурай". Пришёл в ветку, где несчастные владельцы X-Trail T31 в максимальной комплектации (я, кстати, среди них) зело кручинятся оттого, что навигация в машинах есть, а карт России нет. Расстраиваются уже примерно с год. А на соседней ветке, где про Pathfinder, в котором очень похожая железяка и такой же формат карт, расстраиваются уже года три...

Ну так вот, пришёл и говорит -- проблема-то не в карте! Проблема в том, чтобы узнать, какая там программа навигации! И какая версия Windows! Надо просто получить доступ к рабочему столу! И тогда наверняка вдруг запляшут облака, и кузнечик запиликает на скрипке [простите, сбился, очень весело] можно будет поставить любую другую программу навигации! А их полно!

На моё кроткое возражение о том, что никакой там не Windows, был получен логичный ответ -- "Тогда что? Какая то операционка должна стоять. Да и все программы навигации работают на Windows". Действительно, чему там ещё стоять? Но другие участники форума возразили, что, мол, у них в телефоне есть навигация, а там Симбиан. Ответ ожидаем, но всё равно радует своей искромётностью: "Я потрясен!!! Навигацией, мультимедия и камерой заднего вида заправляет ТЕЛЕФОН? В автомобиле...".

Дальше товарищ просил скинуть ему на почту образ диска. А это DL DVD, около восьми гигов. Скинуть ему, что ли?.. Прикольно, но нет, свой почтовый сервер уж очень жаль, да и его сервер тоже (сервер ведь не выбирает, чью почту держать). Кинул ему ссылку на тему, где мелькали явки и пароли на особо секретный ftp, где эти образы лежат. Написал ему (зачем? для лулзов, наверное) также, с чего именно я решил, что там не винда. Но, видимо, слова gcc, Renesas SH, VxWorks ему показались слишком уж сложными, и он мою реплику проигнорировал.

Ну а дальше там они поругались немного, и товарищ сказал, что "сворачивает" своё "предложение о помощи". Напоследок сказал, что да, не так просто будет открыть рабочий стол, особенно если USB нету, и что раз клубу его помощь не нужна, то он сделает всё для своего племянника, у которого трейл в макс. комплектации.

Сейчас написал всё, и подумал -- если бы у меня такой начальник был, я бы сошёл с ума.

Tags: ,
Comments

Смешной товарищ ;) Просто находка какая то

Большой вроде мальчик, а на такую фигню до сих пор ведешься.

дядя К никогда не полагает человека тупым, каким бы ни оказался он тупым на самом деле
он всегда предполагает, что собеседник может ошибаться банально, так же как собственно и сам дядя К может ошибаться, и просто надо пояснить свою точку зрения детально, и всё прояснится
я вот сразу кидаюсь перегрызать горло, а там уже разберёмся )

Видимо, у меня с техподдержки осталось убеждение, что человек имеет право быть идиотом и пытаться его убедить в чем-то - это энергоемкое и бессмысленное занятие.

Помню, года два назад какой-то гораздо более серьезный человек обещал, что диски для Pathfinder'а будут вот-вот готовы :)

Да они каждую неделю обещают… Вот на этой странице пара примеров за эту неделю :)

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=18181&page=170