k001
k001
:...
April 2032
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

heading back to moscow

Сегодняшний день (понедельник, 23 февраля, последний день в Лос-Анджелесе) прошёл примерно следующим образом.

Рано утром проснулись и долго собирались, утрамбовывая чемоданы. Примерно в 8 утра вышли с чемоданами из отеля, загрузили их в машину и пошли завтракать в Subway. Там нынче любой footlong (то бишь длинный 12" (30 см) бутерброд) стоит $5. Покушали (бутер и суп), сели в машину и поехали в Санта-Монику.

Там в 10 был митинг с товарищами из Fox Interactive, которые хотели заслушать мою пламенную речь про OpenVZ. Там всё прошло хорошо и расслабленно, я всё рассказал и показал. Гвоздь программы, как всегда -- миграция контейнера со скринсейвером PaсMan с одного ноута на другой. Ответил на вопросы, получил Parking Validation и поехал на следующую точку.

Следующей точкой был офис Google, там же, в Санта-Монике. Там небольшое трёхэтажное здание, где-то 50 человек работает, в основном они там делают Пикасу. Мы сначала долго настраивали проектор (обычно всё работает сразу у меня, а тут какие-то были непонятные и сложные проблемы), потом пообедали (суп был необычный, но вкусный, а ещё такие ламинарии свежие были очень приятственные, впрочем, и рыба была хороша), а потом я рассказал товарищам гуглерам про OpenVZ. Слушателей, к сожалению, было 5 или 6 человек, но зато они всё это записали на видео и пообещали выложить на youtube. А то так получается, что если меня кто где и записывает, то почему-то никогда никуда не выкладывает. Было бы интересно посмотреть на себя со стороны.

Потом нам вкратце показали офис, мы попили кофе из кофеварки стоимостью $10 000 (какой-то там reverse vacuum osmosys используется, что ли), посмотрели на их игровую комнату (PS3, Wii, Pinball machine и всякие разные другие там игрушки у них) и на всё остальное. Ах да, в туалете у них там висят всякие прикольные штуки над писсуарами, типа "Testing in a toilet" -- всякие такие бумажки с короткими хаутушками на разные программерские темы. Я не удержался и одну украл. Ещё нам надавали с собой всяких шняг из холодильника, напитков, и приглашали заходить просто так на пообедать в любое время, когда мы вдруг будем в Санта-Монике.

Потом мы поехали обратно, сдавать машину. На заправке автомат не брал мои карты, пришлось идти к кассиру. Бензина накатали всего-то на пять долларов. Сдали машину, сели в шаттл и поехали в аэропорт LAX, благо он там в пяти минутах езды. А в аэропорту всё как всегда -- чек-ин, сдать багаж, дьюти-фри, секьюрити чек. Только одно было не как всегда -- я попал-таки в местный Lounge. Надо заметить, что в феврале мой золотой аэрофлотбонусный статус истекает, поэтому, считай, в последний раз пользуюсь благами цивилизации. В лаунже хорошо -- тихо, пусто, водка-джин-коньяк-виски-что-там ещё, а главное -- пирог с грибами! Очень вкусный пирог, Black Label под него ложится просто прекрасно.

Ещё туалеты тут интересные, внутри все перегородки и двери из белого полупрозрачного толстого стекла, а ручки и т.п. из полированной стали. Очень красиво, но, наверное, не очень практично.

Через 10 минут начинается посадка. Через 14 часов будем дома в Москве.

From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.