k001
k001
:...
k001 [userpic]
о минеральной воде, новотерской и миргородской

Где-то года с 1998 я регулярно употреблял минеральную воду "Новотерская Целебная". Таскал её домой буквально упаковками 6х1.5 литра. Очень хороший вкус, приятный, и от изжоги помогает (слегка, конечно). Употреблял её и мой дядя, который живёт в Москве и к которому я чуть реже, чем раз в год, наведываюсь в гости.

И вот как-то раз приехал я к дяде, а "Новотерской" у него нет. "Как так?",- спрашиваю. "А", говорит, "напился я её, не хочу больше". Я тогда подумал, как это можно взять и напиться? Это же вода, хоть и минеральная.

А года два назад и я тоже напился. Вот вкусная вода вроде, попьёшь, хорошая -- а не хочу вообще её пить! Напился!

Тут, конечно, остро встала проблема замены, потому что в целом минеральную воду я люблю и хочу. Вот как-то то ли в Киеве, то ли в Симферополе, придирчиво изучив ассортимент ларька (хинт -- ищите слова "лечебно-столовая"), приобрёл литровую бутылку воды под названием "Миргородська". И не ошибся! Очень вкусная и приятная вода, смею вам доложить. Напоминает как раз "Новотерскую Целебную", разница лишь в том, что эту мне хочется пить. Но в России она не продавалась, так и пил её раз в году, в отпуске.

Где-то с год-полтора назад её стали продавать и у нас в России. С тех пор я таскаю домой упаковки "Миргородской". И иногда думаю -- а ну как опять напьюсь, что тогда делать, чем заменить?

Tags:
Comments

Да, на сегодняшний момент это мой second choice. Миргородская всё-таки вкуснее.

Заменишь обратно на старую :-)

Смею предположить, что переедешь к старости в Карловы Вары и будешь пить Пилзнер Урквелл =)

неплохой вариант :)