k001
k001
:...
April 2032
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

пол на балконе

Квартира у нас отремонтирована уже два три года как (кстати, юбилей грядёт -- перехали сюда мы 10 апреля 2007 года), а балконы нет. Тогда решили, что денег нет, одни долги, поэтому удастся круто сэкономить, не делая сразу балконы, а немного погодя, когда большие деньги нападут на нас и начнуть душить, душить, можно будет и балконами заняться, в конце концов, вещь менее важная, чем, скажем, туалет. Скажу сразу -- идея запостпонить отложить ремонт балконов была плохая.

А ещё после ремонта остались всякие разные хреновины -- вроде как и выбросить жалко, и сразу никуда не пристроишь. В частности, осталось несколько листов фанеры и пару упаковок стекловаты URSA. Ну и вот вроде бы к трёхлетнему юбилею можно всё это и выбросить. Но голь на выдумки хитра, решили сделать из этого добра хотя бы пол на хотя бы одном балконе.

Итак, для начала постелил на одном балконе эту урсу в три слоя (а во всей квартире она лежит в два слоя под стяжкой -- плавающие полы, ёлы-палы), фигурно вырезав ножницами. Надышался стекловатой, ажно в горле першило (про "чешется" и "колется", думаю, всем и так понятно, кто видел стекловату). Хотел вначале сделать на лагах, но потом плюнул и решил пойти на смелый эксперимент -- бросил фанеру (15 мм) в два слоя прямо поверх этой стекловаты. Забавно, что длина балкона немного превышает удвоенный размер листа фанеры (1525х1525 мм), поэтому пришлось городить огород из трёх кусков. Конечно, сделал так, чтобы стыки в первом и во втором слое были как можно дальше друг от друга. Ещё забавно, что фанеры хватило впритык, над последним листом долго думал, прежде чем раскраивать. Пилил электролобзиком -- халява! Только одному неудобно, принуждал всех домашних по очереди держать мне лист.

Сегодня вечером завершил работы на объекте, скрепив слои саморезами 3.5х30 мм. Штук сто, наверное, вкрутил, для себя не жалко. Опять же, халява -- электрический шуруповёрт ("взял Бош -- и ...", ну, вы поняли), а руками бы неделю закручивал.

Надо бы туда ещё плинтуса сделать, а то щель по периметру. Однако, думаю, может, купить вагонки (или даже блок-хауса) да и стены тоже обшить нафиг вместе с потолком?

From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.