Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет DK ([info]k_d_s)
@ 2021-01-18 10:39:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: amused

Владелец Stalin Doner сравнил себя с «узниками режима»
«Читая про узников режима, я думал, что я куда слабее, что ни на что подобное не способен, что, случись что, сдался бы сразу, чтобы только от меня сразу отстали. А я держусь, хоть меня чуть ли не каждый день в полицию отвозят», — пояснил предприниматель.

Вольтман добавил, что не жалеет об открытии шаурмичной, и согласился с утверждением, что лидер СССР Иосиф Сталин в какой-то мере сделал его сильнее. «Но это не отменяет того, что от любой материальной помощи я бы не отказался», — заключил он.



[...] И вот ради 30 000 марок, в угоду Круппу, в угоду немецкому империализму, предатель рабочего движения, бывший социал-демократ Вольтман пишет книгу “Политическая антропология” (вышла в 1901 г.), которая стала впоследствии одной из настольных книг гитлеровцев.

Эта книга – наглая, открытая апологетика капиталистического рабства, пронизанная стремлением навечно закрепить его, используя “теорию” о неравенстве рас. “Физиологическая вооруженность органами, инстинктами и задатками, – писал Вольтман, – определяет политическую судьбу рас”. “Вообще, – заявляет он, – совершенно безнадежное начинание – приобщить негров и индейцев к подлинной цивилизации... Большой вопрос, может ли негр овладеть всем языковым богатством высокообразованной расы, например стилем и полнотой шекспировского языка”. Кстати отметим, что один из лучших исполнителей ролей Отелло, Шейлока, короля Лира, знаменитый трагик, гениальный актер Айра Олдридж, – негр по происхождению. Раб империализма, Вольтман проповедует необходимость рабства на земле для колониальных народов, объявляя, что у белой расы существует “антропологически обусловленная способность к политическому господству”, а “прибавочная стоимость есть интеллектуальное и моральное достижение господ”. В своей книге Вольтман цинично заявлял, что “каннибализм в действительности не так ужасен, как это кажется нашему чрезмерно утонченному сознанию”. Это откровенное признание расиста лишний раз иллюстрирует слова товарища Сталина о том, что “национальный и расовый шовинизм есть пережиток человеконенавистнических нравов, свойственных периоду каннибализма”. Политические взгляды Вольтмана наглядно показывают, как ревизионизм германской социал-демократии (а Вольтман в 1898 г. на ганноверском съезде социал-демократической партии защищал ревизионизм против Бебеля) сомкнулся с идеологией империалистов. Расовая теория Вольтмана, расистские высказывания Каутского, который придерживался мнения о врожденном духовном неравенстве рас, красноречиво свидетельствуют о роли, какую сыграли немецкие социал-шовинисты в подготовке фашистского господства.



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: