Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет D. Kaledin ([info]kaledin)
@ 2020-11-08 20:09:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sad

Крымваш
Ну все, похоже Карабаху пиздец. Будет еще одна диаспора. Жалко, надо было сьездить, пока давали; говорят, там было красиво.

Мораль тут двоякая: никогда нельзя доверять России, и никогда нельзя доверять России. Разумеется, путлер вас кинет при первой возможности: нахуя ему сомнительная Армения, с Пашиняном и худо-бедно демократией, когда есть сытный Азербайджан с социально-близким Алиевым. Вы же не Ассад, чтобы он вам всерьез помогал. А кроме того, даже если бы он вдруг захотел, то не смог бы: по состоянию на сейчас, Турция в военном отношении тупо сильнее (что было видно уже по ливийской истории в прошлом году). Турция это страна будущего, с Эрдоганом в качестве детской болезни, а Россия это страна-хуйло. Одни делают беспилотники, другие рисуют в фотошопе гиперзвуковые аэровафли. У одних на деньгах инвариант Арфа, у других "крымский мост". Результат предсказуем.

Не то, чтобы у армян были какие-то очевидные альтернативы, но за 25 лет можно было найти и неочевидные, наверно. Не знаю. Сейчас в любом случае поезд ушел.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]kaledin
2020-11-11 00:24 (ссылка)
У армян денег нет.

Но на самом деле, ты недооцениваешь градус остервенения. В Азербайджане из этой проигранной войны за 25 лет вылепили национальную травму в пол-неба, creation myth практически. Т.е. теперь Алиев небесный герой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oort
2020-11-11 00:38 (ссылка)
>национальную травму в пол-неба

само собой

а у армян головокружение от успехов, хроническое.
потому что победили они тогда отчасти чудом, отчасти потому что азербайджанцы воевать не любят и не умели соответсвенно.

поэтому ничего не делали, не готовились.

я поэтому не уверен что армяне так уже проиграли. положение стало устойчивым, нервного напряжения меньше, в котром что то планировать например трудно. существованию государства ничего не угрожает. все границы сохранятся. проблемы с территорией нет, чтобы прямо перенаслеление было и нужна была земля.

зато проигранная война может привести к демократизации и демилитаризации (не знаю насколько она там была, но армию они держали почти как у азербайджана), тем более что она и так весьма демократическая.

единственная трагедия это беженцы которые сейчас будут. вот они точно проиграли.

---
но вообще это, по крайней мере в европе, конечно уникальный пример озверения. мне кажется просто не бывает в природе азербайджанца или армянина которые даже в шутки или в качестве провокации будут что нибудь антипатриотическое про карабах говорить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oort
2020-11-11 00:40 (ссылка)
>демократизации

ну это как раз неовеидно, сейчас может даже пашиняна скинут какие нибудь нацики. но тогда еще одна итерация, им будет больно, а там через сколько нибудь итераций может быть бог пошлет армянского саакашвили.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kaledin
2020-11-11 00:50 (ссылка)
>зато проигранная война может привести к демократизации и демилитаризации

Ага, щаз. Если ты не заметил, собственно Карабах, минус символически важная Шуша, но плюс большинство населения его, оставлены в качестве заложников. Т.е. теперь нельзя обижать ни азеров, ни турок, ни путлера: у всех троих в руках по удавке, все три на твоей шее.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-11-11 01:22 (ссылка)
падает камень на кувшин, падает кувшин на камень

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kaledin
2020-11-11 00:52 (ссылка)
>потому что азербайджанцы воевать не любят

Потому что азербайджанцы попытались быть независимым государством, да еще и с некоторой дозой свободы.

Но с тех пор они таких глупостей не позволяют себе.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -