kaliningradetz's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Sunday, January 25th, 2009
Time |
Event |
12:12p |
Сюжетное amoro1959@lj нарисовал последовательную картинку реставрации. Собственно, в логическом пределе с небольшим перегрузом тоже самое я нарисовал сразу после "последних парламенстких". Отчего и не могу согласиться с тем, что сегодняшний завал по всем фронтам может стать причиной развития реваншистского сюжета. Это и есть его окончание. Вопрос времени только. Для развития реванша вплоть до перфектной реставрации, как у Морозова, вообще больше нет ресурсной базы: ни финансовой, ни инфраструктурной, ни кадровой, ни смысловой. Сегодняшние тенденции говорят о том, что сфера управляемости снижается до конкретных, наиболее животрепещущих, локальных зон и предметов. Собственно, уже можно спокойно сказать, что отпустили телевидение. Даже на пропаганду ресурсов уже не хватает. Не успевают пережёвывать происходящее. В течение дня спектр транслируемых сигналов на одном канале рознится до противоположных по смыслу. Движение принимает инерционный, а не манипулируемый характер. Не забудьте про попкорн. Current Music: AC/DC - Go Down | 1:29p |
Перестройка-2 по-белорусски konoplev@lj цитирует письмо друга из Белоруссии: Ты уже наверняка слышал, какова стала политика у нас. Вдруг взяли курс на либерализацию, диалог с ЕС. очень серьезные изменения произошли в налоговом законодательстве и по ведению бизнеса. С 01.02. вводится заявительный принцип регистрации субъектов хозяйствования, минимизируются бюрократические препоны, уменьшается количество налогов и сборов в 3 раза, снижаются ставки по налогам и много-много всего прочего. Вводят пятидесятикилометровую зону для безвизового въезда с соседями в ЕС. На таможне так заезжаешь--как в самом цивилизованном мире. Все вежливые, никаких трясок и хамства, отменили даташтампы. Таможенники почти и не смотрят, только паспортный контроль. Только что внутри пока все эти полугосударственные и госорганизации создают проблемы--не платят за услуги и отгруженный товар долго. | 9:11p |
Устами младенца или фашизм это...
Татьяна Андреевна отморозила две ярких штуки за последнее время
1. При анкетировании психологом единственная в классе указала "самым трудным предметом" физкультуру
2. Сегодня, увидев рекламу по ТВ, сказала следуещее: "Папа, там еще один фильм про войну сняли, с этим дядькой усатым и значком в белом кружке на красном, как в гитлеркапуте"
upd: 3. Сестрице моей вчера зарядила: "Меня тянет к тебе, как магнит. Ну, как магнит к холодильнику..."
Current Music: Junkyard - Hallelujah, I Love Her So | 9:26p |
О правильности вопросов Очень важно научиться задавать правильные вопросы. Например, я перестал спрашивать учителей в школе о чем-либо после двух историй. Обе произошли в четвертом классе, когда мне было десять лет.
1. Перед уроком английского я достаю конверт из "фирменной" кассеты Madonna, привезённой дедом из рейса вместе с первым кассетником Hitachi. Внутри конверта впервые (нихренасебе по тем временам) нашёл распечатку записанных на ленту песен. Спрашиваю у учительницы: "А что это такое? Все эти wanna, gonna, gotta, ain`t no?". Немая сцена.
2. Перед уроком истории спрашиваю у исторички (она же у нас классной была) что-то навроде: "Помните, у Дюма в "Виконт де Бражелон или десять лет спустя" был такой момент с очень сильной интригой? Когда кто-то из мушкетёров во время Фландрийской кампании после потопа видел труп проплывавшего рядом белого коня, в стремени которого торчала нога всадника. Конь якобы был очень похож на коня герцога Анжуйского. Дюма не даёт четкого ответа, интригует. Это правда были трупы коня и герцога?". Немая сцена 2.
Для меня было совершенно очевидно, что они знают правду, они знают всё, как минимум по своим предметам. Нас так учили. Просто я задавал неправильные вопросы. Задавать правильные тогда не учили. Искать ответы самостоятельно учили только в университетах.
Current Music: Junkyard - Ain't Dead Yet | 10:55p |
Ну вот, смотрите сами Это " Российская газета". Не спид-инфо какое-нибудь с сиськами и письками. Продуктов по старым ценам в Хабаровске осталось на 23 дня Местные "сетевики" и "оптовики" до сих пор не подписали контракты с поставщиками. Между тем, продуктов в городе по старым ценам осталось на 23 дня. Новые товары ожидают только в феврале. В краевом управлении потребительского рынка заявляют, что хабаровские производители без ограничений могут поставлять на прилавки лишь водку и хлеб. Ну и где кованый сапог великой и ужасной пропмашины? Протёртый валенок, да... Там еще ниже есть военно-секретное совершенно: В Хабаровском крае производят лишь четыре наименования товаров: молоко, хлеб, колбасу и водку, - объясняет Маргарита БастрыкинаАминь Current Music: AC-DC - Can`t Stand Still | 11:14p |
It Takes Two У старого боевого товарища горе сегодня случилось. Ждут близнецов с супругой. Проконсультировались. На материнский капитал не тянут: два за раз это совсем не то, что два по очереди. Они очень рассчитывали. Если бы не беременность -- эмигрировали бы к концу года уже. Жить здесь негде. Он из Инстербурга, она из Нижнего.
Им сказали, что близнецы -- это не два ребёнка. Это "непредвиденное обстоятельство".
Матом не буду. Бросаю.
Current Music: AC-DC - Damned | 11:47p |
Подвиг Матросова в наши дни, пожалуй На одном промпредприятии начальник IT-отдела написал заявление по собственному давече. Вроде ничего такого, особенного. Если не знать, что ему предложили сократить одного человека в отделе. Он покумекал и решил, что любому из его людей будет тяжело найти работу, а он завсегда -- на разрыв. Спец хороший, это правда. И написал заявление сам.
Есть ещё пацаны в нашей деревне. Я со многими знаком :-)
Current Music: AC-DC - Come and Get It |
|