kambodja's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, January 10th, 2019

    Time Event
    2:04p
    Кнорозов, Юрий Валентинович — советский и российский историк, этнограф, лингвист и эпиграфист, переводчик, основатель советской школы майянистики. Известен своей дешифровкой письменности майя, в продвижении математических методов исследования недешифрованных письменностей.

    Гений. Сидя в сталинско-хрущевском говне по уши, прожив войну, на основе всего двух(!!!) вывезенных из Берлина какой-то солдатнёй книг 19го века с хреновыми иллюстрациями каких-то хритоснутых евродегенератов в рясах, сжигавших майянские книги - сумел расшифровать письменность майя, чего до него никому не удавалось триста лет.

    Но сколько же великого потеряно из-за жидовской религии, это просто кошмар...

    Мракобес в рясе, на основании книжечки которого Юрий Валентинович провёл свою работу, писал: "Эти люди употребляли также определённые знаки (caracteres) или буквы (letras), которыми они записывали в своих книгах свои древние дела и свои науки. По ним, по фигурам и некоторым знакам (senales) в фигурах они узнавали свои дела, сообщали их и обучали. Мы нашли у них большое количество книг этими буквами и, так как в них не было ничего, в чём не имелось бы суеверия и лжи демона, мы их все сожгли; это их удивительно огорчило и причинило им страдание".

    Испанский хронист из Гватемалы Педро Санчес де Агиляр свидетельствовал в 1540-е годы, что у индейцев имелись обширные библиотеки исторических текстов, охватывавших период в 800 и более лет.

    То есть, как несложно подсчитать, индейская цивилизация имела обширный корпус текстов с 8 века и ранее. То есть опережала в этом европейскую цивилизацию лет на семьсот.

    Духовные же достижения индейцев опережают всю эту блядскую христо-муслимо-иудейскую поеботу на миллиарды лет. Поэтому они и не выдержали столкновения с варварами. Слишком были неприземлённые.

    Как и тибетцы.

    Но не их нам надо жалеть. Не их.

    А себя.

    << Previous Day 2019/01/10
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org