У России есть только два союзника
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, January 21st, 2013

    Time Event
    12:02a
    Рекорды китайских военно-промышленных гигантов в 2012 году
    Оригинал взят у [info]bmpd@lj в Рекорды китайских военно-промышленных гигантов в 2012 году

    Журнал "Jane's Defence Weekly" в статье John Grevatt "China's Norinco And AVIC Post Record 2012 Turnover" со ссылкой на последние данные китайской корпоративной отчетности, сообщает о рекордных финансовых показателях, продемонстрированных в 2012 году ведущей китайской государственной военно-промышленной группой Norinco и китайской государственной авиапромышленной корпорацией AVIC. Согласно обнародованным Norinco 17 января 2013 года предварительным данным, ее оборот в 2012 году составил 351 млрд юаней (около 56 млрд долл), что на 14,5% больше показателя 2011 года. Прибыль Norinco в 2012 году выросла на 18,7%, составив 19,27 млрд юаней. В свою очередь AVIC cообщила, что ее оборот в 2012 году вырос на 14% и достиг 300 млрд юаней (более 48 млрд долл), а прибыль выросла на 5%, составив 130 млрд юаней. AVIC заявила о подтверждении своей амбициозной стратегической цели - достичь в 2020 году оборота в 1 трлн юаней. 

    Журнал в связи с этим обращает внимание, что продемонстрированные указанными китайскими военно-промышленными группами в 2012 году результаты сопоставимы с оборотом крупнейших западных аэрокосмических объединений. Так, Norinco и AVIC хотя и отстают по обороту от EADS (68,7 млрд долл в 2011 году) и Boeing (65,7 млрд долл в 2011 году), но уже превосходят Lockheed Martin (46,5 млрд долл в 2011 году), BAE Systems (30 млрд долл) и Northrop Grumman (26,4 млрд долл).
     

    12:14a
    Музей ГСКБ "Алмаз-Антей"
    Оригинал взят у [info]saidpvo@lj в Музей ГСКБ "Алмаз-Антей"
    В самом начале 2013 года мне удалось побывать в музее ГСКБ "Алмаз-Антей", который находится в здании ГСКБ на Ленинградском проспекте, 80.

    Я почти 10 лет мечтал побывать в музее НПО "Алмаз", правоприемником которого является ГСКБ, бывая в гостях у моих коллег и друзей. На этот раз благодаря приглашению главного редактора газеты "Стрела" Дмитрия Котеленца, директор музея Евгений Иванович Никифоров провел обзорную экскурсию, рассказал об этапах зарождения советской школы ПВО на базе КБ-1, основных системах зенитного ракетного оружия, среди которых С-25, С-75, С-125, С-200, С-300 и С-225.

    Read more... )

    12:18a
    Мали: новые лица
    Оригинал взят у [info]panzerbar@lj в Мали: новые лица
    Солдаты малийской армии



    Read more... )
    12:19a
    Итальянцы ISAF
    Оригинал взят у [info]panzerbar@lj в Итальянцы ISAF
    Подзабыли про них...

    Read more... )
    10:46p
    Т-72Б vs M1A2 «Абрамс»
    Т-72Б vs M1A2 «Абрамс»
    1356648819_295542-alexfas01
    На сайте "Военное обозрение" столкнулся с материалом поданым как анализ противостояния   (Т-72Б и М1А2 "Абрамс").
     Материал в самом начале показался заказным, особенно когда изучаешь сравнительные таблицы в выводах, начиная с первого пункта.
     Зачем писать заведомо необъективную информацию, с какой целью? Завышение показателей, как и занижение? грозит печальными последствиями в бою как для экипажа, так и для руководителя.Читать дальше... )


    Current Mood: bitchy
    11:36p
    Сызранское ВВАУЛ объявило о наборе абитуриентов в 2013 году
    Оригинал взят у [info]sarair@lj в Сызранское ВВАУЛ объявило о наборе абитуриентов в 2013 году
    24 декабря 2012 г Директивой МО РФ предписано: В 2013 ГОДУ ПРОВЕСТИ В СЫЗРАНИ НАБОР НА ПЕРВЫЙ КУРС ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ В СВВАУЛ 500 ЧЕЛОВЕК ПО ОСНОВНОМУ ПРОФИЛЮ(лётчики армейской авиации) И 24 - ПО МОРСКОМУ(авиация ВМФ и береговой охраны)!!!! ОТСЧЁТ ПОШЁЛ!!! ВОЕНКОМАТЫ МОГУТ НЕ СПРАВИТЬСЯ, ТАК ЧТО ПРИСЫЛАЙТЕ И ПРИВОЗИТЕ ДОКУМЕНТЫ СРАЗУ В СЫЗРАНЬ!!!! ОРГАНИЗУЕМ ОПОВЕЩЕНИЕ И НАБОР В РОДНОЙ ВУЗ САМИ!Подполковник запаса В.Ляшенко,г.Сызрань


    << Previous Day 2013/01/21
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org