У России есть только два союзника
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, March 25th, 2013

    Time Event
    12:01a
    Новые фотографии Т-50-3
    Оригинал взят у [info]bmpd@lj в Новые фотографии Т-50-3
    На веб-ресурсе russianplanes.net появились сделанные Сергеем Лысенко свежие фотографии проходящего испытания в ОАО "Летно-исследовательский институт имени М.М.Громова" в подмосковном Жуковском третьего летного прототипа российского истребителя пятого поколения ПАК ФА - самолета Т-50-3 (бортовой номер "053"). Обращает внимание наличие на самолете подкрыльевых пилонов для внешней подвески, впервые появившишхся на данной машине осенью 2012 года.


    101943_jpg

    Самолет Т-50-3. Жуковский, март 2013 года (с) Сергей Лысенко / russianplanes.net

    Еще снимок )
    11:27a
    Без крыльев, как без рук…
    Оригинал взят у [info]maximus67@lj в Без крыльев, как без рук…
    В наше время трудно представить себе человека, который бы захотел оспорить роль авиации на поле боя. Опыт локальных конфликтов последних десятилетий показывает, насколько эффективны действия авиации в борьбе против партизанских и повстанческих вооруженных формирований.

    В Афганистане наш спецназ выработал ряд тактических приемов, которые позволяли успешно воевать против моджахедов. Одним из таких приемов были так называемые «досмотровые действия». Хотя более точное название – облет зоны ответственности. В сущности, облет – это поисковые действия разведывательной группы, которые ведутся путем патрулирования на вертолетах района ответственности подразделения специального назначения с целью воспрепятствования свободному перемещению боевиков и их транспортных средств. Как правило, такие действия осуществлялись в светлое время суток, поскольку вертолеты не были оснащены специальной аппаратурой, а экипажи не обучены садиться ночью на неподготовленную площадку. Кроме того, в темное время суток действовал комендантский час, и боевые вертолеты, вылетавшие на свободную охоту, обнаружив любое транспортное средство, могли уничтожить его и без досмотра.

    Без крыльев, как без рук…
    Вертолет заходит на посадку на ограниченную площадку в условиях высокогорья

    Read more... )
    11:35a
    Песни Пэн Лиюань
    Оригинал взят у [info]imp_navigator@lj в Песни Пэн Лиюань
    Как наверное многие знают, Пэн Лиюань - это жена нового Председателя КНР и генерального секретаря КПК Си Циньпина, который сейчас находится в России с первым государственным визитом и она прилетела вместе с ним. Пэн Лиюань известная певица, исполнявшая патриотические и пр. песни и руководитель ансамбля Главного политического отдела Народно-Освободительной Армии Китая. Мне нравится ряд песен в ее исполнении и я решил выложить тут ссылки на некоторые из них с youtube.




    !<>B@5BL >AB0;L=K5... )
    Много других песен в ее исполнении.
    А в завершении небольшой отрывок с какого-то концерта, на котором Пэн Лиюань исполняет "Ой цветет калина" на русском и китайском

    http://www.youtube.com/watch?v=LP4dfCNTVkA
    11:31p
    Оружие вместо газа.
    Оригинал взят у [info]sokol_ff@lj в Оружие вместо газа.


    Договориться о цене на газ Владимиру Путину и Си Цзиньпиню так и не удалось. Вместо реального контракта на поставку газа из РФ в КНР, "Газпром" и CPNC подписали Меморандум (памятная записка, излагающая взгляд правительства на известное дело) о трубопроводных поставках российского газа в Китай "по восточному маршруту".

    С продажей оружия, дела обстоят гораздо лучше:

    CCTV (Центральное телевидение Китая) сообщило сегодня, что "КНР закупит у России 24 самолета Су-35. Помимо этого, стороны договорились о продаже Китаю четырех подводных лодок класса "Лада".

    По оценкам китайской стороны, в будущем КНР и Россия могут расширить взаимодействие в области поставок вооружения, в частности, речь может идти о закупке Китаем российских зенитных установок С-400, тяжелых двигателей 117С, транспортного самолета Ил-76 и самолета-заправщика Ил-78."


    P.S. Новость о продаже "двигателей 117С", если это не фейк, действительно новость.
    11:49p
    Норвегия
    Оригинал взят у [info]sukadodgers@lj в Норвегия
    Подготовка к операции Ocean Shield, которая должна будет обеспечить безопасность судоходства вблизи побережья Африканского Рога.



    +24 )

    11:49p
    Боевые вертолеты будущего в России
    Оригинал взят у [info]panzerbar@lj в Боевые вертолеты будущего в России


    Ка-90

    Министерство промышленности и торговли России заключило с холдингом «Вертолеты России» контракт на проведение научно-исследовательских работ по проекту скоростного вертолета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы министерства. В рамках этого соглашения российский холдинг получит 2,5 миллиарда рублей. Как ожидается, этап НИР будет завершен в ноябре 2013 года. Ранее заключение контракта одобрила Федеральная антимонопольная служба.

    Подробности о перспективном вертолете не уточняются. На протяжении последних нескольких лет в России ведется создание трех типов скоростных вертолетов: Ми-Х1 Конструкторского бюро имени Миля, Ка-90 и Ка-92 конструкторского бюро Камова. Предположительно, Ка-90 сможет развивать скорость более 800 километров в час благодаря использованию двухконтурного реактивного двигателя.

    В мае 2010 года сообщалось, что «Вертолеты России» создадут боевой вертолет пятого поколения. Подробности этого проекта не раскрывались. Тогда же исполнительный директор холдинга Андрей Шибитов рассказал, что «Вертолеты России» совместно с конструкторскими бюро Камова и Миля занимаются разработкой скоростного вертолета; уже «начата продувка двух аэродинамических схем ─ соосной и классической».


    Такие дела

    11:50p
    Цифра - не только на земле!
    Оригинал взят у [info]panzerbar@lj в Цифра - не только на земле!


    Такие дела...

    11:54p
    Ой, ЁЁЁЁ....
    Оригинал взят у [info]berserk711@lj в Ой, ЁЁЁЁ....
    Оригинал взят у [info]karelmilitary@lj в Классно,но вот нафуа? (с добавлением фоток из первоисточника)
    untitled5
    И сразу возникнут два вопроса, как и нахуя? зачем?
    Read more... )

    << Previous Day 2013/03/25
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org