У России есть только два союзника
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, April 27th, 2013

    Time Event
    12:20a
    Российская армия получит двуствольный гранатомет «Крюк»
    Российская армия получит двуствольный гранатомет «Крюк»
    Благодаря двойному заряду РПГ-30 способен уничтожить любой современный танк
    http://izvestia.ru/news/549448#ixzz2RbG4hf3M
    800px-IrakKriegM1A1USA
    Фото: wikipedia.org

    Минобороны определилось со сроками поставок в войска новейших ручных двуствольных гранатометов РПГ-30 «Крюк» разработки НПО «Базальт». Они начнутся в ноябре нынешнего года. «Известия» выяснили, что пока военные заказали 1 тыс. гранатометов стоимостью 83 тыс. рублей за штуку.
    Читать далее... )

    Мой комментарий

    В борьбе снаряда с танком, последний всегда проигрывает.
    Читать далее... )
    12:29a
    Китайские патрульные корабли на Меконге
    Оригинал взят у [info]bmpd@lj в Китайские патрульные корабли на Меконге
    Китай, Мьянма, Таиланд и Лаос осуществляют совместное патрулирование реки Меконг начиная с декабря 2011 года.  Решение о патрулировании было принято после убийства в октябре 2011 года бандой мьянманского наркобарона Нор Кхама 13 китайцев, находившихся на борту двух проходивших по Меконгу китайских торговых судов. Сам Нор Кхам был впоследствии выслежен китайскими спецслужбами на территории Лаоса. Первоначально предполагалось убить его по новейшей американской моде - при помощи ударного БПЛА. Но из-за риска политических осложнений и, возможно, из-за неполной уверенности в новой технике, китайцы остановились на более традиционном варианте нейтрализации бандита. В апреле 2012 года по наводке китайских спецслужб лаосская полиция арестовала Нор Кхама, в проведении операции, по ряду данных, участвовали и китайские оперативники, но ее подробности неизвестны. В марте 2013 года Нор Кхам и три его соратника были казнены в Китае путем введения смертельной иньекции. Регулярное патрулирование реки китайцами совместно с вооруженными силами местных государств продолжается до сих пор, для этого используются  своеобразные речные патрульные суда. Операция по разгрому банды Нор Кхама и введение режима патрулирования Меконга стали свидетельством растущего влияния Китая на страны Юго-Восточной Азии и способности КНР навязывать им свою волю.


    mekong 1

    Read more... )

    12:38a
    "Это какой-то позор" ©
    Оригинал взят у [info]sandrermakoff@lj в "Это какой-то позор" ©
    Наткнулся благодаря [info]dash63@lj
    Оригинал взят у [info]nektonemo@lj в Ну вы блин даете(с)

    Зашел тут в магазин книжный, полистать книжки.

    Полистал вот такое чудо (большая книжка типа, 900 ре стоит)




    И все бы ничего, книжка как книжка, пруд пруди таких, но тут я вижу ЭТО:




    "Авторы" на полном серьезе пишут про этот фейк.

    Текст про это "чудо-юдо" тоже убойный)))))

    слабонервным не читать! ....>>>
    Read more... )

    P.S. by [info]sandrermakoff@lj слов нет, одни выражения.

    12:40a
    Пилотажные группы на МАКС-2013
    Оригинал взят у [info]sandrermakoff@lj в Пилотажные группы на МАКС-2013


    Оригинал взят у [info]pfc_joker@lj в Пилотажные группы на МАКС-2013

    На официальном сайте МАКСа опубликована крайне любопытная новость:

    Пилотажная группа китайских ВВС "1 августа" впервые примет участие в летной программе XI Международного авиационно-космического салона МАКС-2013, заявил на заседании Оргкомитета Главнокомандующий ВВС России Виктор Бондарев.

    Китайские летчики будут выступать на многоцелевых истребителях Chengdu J-10. В шоу будет участвовать шесть машин, укомплектованных российскими двигателями АЛ-31ФН.


    Конечно, хотелось бы ещё получить подтверждение от самих китайцев, но если эта информация подтвердится – это, безусловно, будет сенсация. Раньше посмотреть на китайских пилотажников, насколько я понимаю, можно было исключительно на авиашоу в Китае (ну и ещё на фото Марины Лысцевой :))

    Также на авиасалоне выступят четыре пилотажные группы российских ВВС: "Стрижи", "Русские витязи", "Соколы России" и "Беркуты". Кроме того, участие в показательных полетах примут пилотажная группа ДОСААФ России и группа спортсменов-победителей мировых первенств по высшему пилотажу "Первый полет".

    Тут всё как и ожидалось. "Пилотажная группа ДОСААФ России" – это "Русь", если кто не понял.

    Из зарубежных команд участие подтвердила латвийская Baltic Bees.

    А вот это довольно неожиданно и печально: судя по всему, из европейских пилотажных групп только Baltic Bees и примут участие в МАКСе. RAF Red Arrows в конце августа-начале сентября каждый день будут выступать на каких-то мелких авиашоу у себя в Англии, у Frecce Tricolori и Patrouille de France на эти же дни запланировано участие в авиашоу в Йезоло (Италия). Из менее известных групп турецкие Türk Yıldızları (Turkish Stars) 30 августа выступают в Анкаре, у швейцарской группы Patrouille Suisse запланированы выступления в Швейцарии, у финских Midnight Hawks ничего не запланировано, но написано, что 25 августа у них заканчивается сезон.

    Таким образом, вся надежда на китайцев. Если они действительно прилетят, то это ИМХО компенсирует отсутствие европейских групп, которые уже неоднократно бывали в России.

    12:43a
    На покой.
    Оригинал взят у [info]sandrermakoff@lj в На покой.


    Последний из "Фантомов II", проходящий по программе переоборудования в мишени, совершил свой последний полет в первозданном виде, перед передачей компании BAE.
    Смотреть далее... )
    12:47a
    Идальго в Афганистане...
    Оригинал взят у [info]panzerbar@lj в Идальго в Афганистане...


    Такие дела

    12:57a
    Эстонцы и датская БТТ
    Оригинал взят у [info]panzerbar@lj в Эстонцы и датская БТТ
    1:01a
    Блог Британской армии в Афганистане
    Оригинал взят у [info]sukadodgers@lj в Блог Британской армии в Афганистане
    1:05a
    А что делать, когда нечего делать?
    Оригинал взят у [info]strangernn@lj в А что делать, когда нечего делать?

    кликабельно

    Оккупант - он и в Ираке оккупант, и в указанном на фото году иракские партизаны вовсе не собирались выяснять в подробностях к какой стране принадлежат иноземные солдаты. Что очень расстраивало украинцев, которые в составе "сил NATO" принимали участие в оккупации Ирака. Так что пришлось им, дабы пулю не словить, срочно изображать свой гантрак из наличного автомобиля Урал-43206 или похожего. Но сделали качественно, сказать нечего. На фоне поделок того же года от "старших товарищей" выглядит чуть ли не промышленной системой.

    Только вооружение подкачало. То ли ставили что имеется, то ли хотели помощнее, - но у ЗПУ-1 есть маленький недостаток с т.з. применимости на гантраках: чтобы обеспечить нулевой и отрицательный углы возвышения - саму ЗПУ надо вынести очень высоко, стрело целиком и полностью "на улице", что в условиях летающих пуль неполезно для здоровья. И я даже не уверен, что щитки эти спереди и сзади - надежная защита...

    1:06a
    Английский патруль в Афганистане
    Оригинал взят у [info]sukadodgers@lj в Английский патруль в Афганистане


    +4 )


    1:07a
    Страховки нынче дороги! OVIK MEERKAT
    Оригинал взят у [info]strangernn@lj в Страховки нынче дороги! OVIK MEERKAT

    OVIK MEERKAT

    Этот странного вида гусеничный джип - ни что иное, как радикально замодернизированный английский CVR (T) "Скорпион". Компания OVIK предприняла попытку создать на базе заслуженного ветерана современную разведывательную машину. Понятно, что оригинальный бензомотор заменили на дизель, установили современную трансмиссию (по состоянию на 2008 год - механика, но обещали автомат предложить, как опцию), а самое главное - полностью перекомпоновали машину внутри. С целью повышения безопасности экипажа и сокращения страховых выплат.

    продолжение внутри )
    1:21a
    ЛДПР просит Следственный комитет проверить подлинность диплома замминистра образования...
    Оригинал взят у [info]ur_2222@lj в ЛДПР просит Следственный комитет проверить подлинность диплома замминистра образования...

    ЛДПР просит Следственный комитет проверить подлинность диплома замминистра образования. Председатель ЛДПР Владимир Жириновский намерен направить в Следственный комитет запрос о проверке подлинности данных, указанных в документах о высшем образовании замглавы Минобрнауки Игоря Федюкина. По его словам, будущий замминистра в 1997 году закончил Гуманитарный университет. «Федюкину выдают диплом. В специализации написано: отсутствует. То есть историк общего плана», — отметил Жириновский. Тема курсовых и дипломной работы Федюкина, по информации главы ЛДПР, касаются источников по истории российской политики в Кабарде в 80-е годы XVIII века. «А через некоторое время вдруг появляется другой диплом, за тем же номером. Специализация: Россия и США. Но они же дурачки. Специализацию ему фальшивую вставили, а курсовые и дипломные остались по Кабарде. При чём здесь США и Кабарда?» — сказал депутат. В дипломе Федюкина, по словам Жириновского, «сплошные тройки». «Все основные исторические дисциплины: тройка, тройка, тройка», — сообщил он. Затем, как рассказал депутат, Федюкин поступал в аспирантуру при РГГУ, откуда был отчислен за невыполнение учебного плана, а после этого поступил в Центральный европейский университет в Будапеште, где защитил диссертацию и получил степень. Учёбу будущего чиновника за границей глава ЛДПР связывает с работой западных спецслужб: «Вытаскивают тех, кто антироссийски направлен и в Восточной Европе, и в России. Там уже магистр. Понимаете, зачем нам ввели бакалавров и магистров: среди бакалавров посмотреть будущих предателей, пятую колонну. В магистратуру — в Восточную Европу, а в аспирантуру — в США».

    Тема диссертации, которую защитил Федюкин, по сведениям Жириновского, относится к «периоду России, когда у нас правила бироновщина». «Диссертация закрытая, вы её нигде не найдёте. А если приедете поинтересоваться, с вами будут долго беседовать: зачем вам это нужно», — отметил он. «Он едет сюда. Здесь, в России его устраивают советником в министерстве экономики. А потом замминистра. Троечник, отчисленный с аспирантуры, ненавидит нашу науку... Сотрудничает только с западными СМИ, пишет статьи против руководства страны. Сегодня он замминистра, а почитайте его статьи с 2008 по 2012 год. Это только враг мог написать», — заявил лидер либерал-демократов. Он пообещал в ближайше время направить имеющиеся у него материалы в Следственный комитет. «И попрошу Бастрыкина работать энергично и быстрее зачистить пятую колонну в нашей стране», — сказал Жириновский.

    ИА REX: Правильные ли вопросы задаёт Жириновский?

    Юрий Юрьев, политконструктор:

    Жириновский задаёт совершенно резонные вопросы. Сей Федюкин давно обсуждался в Сети как не совсем соответствующий  служениями и достижениями занимаемой должности, а конкретно - совсем не соответствующий. Круче критиковалась только академия имени раввина Маймонида, как гостиница для вооруженных кавказцев, нападающих на милицию.

    А кроме Федюкина на этой неделе прославился оппозиционер Пономарёв, который намерен свергать власть, у которой получил огромные средства на базе плагиата научной работы коллег, вместо того, чтобы свергнуть Пономарёва. Ещё - всем очень интересен министр культуры, в литературных произведениях - откровенный плагиатор, что как бы намекает на возможность плагиата и в его научных работах.

    В общем - Жириновский, как всегда, работает датчиком угрозы. И хочется надеяться, что ему за это никто не платит, и что вместо этих вот уже знаменитых русских придут всё же соответствующие образовательному цензу, а не "спонсоры ЛДПР".

    Андрей Давыдов, журналист:

    Read more... )


    1:56a
    Причинно-следственные связи, породившие теракт в Бостоне
    Оригинал взят у [info]nikolino@lj в Причинно-следственные связи, породившие теракт в Бостоне



     







    мера1






    Imagess69100









    15 апреля 2013 г. произошли два события – обвал цен на золото и теракт в Бостоне(США).

    На наш взгляд, эти два произшествия имеют непосредственное отношение друг к другу.

    Мировые игроки на рынке драгметаллов с начала марта планомерно опускали цену на золото, провоцируя держателей физического золота избавляться от золотых активов. Делалось это через президента ЕЦБ Марио Драги (ставленника «Голдман Сакс» Ротшильдов), который пустил слух о возможной распродаже золотого запаса Кипра. К тому же представители ФРС заявили о сворачивании политики «количественного смягчения», что снизило инфляционные ожидания и поспособствовало дальнейшему падению цены на золото. При этом на рынке физического золота обозначился дефицит. Возникает вопрос: Как такое стало возможно?

    Ответ может быть следующим: Всё это похоже на многоходовку по аккумуляции золотых активов по низким ценам теми, кто в «теме». Такая версия укладывается в общий ход вещей по экспроприации т.н. «молодых денег». В нашем понимании, ФРС-овцы решили в процессе сыграть в "свою игру" по несанкционированному укреплению доллара и опусканию цены на золото ниже оговоренного предела, путём вброса ничем не обеспеченных золотых фьючерсов («золотых бумаг») на Нью-Йоркскую биржу.



    Read more... )
    1:57a
    Нужно несколько альтернативных штабов выработки схем выхода из кризиса -о прямой линии президента
    Оригинал взят у [info]krupnov@lj в Нужно несколько альтернативных штабов выработки схем выхода из кризиса -о прямой линии президента
    logo

    Своим впечатлением от прямой линии президента с народом в беседе с обозревателем KM.RU поделился известный публицист, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов:

    – Есть один серьезный, настораживающий момент: большая часть прозвучавших вопросов – те, которые повторяются из года в год, переходя из одной президентской прямой линии в другую. Меняются форматы этого шоу, меняются лица, но вопросы остаются те же и ответы на них звучат те же, что и год, и два, и три тому назад. Это указывает на то, что ясной стратегии действий в ситуации глобального кризиса у власти не наблюдается. Это значит, что все ответы, суждения, интерпретации звучат в контексте, в частности, пока что высоких цен на нефть, которые (и это очевидно каждому) сами по себе не спасают экономику от рецессии и спада.

    Мы пребываем в ситуации некоего непрерывного хождения по кругу: глобальные, жесткие, беспощадные экономические процессы идут сами по себе, и рано или поздно за это придется платить. Реальные кризисные процессы еще недолго будут обеспечивать комфортное существование наших элит. Думаю, краха им следует ожидать до конца сего года.

    Отсюда косвенно вытекает такая ключевая проблема, как отсутствие проектов развития страны в ситуации глобального кризиса: они до сих пор так и не предъявлялись.

    – Быть может, правильнее воспринимать эти прямые линии исключительно как пиар главы государства и «оставить все надежды»?

    – Я убежден, что у Путина есть некие благие намерения, но у него нет достаточного понимания, как их реализовать, как нет и нужных инструментов. Мы – заложники этого четвертьвекового путешествия в никуда. Если Моисей 40 лет водил по пустыне и куда-то в итоге вывел еврейский народ, то мы четверть века ходим по кругу с одними и теми же вопросами, и на самом деле я не видел, что у Путина есть знания относительно того, как вырваться из этого круга и приступить наконец к развитию. Это – объективная проблема, а не просто вопрос критики Путина.

    Но в условиях такой явной и объективной проблемы, мне кажется, настала уже пора власти действовать решительно – создавать альтернативные штабы для выработки действенных схем выхода из кризиса, спасения и развития страны. Но они не создаются. Отсюда мы видим медленную девальвацию всего того позитивного, что есть, а это может быть чревато в итоге крайне опасными последствиями, включая в том числе развал страны и ее гибель.

    Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2013/04/25/vladimir-putin/709712-pryamaya-liniya-putina-beskonechnaya-skazka-pro-belogo-byc


    2:00a
    След в Бостоне больше американский, чем кавказский. Мнение ветерана «Альфы»
    Оригинал взят у [info]nikolino@lj в След в Бостоне больше американский, чем кавказский. Мнение ветерана «Альфы»
    Оригинал взят у [info]kojemyakin@lj в След в Бостоне больше американский, чем кавказский. Мнение ветерана «Альфы»
    Чем дальше развиваются события, связанные с расследованием трагедии в Бостоне, тем сильнее убеждаюсь в своей первоначальной и неизменной точке зрения о том, что истинных заказчиков взрывов в Бостоне скорее всего не узнаем.

    Если рассматривать теракт как акт театрализованного насилия, призванного не столько добиться множества жертв, сколько обеспечить максимум страха и ужаса, то надо признать, что процессы имитации теракта, освещения его в СМИ и последующего расследования событий уж больно театрализованы.

    При этом без труда найдены исполнители, которые без всяких мотивов:

    А) вдруг решили совершить масштабное, резонансное преступление;

    Б) выбрали для этого место своего проживания, где один был успешен в учебе, а второй – в спорте;

    В) не пытались замаскироваться во время совершения преступления: один для большего отличия перевернул белую кепку козырьком назад, а чемпион по боксу вообще в Бостоне фигура приметная;

    Г) не пытались скрыться после совершения преступления, вели себя настолько непринужденно и хладнокровно, как будто для них это привычное, каждодневное и не тягостное ремесло… палачей.

    Read more... )


    2:04a
    У нас есть повод для гордости и печали. Бой в Бадабере 27 лет назад
    Оригинал взят у [info]maximus67@lj в У нас есть повод для гордости и печали. Бой в Бадабере 27 лет назад
    Сегодня мы поминаем добрым словом нашего земляка – младшего лейтенанта Геннадия Кашлакова, а также других советских ребят из бывших республик Союза плененных в Афганистане, которые героически погибли 26–27 апреля 1985 года во время восстания советских военнопленных в лагере Бадабер на территории Пакистана.


    Там, 27 лет назад, на учебной базе моджахедов Бадабер, замаскированной под лагерь афганских беженцев, наши ребята смогли найти в себе силы восстать против врага и взять под свой контроль пусть небольшую, но всё же укрепленную территорию в глубоком тылу противника.

    Они знали, что им не будет помощи тогда, именно в те дни… Они сделали свой выбор тогда… Выбор умереть свободными, в бою, забрав с собой сотни врагов.


    И, если, несмотря на огромные усилия по установлению судьбы пропавших без вести военнослужащих 40-й армии Комитетом по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств СНГ, подвигом наших ребят в Бадабере не желают гордиться официальные власти, не хотят увековечить память о них, то давайте хотя бы мы здесь скажем: Мы знаем о Вашем подвиге и гордимся Вами ребята.

    Читать далее... )

    11:11a
    Чубайс и ЦРУ
    Оригинал взят у [info]nosikot@lj в Чубайс и ЦРУ


    Еще один момент во вчерашнем выступлении Путина - сотрудничество А.Чубайса и ЦРУ, в ходе приватизации. Президент РФ упомянул кадровых сотрудников ЦРУ (видимо Андрея Шлейфера и Джонатана Хэя), к-рых потом, по возвращению домой, судили за увлечение бизнесом.
    Так вот - американцев там (в ГКИ РФ) было не два и не десять, а голов 60 (Шестьдесят) и они занимали целый этаж (3-й) в здании на Рыбном пер. д. 3 (р-н Старой Площади). Не уверен, что все они - штатные црушники - в конце концов и другим ведомствам США было интересно нутро нашей пром-сти - ведь в типовом плане приватизации был обязателен перечень основных фондов - а их сдавали в кол-ве 5 экз. в ГКИ...
    Ну а относительно предприятий оборонки, не попавших под приватизации или просто акционирование действовала иная установка - Дима Васильев, по моему, сказал "они у нас только площади под ларьки сдавать будут" - в условиях отсутствия госфинансирования так и было (правда и там были разные препоны - их либо обходили либо теряли собственность), в Москве и крупных городах можно было что-то получить, в небольших - тускло! А потом прошлась вторая волна - накопленные долги коммунальщикам скупили всевозможные фирмешки-банкротчики - там и "стоп-списки" стратегических предприятий мало помогали... Но проще было им "работать" по кооперации 3-го уровня - их мало кто наверху замечал, да и спецпроизводство не основное. Правда, с определенными усилиями, средствами и временем это восстановимо (как правило в другом месте - в старом народ разбежался/вымер, корпуса разобраны или перестроены под рынки и пр.)

    11:13a
    Американцы достраивают атомный авианосец, ВИДЕО
    Оригинал взят у [info]nosikot@lj в Американцы достраивают атомный авианосец, ВИДЕО
    Американцы достраивают очередной атомный авианосец - CVN78 "Дж.Форд", головной в новой серии. 9 апреля закончили монтаж ВПП (на видео), в этом году корабль будет спущен на воду, в 2015 (по плану) - войдет в строй.

    7:16p
    Colt (Bushmaster) M4 у тульских десантников
    Оригинал взят у [info]bmpd@lj в Colt (Bushmaster) M4 у тульских десантников
    Сегодня, в ходе визита заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина в Тулу, состоялось посещение полигона Тесницкое 106-й воздушно-десантной дивизии. Помимо штатного вооружения десантников присутствующим были продемонстрированы 5,56-мм автоматические карабины Colt (Bushmaster) М4. Это оружие было захвачено в августе 2008 года в ходе операции по принуждению Грузии к миру.

    P.S. Авторам блога как бы известно, что грузинские М4 относятся конкретно к модели Bushmaster XM15-E2S (о чем можно прочитать на самих винтовках) и были закуплены Грузией у Bushmaster Firearms по линии DCS. Тем не менее, согласно англоязычным принятым нормам написания наименований образцов вооружения, принято указывать именно компанию разработчика. Также укажем, что значительная часть армий мира использует карабины, обозначаемые как Colt М4, именно производства Bushmaster, не указывая в типовых обозначениях конкретного производителя. Тем не менее, специально для знатоков-любителей точности, слово "Bushmaster" нами добавлено в текст


    MAMS8593

    Фото (с) Сергей Мамонтов

    Ещё несколько фото... )
    7:25p
    Масстарт.
    Масстарт.

    Отработка вопросов необходимых для серьезного дела. Для усмирения и продвижения демократии в развивающихся странах вполне достаточно и проверенных временем машин F-15,F16, F18. F-35 нужны для более серьезных дел, где людовь к демократии нужно будет не продвигать, а принуждать.

    Оригинал взят у [info]sandrermakoff@lj в Масстарт.

    Строй готовых к вылету машин эскадрильи VMFAT-501 «Warlords» КМП США.

    26 апреля.
    Техники и летчики Корпуса впервые провели тренировку по имитации групповых боевых вылетов "волнами". Восемь F-35B эскадрильи VMFAT-501 учебного центра в Эглин были одновременной подготовлены, взлетели один за другим, а после посадки быстро дозаправлены и взлетели вновь. В общей сложности в 3 часа уложилось 16 полетов, т.е. каждый самолет выполнил по два.

    link
    7:29p
    Будни Штурмовой Авиации - Весна, грачи прилетели.
    Оригинал взят у [info]alexander_popik@lj в Будни Штурмовой Авиации - Весна, грачи прилетели.
    Дорогие мои читатели! Представляю вашему вниманию отчет, о нашей с другом поездкe в "Логово" Грачей.

    Дальше - больше.

    Добро пожаловать под кат.



    Один день Штурмовой авиации )
    7:45p
    И танки бывает боятся …
    Оригинал взят у [info]masterok@lj в И танки бывает боятся …


    Вот такое ДТП. Ну и еще несколько вариантов …


    '8B0BL 70?8AL ?>;=>ABLN » )


    А вот посмотрите Сальто-морталле на машинах




    Оригинал статьи находится на сайте ИнфоГлаз.рф Ссылка на статью, с которой сделана эта копия - http://infoglaz.ru/?p=20979
    8:33p
    Израиль: Хакеры в военной форме
    Израиль: Хакеры в военной форме

    Оригинал взят у [info]nikolino@lj в Израиль: Хакеры в военной форме









    Imagealex_talaman






    В марте 2010 года глава военной разведки Израиля генерал-майор Амос Ядлин заявил, что еврейское государство является мировым лидером в кибервойне. Это было воспринято как предупреждение врагам Израиля: еврейское государство обладает неограниченными возможностями для того, чтобы парализовать инфраструктуры врага, такие как электросети, водоснабжение, транспорт, финансовых системы и телекоммуникационные каналы управления войсками.
    1364269893_3
    За этим предупреждением стоит невидимая миру работа тысяч израильских солдат кибервойны, чей высокий профессионализм буквально выковывается в подразделениях военной разведки и войск связи ЦАХАЛа. Престиж выпускников армейских компьютерных школ крайне высок и пользуется международным признанием - за их выпускниками после демобилизации ведут охоту рекрутеры самых известных Hi-Tech фирм.



    Read more... )
    9:00p
    Легенда о Бараке
    Оригинал взят у [info]nikolino@lj в Легенда о Бараке

    Легенда о Бараке

    Публикуемый материал представляет собой перевод главы из новой книги известного израильского историка Ури Мильштейна о жизненном пути Эхуда Барака и публикуется с любезного разрешения автора. В предыдущих главах Мильштейн рассматривает историю создания знаменитой Сайерет Маткаль - спецназа Генерального штаба Армии обороны Израиля и ее роль в карьере будущего министра обороны и главы правительства. (прим. Алекса Тарна)

    Операция «Весна молодости». Бой на улице Верден.

    Место командира Сайерет Маткаль является сегодня одной из самых престижных должностей в боевых частях ЦАХАЛа – как по характеру задач, возлагаемых на это подразделение, так и вследствие мифов, созданных вокруг этого подразделения в предыдущие годы. Но главное: эта должность служит превосходным трамплином для попадания на высшие ступени армейской и политической иерархии.

    Read more... )
    9:08p
    «Клоака либерастов» Я все равно по лезвию ножа Иду своим семи смертям назло
    Оригинал взят у [info]nikolino@lj в «Клоака либерастов» Я все равно по лезвию ножа Иду своим семи смертям назло
    Оригинал взят у [info]keyboard09@lj в «Клоака либерастов» Я все равно по лезвию ножа Иду своим семи смертям назло
    Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

    «Если держишь собаку на привязи не ожидай от неё привязанности». А. Вильметр

    «…легче допустить, что миром правит продуманное на много ходов вперёд злодейство, чем признать очевидное: миром правит бардак — глупость, полнейшая некомпетентность и поразительная, не укладывающаяся в обычную голову безответственность Лиц, Принимающих Решения»
    Кирилл Юрьевич Еськов

    Скоро встреча восьмерики, поэтому нужно показать, кто есть кто. Народ у нас дикий, забитый большевиками(леворадикальный прим.keyboard09), а власть демократическая, даже дружит с Кудриным, западным либералом.
    Это все не для вас, господа».
    Василий Терзи


    Прямой контакт Владимира Путина с народом за последние годы несколько утратил свою информационную притягательность для журналистов, аналитиков, да и всех, кто интересуется политикой. Все это рассматривается как банальный способ национального лидера провести социальную терапию, сделать ряд популистских заявлений и показать свою личную близость к простому россиянину. Все это так. Только в этот раз более рельефно выявились некоторые особенности, которые позволяют тщательнее прощупать настроения самого Путина.
    Read more... )
    9:53p
    Сирия. Дарайя. Удар с юга (часть 3. Новостройки)
    Оригинал взят у [info]maramus@lj в Сирия. Дарайя. Удар с юга (часть 3. Новостройки)
    9:55p
    Сирия. Дарайя. Удар с юга (часть 4. Контратака)
    Оригинал взят у [info]maramus@lj в Сирия. Дарайя. Удар с юга (часть 4. Контратака)
    10:15p
    Модернизация М60 с автоматической пушкой
    Модернизация М60 с автоматической пушкой

    Правильное решение, использовать короткоствольную пушку 25 мм, позволяющее увеличить огневую мощь не создавая трудностей в расположении дополнительного вооружения и расширяя возможности танка для борьбы в городских условиях.

    Оригинал взят у [info]andrei_bt@lj в Модернизация М60 с автоматической пушкой
    xq8__0is1_W7EGPmOiQGMg
    Я уже упоминал про модернизацию М60 для экспортных продаж Textron.
    На танке модернизирована защита, усилена огневая мощь (120 мм пушка), модернизировано СУО. Танк адаптирован для применения в условиях городского боя.
     На новых кадрах модернизированного М60 видна значительно усиленная для боев в городе огневая мощь. Кроме дистанционно управляемой установки с крпупнокалиберным пулеметам установлен модуль с компактной 25 мм пушкой LW25 разработки АТК.   Читать и смотреть далее... )

    << Previous Day 2013/04/27
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org