4:30p |
Завтракал в кафе, а там телевизор показывали в виде Новостей 1-го канала. Новости состояли из двух сюжетов.
Первый - прекрасный новостной повод: Великая Суббота. Кто бы мог подумать? Как бы я, простой российский обыватель узнал об этом важнейшем факте, если бы не любознательные журналисты-просветители, не отпускающие руку с пульса времени?
Второй - какие-то испанские монашки, которые 30 лет назад натырили кучу новорожденных детей для передачи в другие семьи. Порок понятен. Вот РПЦ (и МП особенно) такого злодейства никогда бы не допустили.
Потом на фоне восходящего солнца навстречу мне поскакали Неуловимые Мстители (видимо, в честь юбилея замечательного Ефима Копеляна), но мне настала пора уходить.
Город Астрахань был, видимо, временно выведен из состава РФ и из круга интереса наших православных журналистов, которые по непонятным мне соображениям работают в местах, где журналистика полагается грехом. |